Кухня. хотелось бы услышать ваши советы и критику

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Здравствуйте, уважаемые господа.
Хотелось бы услышать ваши советы по улучшению данной работы, как сделать более реалистичной картинку.
и вообще ваше мнение
спасибо


1_1.jpg

1_2.jpg

1_3.jpg

1_4.jpg

1_5.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13285
Уфа
настройки тож выкладывайте и скрин сцены с ИС
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
фон очень лезет в глаза, так не может быть нужно, в шопе чуть размыть и сделать светлее и сделать свечение из окна, и доработать все без исключения материалы
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
вот мои настройки
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
С настройками вроде все нормально, сделайте то что я написал, если не умеете настраивать материалы, скачайте готовые vrayевские и подправьте под свои интерьер, фон натяните, на дугу(экструдированый сплайн arc)вместо той загогулины)ну и освещение покрутите, вставьте пару приятных ies.
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
stamonchik
спасибо. буду пробовать
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
Лучше поставьте вместо Сана Директ,в котором поставьте галочку Ареа Шадоу, за окно ВрейЛайт как портал, в инвайремент поставьте скай и перепашите в матэдитор для настроек ская, в помещении доп ИС с теплым светом, чтобы получился объемный свет, т.е свет холодный, тени теплые. Ну и маты конечно доработать. Удачи.
На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 7
Фон за окном по мне так лучше в мах вообще не ставить. Сохранить картинку в формате PNG или в любом с поддержкой альфа канала. А фон затем подставить в растровом редакторе ( фотошопе или проще в gimp ) тогда можно и масштаб , ракурс и яркость лучше подобрать. И в environment вставить Vray Skay
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Кухню так и не увидел к сожалению,кругом темно,крутаните хоть курвы в фотошопе,видно как дневной свет лупит,а в кухне темно
ничо не видать
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Если ваше "...и вообще" можно расценивать как желание услышать критику и советы не только в настройках освещения,но и дизайне,конструктиве и о кухне вообще,тогда я бы вам посоветовала (это первое что в глаза бросается без наличия размеров самого помещения)....-не делайте пенал для встройки возле входа,если у вас на кухне еще и дверь планируется,то вообще не есть гуд,как блин лабиринт,куда ни направься везде препядствие,пенал лучше сделать рядом с холодильником,следите за высотой СВЧ,там где она у вас на картинке-опять же не удобно (пока тарелку супа поставишь,вся обольешся восемь раз..),опускайте встройку ниже сантиметров на 36)))
-расположение ТВ,это называется "для всех и никого"....меняйте расположение,пусть он будет хоть для кого то удобен
-присутствует очень большое количество разных материалов в довольно не большом помещении..и плитка на полу и паркет (ламинат-не важно),если и делать,то делать в целях удобства (в одной цветовой гамме)-это когда под кухонным гарнитуром плитка,а весь остальной пол-ламинат...и все желательно в одной тональности)))
-определитесь со стилем кухни хотя бы из "классика" или "современный",потому как у вас такое впечатление что нашли фасады в сарае и сделали "новую" кухню!здравствуй 93 год...конструкция самого гарнитура требует отдельного разговора...
-фартук точно в топку,откуда он вообще такой взялся кирпичный?! сделайте его интересным,но сдерженным...желательно в белых тонах)))
-цвет стен ужасный,ни два -ни полтора....пусть он будет либо нейтральный либо насыщенный,но приятный!
-очень много предметов в одном помещении...и как я поняла аж 3 обеденных зоны-куда их столько?..а главное зачем?
Общее впечатление-захломленное пространство несочетающимися предметами мебели и полный бардак в цветовой гамме!
Я очень надеюсь,что написанное ни в коем разе не обидит автора,а воспримится как попытка помочь-коей и задумывалась изначально)))удачи вам!
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
vereteno_83
спасибо большое. очень благодарна Вам за критику и советы
буду исправляться
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
да уж - фартук жесть... Окно вообще утонуло... Где вы видели такие окна? Хотите добиться реалистичности, первое и самое главное, модельте всё, как есть в реальной жизни.

Про дизайн говорить ни чего не буду, его здесь нет.
Читают эту тему: