Максимальная цена визуализации интерьера за квадратный метр.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Alphabet3d, понимаю, я без сарказма. Так в облаках немного полетал)))
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Alphabet3d:

- Ценообразование за кв.м пола: для жилых квартир ~500-1000руб./кв.м., хотя и иногда и 2000руб./кв.м пола за визуализацию.

- Ценообразование за картинку: 15-17 тыс.руб. за картинку 2048 пикселей по большей стороне, при количестве ~от 3-5-ти картинок в проекте. Доп. картинки, являющиеся исключительно поворотом камеры с видом на ранее созданную часть сцены: 30% от базовой стоимости (~5тыс.руб.).

 в какой параллельной вселенной вы увидели такие цены на виз?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Визы все еще считают цену по квадратам?)) 

Именно по этому так мало и выходит. 

Считайте в часах потраченных на работу и будет вам счастье. Весь мир считает часы, а вы квадраты) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А время рендера входит в подсчёт часовой оплаты?
На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия
а заказчикам принципиально нужна работа выполненная в максе? или в других программах тоже можно?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dezzonex:
а заказчикам принципиально нужна работа выполненная в максе? или в других программах тоже можно?

Только в максе.

На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

dftd

эх, а я думал им важен результат (картинка), а не то,где она была выполнена)

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск
в дубае берут за рендер 410 бачинских
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата lobbydesign:
в дубае берут за рендер 410 бачинских

Почему именно 410?)

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск
Цитата dftd:
Цитата lobbydesign:
в дубае берут за рендер 410 бачинских

Почему именно 410?)

не знаю, ну тут такая цена средняя, в лондоне тоже не за кв м кстати я один проект делал они платитли 600 за рендер и им это было дешево, потому что в самом лондоне еще дороже за один рендер 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата JEKSON777_POK:
Я поглядываю на заказы по визу из за бугра, там просто фиксированные суммы в большинстве, а не часы.

Но эти суммы же отталкиваются от чегото?)) Не просто так с потолка взяты. 

И что, что везде считают квадратами? А вы считайте, как вам удобно. Если удобно квадратами, то и считайте так, но что же потом ныть?)

Тупиковое мышление - "все считают так значит и я так должен") 

Вы живете жизнь и она исчисляется временем, а не квадратами. Получайте оплату за потраченные часы вашей жизни. Они самые ценные. Просто обозначьте себе вашу ЗП в мес, поделите на дни и часы. Оцените время, за которое вы сделаете проект, и назовите сумму заказчику. 

Заодно проверьте, какая выйдет у вас цена за квадрат. 

ЗП в мес нужно конечно же рассчитывать адекватно

Через пол года вы точно выйдете на ту ЗП которую хотите, а может и раньше. 

Рассчитать просто: 

Допустим мы хотим ЗП 100тыс. в мес. 

Берем 100000 и делим на 22 рабочих дня. 

Примерно 4500 в день. 

Далее делим на 8 часов работы

563 рубля за час получается. 

Далее прикидываете оптимальный срок на проект. Свой срок, при котором вам бы было удобно работать над проектом. 

Оглашаете заку. Если он согласен - отлично, если говорит, что срок должен быть меньше, то прибавляете к этой сумме проценты за скорость, если говорит, что срок не важен, настаивайте на том, что вам невыгодно тянуть. 

Все просто) Очень удобная схема работы. И главное проверенная. Я ее не сам выдумал. 

Правки тоже считайте так. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:
Вы живете жизнь и она исчисляется временем, а не квадратами. Получайте оплату за потраченные часы вашей жизни. Они самые ценные.

Если исполнитель будет рисовать один бокс два дня, ему платить за 16 рабочих часов? =)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата CrAsssH:
Цитата Quasar:
Вы живете жизнь и она исчисляется временем, а не квадратами. Получайте оплату за потраченные часы вашей жизни. Они самые ценные.

Если исполнитель будет рисовать один бокс два дня, ему платить за 16 рабочих часов? =)

Читай внимательно - Для начала обговариваются сроки. 

Цитата JEKSON777_POK:
виз по квадратом - жалобы и мало денег и виз по часам - финансовое благополучие и счастье

Та считайте как хотите, мне плевать вообще. Я дольше вашего считал по квадратам, а когда перешел на почасовую систему понял, как ошибался. 

Я ни к чему не призываю. Я написал еще один метод подсчета. 

Если вы такой/такая консерватор, если вам живется отлично, то я рад за вас, мой пост не для вас

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата CrAsssH:
Если исполнитель будет рисовать один бокс два дня, ему платить за 16 рабочих часов? =)

Зачем ему вообще платить, если он рукожоп?)

Цену нужно считать с точки зрения сильного исполнителя, а уже итоговая цена за час для исполнителя будет зависеть от его собственного скилла.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата JEKSON777_POK:
Если за десятилетия не прижился вы думаете ваш саркастический пост что то изменит?)) 

А почему нет? Не все такие негибкие, как вы. Может ктото попробует и ему понравится. Почему нет? Нужно пробовать, стремиться к чему то. Вы что, представитель визов? Чего за всех отвечаете? 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата CrAsssH:
Если исполнитель будет рисовать один бокс два дня, ему платить за 16 рабочих часов? =)

При точном и грамотном ТЗ вполне можно определить сроки выполнения работ еще до оплаты. И да, дизам конечно проще и удобнее считать по квадратам, но это не значит что это лучшая методика, особенно для визера.

Все предложения которые приходят из-ЗА границ СНГ спрашивают исключительно сколько стоит мой рабочий день и уж ни как не квадратный метр.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата Quasar:
А почему нет?

Я рассчитывал так, получается что это хороший способ для изготовления конкретного продукта. Для дизайнеров и архитекторов, например, такой способ не подходит. Но! Начать считать стоимость услуг стоит именно так, а потом уже добавить все левые нюансы.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата X_N:
Все предложения которые приходят из-ЗА границ СНГ спрашивают исключительно сколько стоит мой рабочий день и уж ни как не квадратный метр.

К сожелению многие не в силах что то менять, пробовать. Они залезли в свою зону комфорта и все. И это не плохо, плохо, когда эти люди начинают жаловаться на жизнь) Или отвергать все новое. 

Тот способ, что я описал не есть самый лучший и точный. 

Я поделился им только потому, что он помог мне выйти на новый уровень. Возможно есть и другие, более оптимальные методы, я не знаю. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата JEKSON777_POK:
И вы не ответили на простой вопрос, куда записывать время рендера?))

Ну если проявите хоть немного смекалки, то поймете. 

Я вас не уговаривать сюда пришел и не втюхивать что либо. 

Я такую схему применяю и к визу тоже. Уже более года занимаюсь тем же визом, но только в UE. 

Любую работу можно считать в часах. Стоимость часа можно варьировать в зависимости от задачи. 

Конечно, если вы унитазник, и ваша работа заключается только в скачке готовых моделей и расстановке, то можно и в квадратах считать. 

Но я за долгие годы понял, что когда ты говоришь цену за квадрат, а потом неделю моделишь мебель для этого проекта, то ты сам себя имеешь в одно место, извините конечно.. 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Quasar:
когда ты говоришь цену за квадрат, а потом неделю моделишь мебель для этого проекта, то ты сам себя имеешь в одно место

smiley-good.gif

Читают эту тему: