Лучшие курсы AutoCAD!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 1
Господа форумчане! Посоветуйте достойные курсы по AutoCAD! Работаю в ArchiCAD, но так получается, что нужно срочно переходить на AutoCAD. Требование работодателя. Буду премного благодарна![/b]
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
ptenja
7часовой курс по максу.. там же есть автокад
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
у меня на курс есть бесплатный.
Репутация: 0
На сайте c 29.09.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Курс от Смотри.Учись базовый по автокаду неплохой. Мне как раз помог все основы усвоить. Понравилось, что кроме теории и еще и на практике все демонстрируют, можно пошагово разобрать и повторять прямо за тренером.
Репутация: 0
На сайте c 02.11.2016
Сообщений: 2
Поддержу комментатора, который про курс на Смотри.Учись говорил. У них вообще очень достойные курсы по программам для архитекторов и дизайнеров, по Автокаду в частности. Вот ссылка:http://smotriuchis.ru/dizajn-i-arhitektura/arhitektura/bazovyj-kurs-po-autocad 
На сайте c 01.07.2021
Сообщений: 1
Вот хорошие Курсы Autocad   Есть лекции и видео уроки, очень удобно по ним обучаться. Все четко и понятно "без воды". Кстати после обучения выдают удостоверение. В общем советую, реально полезные курсы. Да и недорогие.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх

Школа Меркулова. Базовый курс бесплатно. Дополнительно по интернету изучить динамические блоки (примерно тоже, что объекты в архикад) и работу с подшивками листов (аналог книги макетов архикад) Работа со слоями в обоих пакетах одинакова. Принципиальное отличие в подходе- работа с аннотационными объектами(текст. размеры, сноски). С ними тоже придется повозиться. 

Но я,честно сказать, с трудом могу представить себе функцию проектировщика, в которой стоит работать в чистом автокаде. 2-D черчение. Годится для обмерных чертежей. перепланировок и простых инженерных систем. Я вот розетки в нем расставляю. Остальное либо автокад с надстройками, либо отдельные пакеты.

Читают эту тему: