Макс выдает ошибку и закрывается

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 3
Всем добрый вечер. У меня intel Core 2 Quad.Q9550 @2.83 GHz 2.84ГГц 4ГБ / Asus P5K/ DDR II 800/ ST (200 ГБ. 7200Rpm SATA II)/ Ge Force 8800.
Проблема при работе " построении" с подгрузкой файла в максе без видимых причин выкидывает пишет ошибку и предлогает сохранится в автобеке! Короче хрень и работать не дает ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДИПЛОМ КРОЕТСЯ МЕД.ТАЗИКОМ! X An error has accured and the application will now close. Do you want to attemp. to save a copy of the cuvvent scene!

Уважаемый юзверь , ознакомьтесь внимательно с правилами форума, и создавайте посты и темы в соответствующих ветках. Модератор:Nightt
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Всем добрый вечер. У меня intel Core 2 Quad.Q9550 @2.83 GHz 2.84ГГц 4ГБ / Asus P5K/ DDR II 800/ ST (200 ГБ. 7200Rpm SATA II)/ Ge Force 8800.
Проблема при работе " построении" с подгрузкой файла в максе без видимых причин выкидывает пишет ошибку и предлогает сохранится в автобеке! Короче хрень и работать не дает ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДИПЛОМ КРОЕТСЯ МЕД.ТАЗИКОМ! X An error has accured and the application will now close. Do you want to attemp. to save a copy of the cuvvent scene!

Не совсем понятно что за "подгрузка файла в максе".
Если речь идёт о начале рендера ,при построении рендердвижком дерева просчётов ,то возможно не хватает памяти,если 32 битная ОС,или на 64 битной не включен файл подкачки.

Если я правильно понял вопрос.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
student
я так поимаю слетает при мердже
еси макс вылетает именно на одной и той же модели то глючит она
еси при любом мердже то файл уже накрылся и вытаскивай через бекапы

з.ы. и нинада флудить .. правильно сделаешь - быстрее заметят и ответят
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 30
Minsk
Дабы не создавать новую тему, напишу здесь...
В общем похожая прабла, только вот у меня такая ситуация:
3D Max Design 2010 64bit кидает ошибку при открытии сцены (любые другие открываются без проблем)
сразу говорю, что это не проблемы с железом !
поставлены последние апдейты (СП1 и хотфикс)
сценка менталовская
подскажите что это может быть...?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
unkind™
создай новую и мержи по частям. возможно какой-то объект "сломался" или текстура
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 30
Minsk
так не получится
мне нужна сама сцена целиком (настройки рендера и т.д.)
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
у меня такое десятки раз было. Это файл сохранен с ошибкой, его уже вряд ли откроешь, только автосохранения, если таковые остались
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
так не получится
мне нужна сама сцена целиком (настройки рендера и т.д.)
Вариантов куча, информации мало.
Сцена создана в предыдущей версии макса?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Если косяки с текстурами, то можно все их "спрятать" от макса и попробовать открыть.
Хотя этим обычно грешит 32-х битная система, которой не хватает памяти для больших текстур
Можно поэксперементировать с видеодрайвером (в максе). Хотя вряд-ли.

Всё таки помержите геометрию. если на ней вылетит, хоть понятно будет, где косяк.
А настройки лучше из бэкапов
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 30
Minsk
Di_2
сцена сделана в 3D Max Design 2010 64bit
nailgun
мержил и нашел косяк
Репутация: 0
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 2
похожая проблема, тоже очень большая готовая сцена но ни с того ни с сего выдаёт эту ошибку когда начинаю передвигать камеру или приближать и отдалять ((((в общем когда начинаю работать с инструментами
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
eelenka
это скорее всего видеокарта не справляется. надо скрывать или переводить в боксы то, что не нужно
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
У меня похожая проблема, но только когда ставлю рендериться, выдает другую ошибку и макс виснет
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 30
Minsk
может кто нибудь скажет , как убрать со сцены кое-какие обьекты
когда мержил, нашел файлы которые не открываются
просто у меня то даже не открывается сама сцена...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
unkind™
ну только можно смержить в новую сцену. Что мержится
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
GalinaK
Это может быть, потому что версия этого фастрендера не совпадает с версией вирея. Надо поменять qmc на dmc.

А вообще этот фаст рендер - тот же самый пресет, только запускается не через кнопочку рендер, а скриптом, другой командой. Выставьте в настройках рендера те же самые параметры: min rate -7, max rate -3, ну и всё остальное - получите тот же самый быстрый рендер, с тем же качеством и скоростью.

Нельзя сказать, что фаст рендер - бесполезная приблуда. На нём следует учиться понимать, что такое рендер, как программа работает, что это за настройки-то вообще такие...

unkind™
ну вот эти объекты, которые не открываются - наверное и есть глючные(из-за чего ты мержить стал)
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 30
Minsk
voverrr
это само собой
я это и понял
вопрос как их убрать?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
unkind™
Первое правило максера:
Сохраняй различные изменения проекта в разных файлах!!!
Это правило тянется с незапамятного макса 2.5
Ещё одно правило:
Сохраняйте настройки рендера в Прессетах (это удобно, как минимум).
Quote:
вопрос как их убрать?
Никак, если вы хотите восстановить настройки из этого файла. Т.е. убрать можно только открыв 3Д максом, а у вас это не получается. Можете попробовать выложить файл, вдруг у кого откроется. Если файл сохранён без галочки "архивирования" можно попытаться вытащить настройки рендера путем вскрытия формата макса - но это может оказаться сложным.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
unkind™
"убрать" - из того файла, ИЗ которого мержишь? Но они и не нужны тебе. Ты создал пустой файл, и в него перетаскивай из того, глючного, все целые предметы. Те, что повреждённые - не перетащуццо. Или они каким-то образом в новый файл перекидываются и не убираются? Сами?
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 25
Это наверное изза того что у тебя плагины не сопадают! например 3д макс х32 а Vray x64!
Читают эту тему: