Light Cache

Автор
Сообщение
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 120
Екатеринбург
Доброго всем времени суток!!!
Подскажите пожалуйста .... почему я не могу просчитать лайт кеш если у меня стоит количество биений на 2000 ра разрешение картинка 3200х2100
при этом начинается кутерьма со временем .... тоесть он вроде выставляет счетчик на 2 минут но когда считает до 1,50 минуты окончательное время пропорционально начинает увеличивается .. и получается бесконечный просчет .. я так 2 часа ждал один раз когда он типо посчитает лайт кеш =([/quote]
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Посмотри сколько он при этом памяти начинает есть.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 120
Екатеринбург
ну памяти хавает добросовестно 4680 файла подкачки, и 2960 оперативы.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Из-за настроек он может часть оперативы сожрать, а все остальное херачить в файл подкачки, следовательно и считать будет медленнее т.к. винт это не оператива, по скорости то и рядом не стоял.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 120
Екатеринбург
ну не 1,5 часа ведь будет лайт кеш считаться =(
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 60
Днепр
у меня пару раз такое было
это объект какойто глюк дает попробуй поочередно скрывать чтонить в сцене и просчитывать
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Народ а у меня начал вылетать при просчете с лайт кеш, пробовала скрывать обьекты - не помогает!
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
2 moska1035 во время просчета кеша посмотри загрузку памяти,
скорее всего ее мало вот и вылетает если железа лучше под рукой нет то просто понизь количество сабдивов в кеше.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Если скрывание обьектов не помогает, значит в сцене используется гоючный материал. Попробуй заменить материалы.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 120
Екатеринбург
Какие смышные вы .. те кто дает советы по поводу материалов и исключения объектов ....
ладно если объектов 10-20 и материалов ну около того ....
а если в сцене 150 объектов причем добрых 60-70 вообще разные и материалы на них тоже разные .... вот теперь и прикиньте чаво с этим разбирательством получиться.... убить что 1-2 дня ....
Всеравно спасибо всем за советы ....
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
DarkFelix
Есть ещё один вариант - сделать сцену заново!
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
ну а если не убьеш эти 1-2 дня о не просчитаешь вообще! тебе люди дельные советы дают!! у меня лично был глюк с обьектом на который и подумать не мог! одна маленькая бутылачка гасила всю сцену!!
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 60
Днепр
или лайткеш на монтекарло поменяй
будет дольше но зато гарантировано зарендерит )
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
ну это же сто пудова глюк какой то если говориш что сцена не перегружена, заменяй маты постепенно гдето чтото у тя завышено у меня сто раз такое было помогала смена матов и проксить модельки если тяжелые, а вообще такое бывает когда матами не своими пользуешся с архишайдерс например или еще какими нить учитесь делать маты сами и все будите контролировать и будет вам счастье
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 11
Попробуй вспомнить что ты добавлял в сцену перед тем, как начались глюки. Особое внимание на стандартныи материалы (их по хорошему вообше лучше не использовать) и на всякие отражающие прозрачные. Также дело может быть в источниках света слишком близко расположенных к объектам.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
была похожая ситуация, когда много источников света с большим по площади дисплейсным материалом
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Народ!!! спасайте ! ничего не помагает! Перебрала все, материалы исправляла и переделывала, сцену 5 раз переделывала при чем естественно разными способами и с разными настройками, но постоянно нвчинает вылетать на одном и томже месте, в придачу ко всему вылетает не просто из сцены, а отрубается ком ВАААЩЕ!!!!
сцену кинуть не могу даже малая чась больше чем можно загрузить!
В настройках виза сама уже запуталась, стоят на самом минимуме!

А работу нужно завтра сдать! HELP!!!HELP!!!!
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Если всё выше перечисленное не помогло, и если даже винда слетает... Не хочется тебя пугать, может у тебя винт начал накрываться! Сколько у тебя винт стоит?
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
компу пол года, правда енто ноутбук! но я и сцены посложней да и помассивней делала на нем!
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Ну если пол года, значит ещё жить будеть
Тут дело не в сложности сцены, если что нарою напишу.
Читают эту тему: