Кухня с китайским мотивом. Критика по дизайну

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Как я понял- это есть так называемая квартира эконом ( ну совсем уж эконом ) или смарт, как их называют по новому.  Меня напрочь убивает само определение- "китайский  стиль". Вы заказчика наслушались, или сами этой ерунды начитались. Открою вам большой секрет, не существует в природе, ну кроме как на страницах различных сайтов и журналов, рассчитанных в общем то на непретязательную и малообразованную публику, стилей типа, аглицкий, француэкий, греческий, там какой то европейский и прочие самопровозглашённые и придуманные совершенно малограмотными представителями мира искусств стилей. Почитайте литературу об ордерах и прочем и не плодите в народе безграмотность. Касаемо понятия  "китайский  стиль". Скажу вам- нет такого и никогда не было. Есть элементы относящиеся к какому то историческому периоду- как правило связанных с какой то династией. 

По самой квартире-  здесь,  с феншуЁм, разгуляться негде. Выбросьте эту ересь из головы. Разгрузите немного интерьер. Этот столик со скатертью наводит уныние. Попробуйте использовать мебель трансформеры- только осторожно, порой такая мебель может стоить как вся эта квартира- ориентируйтесь в производителях. Мой совет- погуглите скажем- квартиры в Токио. Этот город блещет такими квартирками- что для Японии норма. Сократите размеры кухни, для такой квартиры- полноценная кухня не нужна. Достаточно плиты на две конфорки, куда то втулить микроволновку,  мойку, мини холодильник- типа советского Саратова и небольшого рабочего места. Всё равно полноценно готовить там ни кто не будет.Так освободите место. Тогда это будет похоже на студию. Такие квартиры, как правило покупают родители студентам, на время учёбы. Или в них живут холостяки в возрасте- сбежавшие, не выдержав тирании жен. В общем- меньше хлама- больше места, сплошной фронт шкафов до потолка. И всё у вас получится.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Arch-magic:

Открою вам большой секрет....

некропостинг в действии:))) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Iram-an

это не некропостинг, мне нужно изучить классический фэн-шуй, не стал создавать новую тему продолжил старую. Еще раз спрошу какую книгу посоветуете (только не из гугла, а сами прочитали).

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Вот где таких обучают позвольте спросить?)))

Кстати ваш фен-шуй это наука по обустройству могилок, чтоб мертвым отдыхалось с комфортом, удачи в оформлении квартиры по фен-smiley-lol.gifsmiley-biggrin.gifщую)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Aeroslon

Задорнов и не то вам расскажетsmiley-lol.gif

Мне на работе сказали что будем проектировать многоэтажный жилой комплекс по фэн-шую. Сам не верю в это, но люди верят и платят.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Iram-an:
некропостинг в действии:))) 

Некропостинг — размещение комментариев в заведомо заброшенной теме на форуме, неактивном блоге и т.д.Подробнееhttp://wikireality.ru/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3  

Что то  я , от этого ответа ну совсем уж Lost. Но слово, блин, такое красивое и загадочное. Для меня как для Суоми ( фина по вашему ), который вырос на дальнем востоке, где живёт много бывших старых японских самураев, научившие меня чувствовать хайку и танка. Это просто полный ступор мозга. Такое, какое то, необычное состояние. Ставлю Вам плюс. Я просто в ахере. ( драп курю очень и очень редко, тяжёлых наркотиков не принимаю, пью умеренно )

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 9
Омск
Книги по фен-шуй, можно посмотреть вот тут http://www.kunpendelek.ru/library/fengshui/ucheb-fen/  . Во всяком случае, на них можно ссылаться, и не выглядеть при этом, хм.., плохо, скажем так. А по заказчикам, может Вам конечно повезет, но все желающие квартиру, дом, офис и т.д. по "фен-шую" с кем я сталкивалась, были мягко говоря не совсем адекватные. После 5-го такого подряд (а их всего 5 и было), я при упоминании фен-шуй резко становлюсь очень занятой и отказываюсь от проекта.
На сайте c 03.12.2010
Сообщений: 11
Севастополь, Россия
Цитата zzaba:

В 19 веке было такое понятие "китайщина" - ни в коем случае не ругательное. Так называли объект, при взгляде на который позникали мысли о поднебесной. 

При взгляде на этот интерьер, возникают мысли о суициде.

материальчики бы поднастроить все, а че за палки на стенах? тайл плитки убрать и че фотообои светятся? или это панель со светильничками?

Читают эту тему: