Курсовой проект, покритикуйте...

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 14
Проект многоэтажного жилого дома.. Пока только главный вид. Покритикуйте пожалуйста..

27657573_361951_361951.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
лужи хорошо поллучились.. реалистично)) а вот тратуары совсем нет... почему на них нет луж?? уж очень чистенькие и сухие..
сам домик.. вроде бы неплох.. при первом взгляде)
при втором.. возникают некоторые вопросы.. например.. зачем эти перекрестия на фасаде между лоджиями.. понятно.. чтобы поддержать.. такие же над входами?? маловато будет.. еще надо гдето.. если уж они так необходимы
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
По моему классно,только пустовато,дом на плющихе?
Асфальт на пешеходной дорожке не прослеживается,проводов меж столбами тоже не видно,архитектура симпатичная,только не понятно почему не соблюдена симетрия здания высокого,или так задумывалось?
Атмосфера холодного дождливого летнего дня передана)
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 14
Ну это без поста пока.. Пустовато, согласен.. Не знаю пока как лучше решить - обьемов одноцветных поставить, или попробовать яндекс панорамы на фон прикрутить.. Тротуары - забыл))
Про симметрию выстоной части - не очень понял..
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Про симметрию выстоной части - не очень понял..
надстройка или как её назвать правильно,в виде решетки так и должна быть?
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
где учишься?
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 14
usov.80
Так и думал.. На главном фасаде изгиб повторяет форму дороги и второго дома.. За счет широкого угла странновато смотрится, да..
I_Poul
УГАХА
Репутация: 0
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 1
кто вообще говорит про реалии
творчество призвано вдохновлять технологию на свершения
а вообще посмотри - ты сам то захотел бы жить в таком доме (титаник.......)
прежде необходимо создать симуляцию естественной природной среды (это единственное на что можно опираться)
а далее - полет фантазии, потом согласование технологии и конструктивных возможностей - реализация - поствывод
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
исключительно по визу- если с претензией на фоториал- то автопарк под замену, трава должна быть мокрой... ну там бордюры нормальные и всё такое...
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 77
УГАХА - ммм. А на каком курсе делаете многоэтажку?
От титаника здесь ничего не вижу!
С точки зрения арх-ры мне очень понравился дом. Я даже не знаю, стоит ли что-то менять!
Немного смутила дырка в кровле в средней части, вроде не отсюда
Может еще кое-где добавить асимметричных окон с коричневой отделкой фасада, а то получается они только в одной части.
(ну это уже если сильно придираться)
А вообще крутой дом вышел. Прям представляю сколько внутри света, в квартирах.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
слишком масштабно, может как-то раздробить здание, добавить деталей, цвета материалов, поработать с ландшафтом. виз. нравится и в архитектуре, в целом, есть приятные моменты.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 14
iddio
Философия - это хорошо, но, к сожалению, все очень жестко ограничивается рамками задания и финансовой целесообразностью, хоть это и учебный проект...

I_Poul
Сдавать, как обычно, через день, увеличивать сцену и соответственно время рендера не хотелось бы.. Авто самому не нравятся... ну что поделаешь, RPC.
Претензия на фоториал - минимальная) Главное чтобы смотрелось прилично.. мокрая трава, текстурить все мелочи - не окупаемые затраты времени

zepabipp
4курс 1 семестр.
Про дырку - согласен, не отсюда, но не могу пока что-то дельное придумать, без нее совсем скучно)
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
на чём рендеришь, на ноутбуке?
если тебя всё устраивает, зачем тогда здесь выложил?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
центральная часть слишком массивна и простовата. Верхушку порезать бы поинтересней.
Если на боковых объемах навершия достаточно композиционны, то на центральном - примитивная нахлобучка.
Отверстие круглое в свесе кровли бокового объема просится обыграть (проткнуть чем-нить пирамидальным))
Композиционно было бы интересно развить идею дуги дальнего объема, протащить по среднему фасаду и закрутить на центральном до верха (глядишь, так и организуется какая-нибудь "улитка татлина".

В целом очень раздражает спрямление вертикалей, опять же из-за того, что верхушка расширяет и зрительно гнет стены дугой.

Виз приятен за исключением уже сказанного.

P.S. Не прочел перед своим постом вторую страницу. Если просить критики, так лучше на стадии, когда советы хоть ка-то могут помочь. А за день до подачи - нефих париться.
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 77
Философия - это хорошо, но, к сожалению, все очень жестко ограничивается рамками задания и финансовой целесообразностью, хоть это и учебный проект...
Очень понимаю) только начнешь выдумывать что-то по истине интересное и необычное, а преподы начинают тебя "вразумлять" что так не бывает, это дорого, это фантастика, да и вообще у нас так не строят))))))

Сдавать, как обычно, через день

Это еще хорошо, что за день проект на таком уровне. Либо у Вас очень высокий уровень в академии, либо конкретно Вы очень хорошо владеете программами)))
(я сравниваю с работами из МАрхИ)

Если там где дырка, а точнее под ней эксплуат.крыша может просто сделать красивых стеклянно-металл.ограждений, и какой-нибудь навес, в стиле всего дома.
Желаю удачно сдать!
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
массивно мне нравится !!!
Читают эту тему: