Купил монитор с большим разрешением и все сцены в 3dmax стали тормозить

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

Еще раз салют всем. Купил монитор Dell с разрешением 1920 на 1200. Моник супер конено но...На таком разрешении начал открывать свои сцены и ...тормоза такие что жуть просто ,работать нереально...Я так понял что с разрешением и нагрузка на видеокарту очень выросла ,хотя видяшка и да в целом ком достаточно мощный (i7 ,8 GB , 1Gb-128bit). А ставить старое разрешение в котором всегда работал 1280 на 1024 не хочется на таком монике да и размыто оно выходит...

Что посоветуете делать ребятки? Может как то можно непосредственно во вьюпорте максовском задать разрешение поменьше ,хотя сомневаюсь..

На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 78
Москва
Account is banned

Пожизненный бан

Какая видеокарта ?

В какой версии макса работаешь ?

- проверь режим отображения, Nitrous или Direct3D попробуй разные режимы

- обнови драйвера на видеокарту(более новые, или наоборот старые драйвера попробовать)

- посмотри на форуме тестирование видеокарт, там есть таблицы, разные разрешения, разные видеокарты, хоть тесты немного синтетические с кол-вом отображения полигонов во вьюпорте, но приближены к повседневной работе

- посмотри в какой порт материнской карты вставлена сейчас видеокарта, максимальная ли пропускная способность

Если ничего из вышеперечисленного не поможет то, действительно, остается тебе новую видеокарту докупить. Из стареньких GTX 660 Ti, если поновее то GTX 760 или мощнее, как финансы позволят.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Да. что за видеокарта? Разрешение вроде не сильно поменялось. Странно что стало очень сильно тормозить. Попробуйте просто окно макса уменьшить - будут перемены?

Хотя я сейчас посчитал - количество пикселей увеличилось в 1,75 раза. Тоесть видеокарте надо в 1,75 раза больше выводить информации. Так что похоже придется еще и видеокарту обновить.

Если есть встроенная видеокарта - попробуйте через нее для сравнения.

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Видеокарта ATI Radeon HD 5700 Series.  Подключена к монитору через DVI. Думаю что нужно предупредить людей которые мечтают купить себе большой мониор что с покупкой моника нужно будет покупать новую видяшку и память. Теперь я понимаю почему у меня получалось работать со сценами по 100млн полигонов....(старый моник:)))
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
Я не заметила разницы при переходе.
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

у меня новый моник 2560*1080 и старый подключён 1280*1024 к одной видео карте и ничего глючить не начало.видюха gtx 570.

так что у тебя явно не в монике дело. дрова обнови.или метод подключения поменя.у меня hdmi и всё хорошо.

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
странно что виснет характеристики карточки показывает что  1920x1200  допустимое разрешение.дело значит проверить дрова.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата:
Ну я пользую Direct3D так как он меньше глючит  ,попробовал nitrous  ,ка бы стало конечно быстрее все мотыляться  ,но модели некоторые криво отображабтся ,да и вообще вьюпорт сам мне не нравится

Не думаю, что кто-то еще работает на Direct3D, с появлением нитрос. Ну разве что на старых максах моделеры. Нитрос довольно серьезно прибавил скорости, и это его большой плюс. Есть некоторые различия в отображении (особенно прозрачностей), но в режиме shaded вполне то же самое. К отличиям привыкаешь.

Я так и не понял какая именно у вас видеокарта. 5750 или 5770. В любом случае это довольно медленная карта, и я не представляю, как вы крутили 100 млн. на ней. Наверно именно не крутили, а работали :). Я свою 9800GTX сменил, когда дошел до 60млн, а она вроде чуть шустрее.

На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Цитата:
Видеокарта ATI Radeon HD 5700 Series.  Подключена к монитору через DVI. Думаю что нужно предупредить людей которые мечтают купить себе большой мониор что с покупкой моника нужно будет покупать новую видяшку и память. Теперь я понимаю почему у меня получалось работать со сценами по 100млн полигонов....(старый моник:)))

Сам на такой видяхе работаю уже года 4-е.. Никаких проблем.. Режим Д3Д.. 2 NEC-а по 24" разрешение 1920*1200 на каждом..

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Цитата:
Цитата:
Ну я пользую Direct3D так как он меньше глючит  ,попробовал nitrous  ,ка бы стало конечно быстрее все мотыляться  ,но модели некоторые криво отображабтся ,да и вообще вьюпорт сам мне не нравится

Не думаю, что кто-то еще работает на Direct3D, с появлением нитрос. Ну разве что на старых максах моделеры. Нитрос довольно серьезно прибавил скорости, и это его большой плюс. Есть некоторые различия в отображении (особенно прозрачностей), но в режиме shaded вполне то же самое. К отличиям привыкаешь.

Я так и не понял какая именно у вас видеокарта. 5750 или 5770. В любом случае это довольно медленная карта, и я не представляю, как вы крутили 100 млн. на ней. Наверно именно не крутили, а работали :). Я свою 9800GTX сменил, когда дошел до 60млн, а она вроде чуть шустрее.

Как решили вопрос с качеством текстур в вьюпорте? Скрипт? 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата:

Как решили вопрос с качеством текстур в вьюпорте? Скрипт? 

http://postimg.org/image/4lod8v3mp/ 

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Цитата:
Цитата:

Как решили вопрос с качеством текстур в вьюпорте? Скрипт? 

http://postimg.org/image/4lod8v3mp/ 

А это уже в 14 максе так? У меня там меньше пунктов ) 

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

xiruim - да вот именно из за прозрачноcти некоторых моделей и не могу перейти на нитрос ,раздражает сильно + иногда во вьпорте на моделях не отображается текстура. Видяшку однозначно решил менять на эту  MSI Radeon 7870 2GB DDR5 256bit Overclocked по совету админа на работе.

webhummer - а вы 2 моника подключили по DVI или HDMI ? Самвот подумываю подключить второй старый  монитор . Работать в 3d на большом мониторе и автокадовские чертежи и реферы на которые постоянно смотришь выводить на второй.

Спасибо! 

На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow

Dreammer

Один через DVI, второй через переходник..

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва

Как решили вопрос с качеством текстур в вьюпорте? Скрипт? 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата:

А это уже в 14 максе так? У меня там меньше пунктов ) 

Как в старших версиях не знаю. Это 14. )

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев

Краша, спасибо! 

2 Нептун: 

Включил и мой комп за кучу денег уснул )))

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва

Была ATI Radeon HD 5770 - но уже не тянула большие сцены, поменял на Geforce 650 ti boost - стало полегче крутиться

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата:

Краша, спасибо! 

2 Нептун: 

Включил и мой комп за кучу денег уснул )))

Наверное куча не велика была {#emotions_dlg.nea}

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Цитата:
Цитата:

Краша, спасибо! 

2 Нептун: 

Включил и мой комп за кучу денег уснул )))

Наверное куча не велика была {#emotions_dlg.nea}

))))))))))))))))))))) Та, не знаю ))))))))) 

Читают эту тему: