Лампочки в потолке(V-ray)

Автор
Сообщение
На сайте c 16.08.2008
Сообщений: 105
Народ тут такая тема не знаю как нарисовать лампочки в подвесном потолке.Надо также что бы они свет излучали.У кого есть модельки Ви-рея просьба скиньте ну или ссылку.Заранее спс
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
В шопе рисуй потолок, потом делай ЧБ маску, в максе материал Блэнд, в один слот твою цветную картинку в другой вирэй лайт мат, и в маску твою ЧБ текстуру. Примерно так, пробуй.
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 107
Смоленск
Попробуй вирей лайтом
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Carl Cox
А можно пожалуйста поподробней!? А то чтето так решил попробовать и не получается ни че( У меня уже щас голова лопнет и глаза вот такие-
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
Carl Cox
А можно пожалуйста поподробней!? А то чтето так решил попробовать и не получается ни че( У меня уже щас голова лопнет и глаза вот такие-

да он прикалывается....вроде :?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ну незнаю, с такой интонацией говорил. Так все серьезно было!??!
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Это было серьезно, про то, как сделать лучевую корону вокруг спота на потолке. buchas@mail.ru скину хороший урок на почту
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
и мне. если можно урок. Ладно?
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
4rwd - если email узнаю, то пришлю
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
Это было серьезно, про то, как сделать лучевую корону вокруг спота на потолке. buchas@mail.ru скину хороший урок на почту

тогда наверное это было чуток не в тему, потому как изначальный вопрос был про лампочки и освещение. хотя слово "нарисовать" конечно можно по разному интерпретировать
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Лучевая корона от точечных источников (часть урока с другого форума):
Освещение делается тем же методом, что и в примере с обычной короной спотов, но с одним маленьким изменением. Под вирей лайт плэйн ставится не сфера, а стандартный ИС Free Direct, направленный в центр спота (вверх к потолку). Множитель Директа я установил 30. Далее открываем свиток параметров Advanced options и жмём на кнопочку Projection Map, в открывшемся окне выбираем карту Bitmap и выбираем карту, которую вы сможете достать или нарисовать Дело вкуса.
Спасибо моему другу Никите aka Nik за предложение «просто попробовать создать решение создания лучевой короны», ну и просто за вдохновение
Изначально мы с Никитой предпологали два других метода решения, которые позже предложил и Сергей aka Saluto:
1. Использовать плэйн с материалом и картой прозрачности для имитации эффекта, через карту Mix. Далее яркость короны можно было бы контролировать параметром Output Amount в настройках самой текстуры (текстуры для диффуза, а не карты прозрачности!). Чем выше параметр, тем ярче корона (Сергей предложил, по сути, то же самое, только через материал VrayBlend).
2. Использовать правильно подобранный фотометрический ИС.

Помоему, вопрос был об этом, и это вроде напрямую относится с спотам и освещению
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
это получается что потолок с прорезными отверстиями под своеобразные источники света....
или ты хочешь сделать потолок где будут встроены круглые источники света ?
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
Народ тут такая тема не знаю как нарисовать лампочки в подвесном потолке.Надо также что бы они свет излучали.У кого есть модельки Ви-рея просьба скиньте ну или ссылку.Заранее спс

Я серьезно! ))
Просто такой вопрос не однозначный, я как понял так и ответил ))
Покажи лучше пример, что тебе нужно получить?
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
l6ZWK4Hak8.jpg
так?
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
FN1T6llfOG.jpg
или так
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
BUvvUklhVn.jpg
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
Serjio...
а теперь и я уже заинтересовался этим вопросом... уже интереен твой способ как ТАК сделать?
Читают эту тему: