Майнилка Realtek HD audio. Будьте осторожны.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1511
Россия!
Цитата a.timofeev:
Daum Pot player - хорошая замена всем этим KMP

Причем здесь KMP? Речь об AIMP, это совершенно разные программы.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата mr.spoilt:
Причем здесь KMP? Речь об AIMP, это совершенно разные программы.

Он имел в виду что КМП шлак, который очень легко может подсунуть и майнилку какую то, без угрызений совести. Потому что там такая куча всяких плагинов, баров, антивирусников, рекламы и прочего, что за ними уже плеера не видно... 

А насчет аимпа, я не утверждаю что майнилка залезла через него, хотя учитывая количество всякий яндексбраузеров и прочей фигни, которую он хочет установить при установке, это было бы вообще не удивительно. Я просто написал как она залезла, когда, и где лежала. Процесс называется Realtec HD audio. Да, это не драйвер, это майнилка, маскирующаяся под драйвер. Особенно круто это смотрится вместе со звуковухой от креатива, и дровами от нее же =). А так бы дольше наверное бы искал. 

Короче АИМП или КМП не потому плохой софт, что пихает в систему майнилки, потому как это не доказано пока что, но и исключать эту версию нельзя.

А что бы никто не думал на всякие аимпы, что они говно - не надо разработчикам делать их говном, пихая туда кучу рекламы, яндексбаров и т.д. А то установка аимпа-как прогулка по минному полю. Тык не туда - пол дня возни с удалением всякого хлама.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны
Цитата akkoxe:
Короче АИМП или КМП не потому плохой софт, что пихает в систему майнилки, потому как это не доказано пока что, но и исключать эту версию нельзя.

А с чего вы взяли вообще что там много рекламы? По установщику где предлагают Яндекс услуги? Так откажитесь, вас же не обязывают. В самом плеере, сколько лет пользуюсь, кроме отличного звука и удобства ничего не находил. Фубар тоже хорош, но с его интерфейсом у меня как то не пошло. Хотя он тоже установлен и время от времени используется.

Повторюсь, майнилки не устанавливаются вместе с прогами в их папку, они уже после установки консперируются под определенный набор программ, который чаще всего используется. Не удивлюсь если появится майнилка маскирующая под кеш обычного блокнота.

Читают эту тему: