MacBook Pro m1 и 3ds max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2020
Сообщений: 1
Ребят кто работает на macbook поделитесь отзывами , нашла здесь такую тему но она 2012 года , все таки пришло уже 9 лет и ноуты уже совсем другие , может кто обновит отзывы . Хочу купить MacBook Pro m1 , планирую на нем учиться и начать работать на первые пару лет точно буду пользоваться им , единственное не пожалею ли я
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

макбук для макса, особенно на АРМ процессоре это самое днище из всех возможных, при этом с лютым оверпрайсом

о продукции эппл для работы можно смело забыть, оно просто непригодно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Cveti-2018@mail.ru:
Хочу купить MacBook Pro m1 , планирую на нем учиться и начать работать на первые пару лет точно буду пользоваться им , единственное не пожалею ли я

Пожалеете. Маки берут ради MacOS, а для макса надо будет Винду ставить. 

От 100к начинаются нормальные ноуты на Винде для макса.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Yehat:
Маки берут ради MacOS, а для, макса надо будет Винду ставить.

Вообще люди, котоыре покупают мак и ставят на него винду это какой-то очень особенный образ мышления. Особенные они в общем, скажем так :) Кстати кто там в трендах, чего с ними носятся все, что до сих пор в РФ техника эппл это считается понтово? Емаё 21 год на дворе...

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Cveti-2018@mail.ru:
Ребят кто работает на macbook поделитесь отзывами

Отзыв .

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine
Цитата xpp_nd_ruphus:

макбук для макса, особенно на АРМ процессоре это самое днище из всех возможных, при этом с лютым оверпрайсом

о продукции эппл для работы можно смело забыть, оно просто непригодно

Что ж вы такого делаете что не потянет этот компьютер?

Я владелец макбука про на M1 работаю с 3д графикой 8 лет. 3ds max ставить не пробовал, но работал в нем активно раньше конфигурация 8/512. Все кто не рпботал на маке хейтеры сам 20 лет работал на винде. Да есть костыли в некоторых случаях. MAYA и Blender работают хорошо. Blender нативно, MAYA через розетту. вот запускал тяжелую сцену на блендере ставил на рендер ноут не разогрелся сильно даже но при этом сцена при рендереhttps://cloud.blender.org/p/gallery/60337d495677e942564cce76   съела около 12 гб памяти. все что не поместилось в озу пошло в своп, при этом скорость работы в браузере сафари не упала спокойно дальше можно чилить и пользоваться маком пока оно рендерит. Нужно вначале поработать на данном устройстве и понимать что данная архитектура тащит норм. Из неприятного что при большой нагрузке естественно будет улетать батарея быстро.Поэтому любой M1 пригоден для 3д смотря что на нем делать. Если работать с частицами возможно 8ГБ и будет мало будет юзать своп но опять же это незаметно. Повлияет только на скорость рендера. опять же смотря чего. да видеокарта еще не уровень RTX современных но работать можно спокойно. Для некоторых задач мб потребуется подключить монитор и это не проблема. Я Bifrost еще не пробывал вот там мб будут подводные камни=) те кто работают с таким у них техника стоит дороже в разы даже ПК с виндой

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

artyomverbovaty вы издеваетесь да?))) какие 8гб оперативки для архвиза?))) сейчас самый минимум 32 для интерьерщиков, 64 для экстерьерщиков

да и 8 лет на м1 вы работать никак не можете, этот проц появился год назад)

да и сравните этот м1 с любым рандомным ноутом на райзене, ноут на райзене будет дешевле и при этом нааааааамного производительнее и памяти будет куда больше + дискретная видеокарта

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Хосспади, уже давно разжевали что М1 это вообще не про производительность. Это просто насквозь интегрированное решение, которое позволит эппл довести свою "экосистему" до совершенства в том виде, как они его понимают - то бишь по сути использовать одну полатформу и набор логики для вообще всего парка устройств начиная с телефонов и заканчивая "рабочими станциями", при этом практически нулевая масштабируемость на уровне пользователя позволит стричь купоны с немамонтов с утроенной силой, потому что теперь не только телефоны будут устаревать каждый год, а вообще весь парк техники. Издержек меньше, профит больше, респект таким парням - эта компания умеет делать деньги. :)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

Не слушайте никого, берите. Потом мне скинете за 50%, мне для сёрфинга и фотожопа надо какую-нибудь балалайку, чтобы в поездках работать и киношки смотреть.

Макбук в соотношении цена/качество - только понты. Вот Вайо от Сони был сказкой smiley-sorry.gif

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

artyomverbovaty так смысл переплачивать?

Если лучшее есть на винде.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

меньше производительность- больше времени на  рендер и танцы с бубном))

тут либо у вас сроки увеличиваются то есть  вы будете менее конкурентны, либо вы будете меньше спать, отдыхать и  в общем жить))

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine
Цитата xpp_nd_ruphus:

artyomverbovaty вы издеваетесь да?))) какие 8гб оперативки для архвиза?))) сейчас самый минимум 32 для интерьерщиков, 64 для экстерьерщиков

да и 8 лет на м1 вы работать никак не можете, этот проц появился год назад)

да и сравните этот м1 с любым рандомным ноутом на райзене, ноут на райзене будет дешевле и при этом нааааааамного производительнее и памяти будет куда больше + дискретная видеокарта

Я не писал что для архвиза ноут. Он не такой слабый, как вы тут хейт развели. 8 лет я работаю с 3д графикой и знаю куда и как идет память при рендере во вьюпорте при рт финале и прочих моментах. 8 гб на м1 это не ваши 16 и 32 на пк с виндой…. Покажите мне ноут на райзене дешевле 1500 долларов который натянет м1 при этомм нааааааамгого производительней. Дада какая там карта будет1050 или 1650?? :))) печка которая будет руки зимой греть :) разберитесь вначале что такое единная память и ссд  и как работать мак ос с озу, а вот потом топите за ноуты которые в разы дешевле на райзене)) 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Все, кто хочет посраться, возьмите сцену и рендерните каждый на своей машине и сравните время. А то началось писькомерство)
На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine

Цитата Revered:
Хосспади, уже давно разжевали что М1 это вообще не про производительность. Это просто насквозь интегрированное решение, которое позволит эппл довести свою "экосистему" до совершенства в том виде, как они его понимают - то бишь по сути использовать одну полатформу и набор логики для вообще всего парка устройств начиная с телефонов и заканчивая "рабочими станциями", при этом практически нулевая масштабируемость на уровне пользователя позволит стричь купоны с немамонтов с утроенной силой, потому что теперь не только телефоны будут устаревать каждый год, а вообще весь парк техники. Издержек меньше, профит больше, респект таким парням - эта компания умеет делать деньги. :)

Кто разжевал? Что разжевали?  уважаемые разжеватели купите любой комп на м1 попробуйте порабоать на нем, а потом напишите:) хейтят те обычно кто не пользуется продуктом. Если вы рендерите много дисплейсмента купите на 16гб озу. Или дождитесь следующего поколения) да архвизеры с зд максом юзайте свой дос и дальше, вам не запрещает никто но и хейтить ненадо не попробовав)) так как те которые топят за блендер не работав ни разу не в максе не в мая и наоборот)) если вам нравится греть коленки покупайте ноуты на винде)) новый парк прекрасно работает. ах да еще не забудьте написать что в ps4 железо плохое и графен не завези . Продвигаем боярство полным ходом))). Эх мне рпботал в максе долго верил что кайфово . Но попробовал другие продукты и понял что 3д макс остался где-то там)) да смешно что в мая проводочки классные только появились. Но это же карл полноценный инструмент который все хорошо делает да есть и блендер со своими свистоплясками и бесплатно)  Все нужно пробовать а потом хейтить)) вы есчо тут Ментал рей сВиреем восхвалите, чтобы легионы поперхнулись)) ах да дискретная карта распаяна на материнке если что в ноуте далеко от процессора и общается с ним не на прямую) хм … 

Цитата ck_petya:
Все, кто хочет посраться, возьмите сцену и рендерните каждый на своей машине и сравните время. А то началось писькомерство)

Уважаемый! Вы правы, давайте окроем демосцену из блендера и отрендерим на м1 посмотрим как пк работает ровно без тормозов когда рендерит и не особо греется. Да улетает батарея, но это работает))да не побьет он ваши райзены топовые 9е и тд итп так извините и ценник у м1 ниже чем на пека смайннг железом. покажите мне ноут на 13-15 диагональ который будет нормально работать не грется и иметьтакой же яркий и качественный экран. Обязательное условие ноут должен стоитт не выше 40 тысяч гривен)) я за столько купил м1 ноут

Цитата freys2011:

artyomverbovaty так смысл переплачивать?

Если лучшее есть на винде.

Покажите мне ноут на винде за эти бабки

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
смысл вам его показывать? вопросы веры решаются не аргументами или анализом :)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
нюанс про маки. товарищ то в максе не работает)))
На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine

Шото я вижу 1650е карты они не лучше)) в таких ноутах за1500к, вхахах во нашел потратил время но нашел Акер свифт 5 за 43 тыщи гривасов аообще интел ириш да 16 гб медленной озу:) да один тб1 но это все не тот ноут о котором вы говорите и они все подобные за эту цену . Да и там коре ай пять и ай сем дак это совсем рыгалово уже на14 нм , чо там еще нам придложат райзен пять ? Или сем? Это же не про производительность в ноутах

Цитата Nightt:
нюанс про маки. товарищ то в максе не работает)))

Я в нем работал долгое время , потом перешел на MAYA . направление мне другое больше нравится чем архивиз- Это скучно) хотя и в мая можно виреем рендерить архивизыи арнольдами) да макс это про виндовс и не про мак. Ах да если про макс, шо там все очки vr купили говорят рендер во вьюпорте завезли и он больше стал на диске ц весить) шотам регулирайз то не прикрутили есчо) ах да навезли иконки новые есчо. А по факту мы все там же в 2016 ом максе работаемтолько с другими вьюпортами без реалистиков и теме же багами вылетами и прочими пожераниями озу на винде. Какие еще аргументы привести? То что Кроме короны ничего святого скоро не останется)) ах чета там какие то фунционалы из Maya  завезли. или давайте нахваливать еще какой тут топлвый 3д макс)) эх менюхи как в мая стали отстегиватся по пунктиру) как и с кубом который от туда же завезли

Я про автодески много знаю очень много жизни отдано им.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

artyomverbovaty

так человек русским по белому написал что ему для макса

чего вы тут со своими майками лезете))

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Чет под занавес речь господина фаната начала становиться совсем бессвязной, кто нить понимает что он пишет вообще? Не оно понятно если б я такое барахло за такие деньги купил да ещё и на правх анального рабства я б наверное тоже такие простыни строчил :)

Если что с маками работал, не М1, бог миловал, но представление получил - няшная обёрточка, убогое железо, неудобная клавиатура как бонус. Ретина ваша хвалёная кстати та ещё дрянь от неё не только глаза но и голова болела после дня работы.

Но главное конечно верить :)

Читают эту тему: