Курсы 3D max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2018
Сообщений: 3
всем привет. помогите пожалуйста знающие люди! Ищу вменяемые очные курсы 3D max.  да, понимаю, что лучше самой онлайн изучать программу, но для старта мне будет проще на курсах. Выбор вроде большой, но и цены не маленькие, не хочется ошибиться с выбором :)
На сайте c 05.10.2016
Сообщений: 15
Воронеж
Мое мнение, если человек не может учиться по роликам с ютуба, то лучше сразу думать о работе в другом направлении, (лайк кассирша в магните или фотограф) потому что надо изучать что то новое каждый день(в основном по роликам)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата ANekrasova:
но для старта мне будет проще на курсах

Будет сложно потом, когда курсы кончатся, а информацию добывать всё равно придётся. Так что лучше сразу начинать. К Максу за день не привыкнешь.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата m1sty:
(лайк кассирша в магните или фотограф)

"like a kasirsha v magnite ili a photograph" по-моему мы начинаем потихоньку забывать русский языкsmiley-sad.gif

П.с. не думаю что все знают значение слова лайк (в данном контексте "как"). Или это я не понял просто.

На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Yehat:
Цитата ANekrasova:
но для старта мне будет проще на курсах

Будет сложно потом, когда курсы кончатся, а информацию добывать всё равно придётся. Так что лучше сразу начинать. К Максу за день не привыкнешь.

А если уже есть какой то опыт в максе, то стоит идти на курсы для того чтобы повысить свой уровень работы в максе(реализм визов, моделинг и тд.)?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Главное это желание. Когда есть огромное желание, уже половина дела сделана. А так я бы не советовал курсы новичку. Курсы хорошо, когда у тебя есть какой то уровень. Начинающим лучше заниматься самостоятельно. А не платить людям, которые сами ничего не знают, а мнят, что они профессионалы каких мало. И будете зарабатывать +100500 в месяц и пальцем в носу ковырять. Чтобы столько зарабатывать даже с моим уровнем, это надо неплохо так поработать месяц) 

Сидите потихоньку знакомьтесь с программой. Читайте форум, задавайте вопросы и вы обязательно добьетесь желаемого. Надо именно гореть этим, а не думать, что из вас сделают за месяц профессионала. 

Я сам не так давно в этой сфере, лет так 5. За это время через эти курсы прошли тысячи, десятки тысяч людей) но чет профессионалы из них не стали. Может и есть кто-то, но это частный случай)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Twixwell95@gmail.com:

А если уже есть какой то опыт в максе, то стоит идти на курсы для того что-бы повысить свой уровень работы в максе(реализм визов, моделинг и тд.)?

Не, нету смысла. Курсы сплошь ориентированы на чистых новичков. Если уже какой-то опыт есть, то нужно пробовать прицепиться подсобником к профи (в контору какую или ещё как) и впитывать секреты проф мастерства в процессе выполнения реальных задач. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
На курсах не стоит цель, чтобы вы чего то поняли) А получить с вас деньги и усе)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5040
Цитата Sawamura:
А так я бы не советовал курсы новичку.

почему? как раз новичку хорошо, когда азы объяснят, это быстро и эффективно, знакомство с основным функционалом программы, а дальше можно самостоятельно.

Цитата Sawamura:
А не платить людям, которые сами ничего не знают, а мнят, что они профессионалы каких мало

да ну ничего подобного ) в свое время заканчивала две программы курсов, у нас тогда даже интернет не у всех был, макс и архикад по книжкам изучали, ребята преподы отсюда же, с форума. вполне себе знаете ли профи. и тогда и сейчас. 

Цитата ANekrasova:
Выбор вроде большой, но и цены не маленькие, не хочется ошибиться с выбором

вам бы лучше взять индивидуальные консультации. на курсах народу много, уровень и скорость усвоения инфы разный. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата Twixwell95@gmail.com:
А если уже есть какой то опыт в максе, то стоит идти на курсы для того что-бы повысить свой уровень работы в максе(реализм визов, моделинг и тд.)

Если прям по-настоящему хочется, то нет смысла идти. Берёшь туторы и поехал дома всё делать. А если это, как со спортзалом бывает, то надо покупать абонемент, да ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5040
Цитата Sawamura:
На курсах не стоит цель, чтобы вы чего то поняли) А получить с вас деньги и усе)

вы лично учились на курсах? ну, чтобы так утверждать уверенно? )) 

я даже вебинары для начинающих иногда слушаю (бесплатные, конечно). и вы знаете, всегда что-то для себя можно подчеркнуть. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Катерина135:
вы лично учились на курсах?

Курсы ведут те, у кого ещё под носом пух с соплями вперемешку.

Посмотрели забугорные туторы и давай свой вариант пилить.

Эксперты мамкины, едрить.

Ютуб трещит от уроков на любую тему, бесплатно.

Торренты, персидские берега и пр., завалены всем чем хош. Бесплатно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5040
Цитата Kenzo80:
Ютуб трещит от уроков на любую тему,

вот как обычно. 

у автора один запрос, советчики постят отсебятину.

человек четко пишет, что конкретно ему (в данном случае ей) легче будет стартовать, когда разжуют лично. почему некоторым так сложно отделить себя от автора? ) 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата ANekrasova:
всем привет. помогите пожалуйста знающие люди! Ищу вменяемые очные курсы 3D max.  да, понимаю, что лучше самой онлайн изучать программу, но для старта мне будет проще на курсах. Выбор вроде большой, но и цены не маленькие, не хочется ошибиться с выбором :)

кто умеет - тот делает. кто не умеет - тот учит. получил один авард и давай свои курсы пилить. при этом никакой теоретической базы нет. практической тоже.

например я кучу раз встречал, когда делают обратно противоположно тому, как написано в мануале. причем в мануале софта черным по белому сказано что "делать надо так, потому что по другому будет некорректный результат, софт так работает".

а потом после этих курсов юные падаваны выходят и не понимают "почему у меня засветы не уходят, что делать с шумом" и все в этом роде.

"нету лучше арсенала, чем наборы мануалов" (с)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Катерина135:
советчики постят отсебятину.

Может потому что они это проходили и знают как лучше?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата ANekrasova:
но для старта мне будет проще на курсах

Это понятно, что на курсах будет проще. Но штука в том, что занятие CG подразумевает наличие высокого навыка самообразования. Если у Вас этого навыка нет, то выйдя с курсов Вы так и останетесь на том уровне который Вам дадут, т.е. чуть выше плинтуса. Если навык самообразования есть, то Вы легко освоите азы самостоятельно.

Поэтому присоединюсь к коллегам, которые считают, что на начальном этапе никакого смысла в платных курсах нет.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Многочеловечные курсы - фуфел. Все по вершкам. Не успел допетрить и все. Дальше поток непонятных слов, а лавандосики уже заплочены.

Лучше, канеш, человек-мануал. Тет а  тет, как гриться.

А еще лучше охранником в пятерочку. Зп таже. Сутки через трое и голова не болит от сабдивов и прочей чухни.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5040
Цитата Kenzo80:
Может потому что они это проходили и знают как лучше?

лучше для кого? ) для вас? охотно верю. 

Репутация: 0
На сайте c 03.11.2018
Сообщений: 3

Ох, ну спасибо за мнение) 

Попробую самостоятельно, посмотрю как пойдёт и вернусь к вопросу курсов если забуксую! 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5040
Цитата nomaxi:
Лучше, канеш, человек-мануал. Тет а  тет, как гриться.

ага.

Цитата nomaxi:
Многочеловечные курсы - фуфел

как-то на учебу попала, в конце декабря, была одна в группе, прям удачненько сложилось. нас работодатель постоянно куда-то отправлял учиться 

Читают эту тему: