Куплю Б\У комплект с 2700х

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев

Всем привет, возможно кто-то хочет проапгрейдится в Украине( желательно в Киеве ) и продать мне Проц + Мать ( возможно + оперативку + кулер )

Так же рассматриваю gtx 1070ti\1080

Интересует Ryzen 2700x \ x370 or x470 \ память по 16гб на плашке 

Если есть предложения, можем попробовать обсудить :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
подождите годик что-ли... это ж новые камни
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата unitedbmx:
возможно кто-то хочет проапгрейдится... и продать мне Проц + Мать ...

Взаимоисключающие вещи.

Цитата Yehat:

подождите годик что-ли... это ж новые камни

Можно ждать падение цен перед Zen2.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата Rebate:
Цитата unitedbmx:
возможно кто-то хочет проапгрейдится... и продать мне Проц + Мать ...

Взаимоисключающие вещи.

Цитата Yehat:

подождите годик что-ли... это ж новые камни

Можно ждать падение цен перед Zen2.

почему взаимоисключающие вещи ? Возможно кто-то ТР4 хочет, или какой-то Ител i9 или xtreme edition bkb xeon :) Разве это не апгрейд ?)

Да, я в курсе, что летом должны появится 3ие райзены, но это же не значит, что нужно застыть и ничего не продавать\покупать. Я как пример - не жду же пол года, а планирую покупку 2го райзена уже сейчас :)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата unitedbmx:
Разве это не апгрейд ?)

Нет. Это новый комп. Апргейд - это модернизация имеющейся системы.

На Авито посмотрите.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата Rebate:
Цитата unitedbmx:
Разве это не апгрейд ?)

Нет. Это новый комп. Апргейд - это модернизация имеющейся системы.

На Авито посмотрите.

апгрейд своего рабочего места, если так Вам будет приятнее... Модернизация того, что уже имеется, может включать в себя избавление от старых запчаствей в силу новых.Мы об одном и том же говорим, только по разному смотрим на это.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Можете поискать двухголовый ксеон на старом чипсете. Мощность та же, цена ниже. Тут объява была: за 40 тыр ящик со всем барахлом продаётся.
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата Yehat:
Можете поискать двухголовый ксеон на старом чипсете. Мощность та же, цена ниже. Тут объява была: за 40 тыр ящик со всем барахлом продаётся.

я хочу собрать домашний компьютер для универсальных целей ( фильмы, игры, программы + по необходимости рендеры, в случае если я не на работе )Я бы возможно рассмотрел 9900, но он дороже выходит на 5ксейчас связка из 2700x, gtx 1080 evga, 16 ram 1x, sd240, hd 1tb, x370 + БП + корпус обойдется в 38-40к грн.

надеюсь что можно удешивить сборку БУ комплектующими на 25-30%

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

unitedbmx

а че не новый собрать? 2700х и так недорого выходит. я из киева! на ксеоне 2690 можно всё делать и играть прекрасно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Эт в рублях сколько, 100 тысяч? Её можно удешевить, выкинув видюху на первое время и взяв ящик подешевле, но отдельно хороший БП.

Имея такой бюджет нефиг на БУ смотреть.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

На такой бюджет без проблем новый взять можно, даже останется.

На крайняк видеокарту б/у

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

А почему именно 2700Х ? Я не знаю где вы собрались брать процессор, но ведь новый R7 1700/1700X в среднем выходит на 4000грн дешевле чем 2700Х - (ССЫЛКА на Hotline) Хотите еще жестче заэкономить ? - R7 1700 (без X) с вменяемым BOX-кулером (который тем не менее довольно сильно ограничивает разгон).

Смысл то в чем, зачем 2700Х брать ? "1usmus" (создатель Ryzen Калькулятора) с РуОверов как то довольно толково расписывал на тему этого рефреша Zen+, вплоть до того что сравнивался микрокод CPU/RAM(КП) с старыми Райзенами. Он идентичным вышел. То-есть никаких вам улучшений с КП (Контроллером Памяти), никаких новых/обновленных инструкций.

Все что изменили - чуть кэш ускорили, авторазгона навалили в виде того-же PBO, и 100-200Mhz разгонного потенциала. В итоге если ручками до ума довести все, то 1700/1700x/1800x сократят отставание до 2700/2700x до каких то там жалких 3-4% при +/- схожем жоре питалова и нагреве, оно стоит переплаты в 40% стоимости проца ? Я думаю нет. Техпроцесс они может и освежили, но архитектуру менять не стали, да и вообще забили и по факту ничего в Zen+ не допиливали.

К тому-же учитывая что КП и Микрокод старыми остались на разгон ОЗУ Zen+ положительно не сказался. А вот что изменили так это разводку DIMM-Слотов у X470/B450, соответственно если хотите чутка облегчить разгон памяти то есть смысл брать новую материнку, и старый Ryzen. Да я бы нефиг делать советовал 2700X, но если бы он не стоил 10000грн на фоне 6000грн за 1700Х...

У меня как раз нода на R7 1700, основной на BW-E 6800K. Как то махнул железо туда-сюда, посмотреть как оно будет в играх/софте/рендере. Так и остался на Райзене сидеть smiley-biggrin.gif 6800K гнал до 4.2Ghz, 3.7Ghz NB, ОЗУ разгонял вплоть до 75GB (в четырехканале), ~54 Latency. R7 1700 гнал до 3.9Ghz, ОЗУ разгонял до 45GB (в двухканале, с оптимизацией 1-2-3 Таймингов), ~70 Latency (без Power Down). В играх с GTX 1080, разница между компами вышла настолько скудной, незначительной. Хах... А в двухканале 6800К и вовсе почти сравнялся с этим Райзеном купленным за копейки и собранным из г*вна и палок. Ну то такое... Основной буст на Райзене я получил от разгона памяти, и подгона таймингов . Правда я обладатель самого хренового комплекта памяти для Райзена, пришлось дня два сидеть гонять память и крутить биос что-бы заставить 3200Mhz/CL15-CR1/tRFC 400 работать с двухранговыми 16GB плашками на Hynix MFR чипах 2013 года, так еще и под материнку с старой разводкой DIMM слотов (ASrock x370 Fatality). IMHO, если руки прямые, Райзен можно заставить хорошо работать на любом железе. Только нужно много терпения )) Главное понимать что по факту 2700Х не обладает никакими преимуществами которые бы перекрывали его ценник.

Если вдруг меня хочет кто-то переубедить, пожалуйста, не нужно )) Я понимаю что вы можете жить где-нить где 1700Х и 2700Х стоят почти одинаково. Тогда, да... Вообще без вопросов - 2700Х ваш выбор.

Еще важно понимать что 90% обзорщиков с Ютуба, вообще не понимают что они там разгоняют и какие тайминги крутят на Райзенах. Тыкнули пару кнопок в биосе и записали видос. В итоге у одного 1700Х лучше в играх чем 2700Х, у другого наоборот, у третьего одинаково. Вот тут довольно подробно описана суть проблемы, когда один и тот-же комплект памяти может по разному работать без ручной настройки. Тут подробнее - https://www.gamersnexus.net/news-pc/3283-ryzen-2-pre-test-x470-vs-x370-scaling-memory-r7-2700x  Да что-жу там, до сих пор попадаются X470/B450 материнки с свежим BIOS-ом на AGESA 1.0.0.6 которые тупят и одноранговым Samsung B-Die чипам лепят tRFC до 560 при 3200Mhz, когда по факту его можно до ~260 опустить и получить чуть-ли не 10% прироста в некоторых играх. Вот такие вот умники потом бегут на ютуб сломя голову и кричат что у них FPS на миллион % вырос хотя проблема в самой материнке/XMP-Профиле и кривости рук.

Сорян за жирно-постsmiley-biggrin.gif Прост тех кто берет 2700Х я не понимаю. И печет от тех кто сравнивает 1700Х и 2700Х без надлежащих знаний. Вот и чет решил написать подробно на эту тему. А то ведь тут такое дело, скажешь что разница между 1700Х и 2700Х небольшая, так обязательно найдется кто-то с ссылками где 2700Х рвет 1700Х в клочья, ну или наоборот.

На сайте c 05.02.2019
Сообщений: 5
Киeв

Цитата unitedbmx:

я хочу собрать домашний компьютер для универсальных целей ( фильмы, игры, программы + по необходимости рендеры, в случае если я не на работе )Я бы возможно рассмотрел 9900, но он дороже выходит на 5ксейчас связка из 2700x, gtx 1080 evga, 16 ram 1x, sd240, hd 1tb, x370 + БП + корпус обойдется в 38-40к грн.

Если пункт выделенный жирным свести к минимуму и не лютовать на домашнем питомце, то для всего остального собирается зина 1650 с норм. мамой за гроши, которой в связке с 1080 хватит для всего вышеперечисленного(ну кроме жирного), на которой можно посидеть до конца июня и потом спокойно слить не сильно потеряв в августе сентябре, взяв при этом подешевевший райзен (видяшко при этом остается).

Иль как сказано выше 1700ый ставить.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Earanak

аргумент очень просто в 2700х  - ничего не нужно делать - втыкнул проц и сразу всё прекрасно пашет и турбо 4.35 и частота рендера 4.0. вот и всё . и я считаю это стоит тех 3000грн.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
sten, я бы еще понял если бы он ОЗУ лучше гнал. Ведь это основной геммор. А тыкнуть вольтаж и множитель, прогнать пару тестов, много познаний и времени не нужно. Кстати почему 3000грн я не понимаю. Хотя может у вас какой то личный прайс-лист, я смотрю по обычным каталогам и популярным интернет магазинам. Ну или вы нашли где-то OEM в Украине. Я если что про BOX-ы говорил.
Разумеется если автор темы (не умеет / не собирается) разгонять, то 2700Х будет и вправду лучше чем Ryzen 1700 (без X), ощутимо. Но, окей... А что на счет 1800X тогда ?smiley-biggrin.gif Да, без PBO/XFR2.0, потеря всего ~200-300мгц в рендере, но за одно и меньший жор питания и нагрев будет в стоке (ну в смысле я про Asic Quality, VID-ы у отборных чипов относительно разогнанного R7 1700), а стоит 7300грн против 10000грн (100$ экономии). Да, разумеется при этом он потеряет ~120 баллов из ~1750 в синбенче, без разгона, а в играх будет все та-же скудная разница в 3-4% от силы (с предтоповой видяхой в FulllHD). Так что, как ни крути я все равно больше смысла вижу покупки старых Райзенов. Стоили бы Zen+ на ~500грн дороже чем старые Zen, без вопросов, $ к производительности был бы равным +/-, но не когда проц стоит на 1/3 дороже а быстрее на считанные % при разгоне.
Но вашу позицию я понял и принял.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Странный запрос, я бы понял если бы вы желали б/у 1700/1800, но 2700... его буквально вчера купили и никто не станет его продавать сегодня за меньшую цену (это на до было купить на старте за дорого и продать сейчас с учетом снижения цены и скидки за бу).
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637

Автор бегает по темам, но никак не может понять, что же ему нужно: ноутбук, компактный ПК или мощный; рабочий или игровой; новый или б/у. А народ в каждой теме как с чистого листа ему раскладывает заголовок темы, хотя этих заголовков у него в голове куча и все они влияют на его решение. Так что многие выверенные аргументы, сказанные в отдельных темах, не могут иметь подавляющего влияния.

А самое главное он не может определить бюджет, сумму с которой он готов расстаться. От этого все эти пертурбации.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата Earanak:
я рассматривал вариант с 1800Х , возможно и правда стоит обратить на него внимание!
Спасибо за ссылки, обязательно с ними ознакомлюсь.
Цитата Rebate:

Автор бегает по темам, но никак не может понять, что же ему нужно: ноутбук, компактный ПК или мощный; рабочий или игровой; новый или б/у. А народ в каждой теме как с чистого листа ему раскладывает заголовок темы, хотя этих заголовков у него в голове куча и все они влияют на его решение. Так что многие выверенные аргументы, сказанные в отдельных темах, не могут иметь подавляющего влияния.

А самое главное он не может определить бюджет, сумму с которой он готов расстаться. От этого все эти пертурбации.

сумма сборки в 38к за новый ПК на 2700x, 1080, 16ram, 240ssd, x370 меня вполне устраивает, но почему бы не купить что-то бу и сохранить часть денег ?

Так вот, 1800х, может и правда стоит сохранить 100юсд и купить его , поставить его на нормальную мать и потом обновиться до 3го райзена? кто на нем рендерил, играл ?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
1080 и 16гб - это просто для игр. при чем тут работа?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Работа это 32-64гб и GeForce 750ti )))
Читают эту тему: