Макс ИКАЕТ!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Люди, раньше я смеялась, а сейчас это уже утомило. Позже запишу видео. Пока в двух словах, может у кого такое тоже было, знаете как лечить.

Макс 2013, 64
24 оперативы, видеокарта GTX680
В сцене 3млн поликов

Открываю окно фрейм-буфера, просчитываю кадр (весь или фрагмент - не важно), после чего начинается икота. Окно сворачивается и разворачивается 100500 раз. Закрыть или перетянуть не получается. В это время не могу работать в других программах. Мигающее окно всегда на переднем плане. Панель задач ездит как угорелая вправо-влево (возле закладки макса то появляется то исчезает закладка фрейм-буфера).

Помимо икоты напрягает также то, что я не всегда могу просто закрыть окно фрейм-буфера. Когда мешает приходится передвигать. Благо диагональ монитора позволяет.

Может железо криво встало? скажите какие скрины нужны - я выложу. могу записать видео, но камтазия не устанавливается. чем ещё можно? посоветуйте.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
может это в ошибки 2013 написать?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
может это в ошибки 2013 написать?
Не, в 2012 тоже бывает у меня такое. Лечу - ESC нажимаю, но не искал причину, было за все время раз 5.

PS Думаю это связанно с Realistic view и окно фреймбуфера частенько выделывается.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
у меня в последнее время каждый раз
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
у меня так было в 2012. это ему судя по всему не хватает оперативы.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
как её может не хватать??? 24Гб при 3млн поликов. Раньше бывало и больше при 12Гб
На сайте c 09.04.2007
Сообщений: 36
лог врея отрубите он так лагает, окошко в смысле.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
закройте страничку вконтакте она с максом плохо совместима
кстати окно фрейм буфера хорошо закрывать внизу во вкладке, он тогда не тупит
Читают эту тему: