Лучшая, на ваш взгляд, программа для дизайнера интерьера?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата ck_petya:
Ревит, попытка автодеска

аххахагрха

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
ck_petya, а вот это внезапно. Можете пожалуйста рассказать почему отказались от АрхиКАДа в пользу АвтоКАДа? Честно говоря впервые такое вижу, обычно с АвтоКАДа люди уже выбирают Ревит/АрхиКАД. Но наоборот это ж куча ручной работы появляется.
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
revit
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата grdesigner:
Цитата sorter:
Это почему же?

Потому что Автодеск.

Это как допустим Афтер Эффект и Фьюжен. Если полный ноль, то выбираешь, сравниваешь плюсы и минусы. А когда ты хорошо знаешь фотошоп, пересесть на афтер дел буквально на вечер. А вот с фьюженом потыкаться надо. Так же и с Ревитом. Открываешь и все тебе знакомо. Плюс при необходимости экспорты-импорты между ПО Автодеска по идее гоняться должны получше.

Но мои знания очень поверхностные, если у Вас есть аргументы в пользу АрхиКАДа, будет интересно их выслушать, потому что сейчас сам плавно мигрирую на Ревит и еще не поздно рассмотреть АрхиКАД более подробно.

Если вкратце- то без мануала в ревите мне было нефиг делать, в арчик я только зашел из без гугла и ютуба слепил домик с мебелью, разрезами и ведомостями, просто так, для пробы. автостол налепил гигабайтов какой-то хрени, а юзерфрендли неналепил. Опять же зная чье это творение я бы не стал его изучать. Будут из версии в версию кнопки передвигать, вместо исправление багов и добавления ништяков. Если сейчас и стоит изучать какие-то программы, то только не от протухшего в своем болоте автостола. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Ревит для профессионального BIM проектирования. Вам же как дизайнеру он на фиг не нужен, знаю многие вообще в скетчапе и чертят и моделят, многие в архикаде пачками проекты штампуют и всего хватает. Так что не надо делать сложным то что проще простого, работайте дальше в архикаде.

А вот для архитектуры конечно Ревит лучше.

Автокад - это чисто для 2Д черчения, эта функция сейчас уже и  в других проф прогах есть, так что можно автокад на пенсию отправить, он свое отработал (корел туда же). 

Читают эту тему: