marvelous designer 5

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90
Цитата flash1706:

Yegor86

нужно запретить MD выходить в интернет, все входящие и исходящие соединения. 

нажать на файл реестра правой кнопкой мыши - слияние.

 УРА ! получилось ! smiley-yahoo.gif )))

На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 1
не фурычит , увы .
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата foby1:
не фурычит , увы .

Сейчас почти во всех антивирусниках свой брендмауер. Нужно еще и там сделать запрет, сама недавно с этим столкнулась) сейчас такой проблемы нет)

На сайте c 12.05.2015
Сообщений: 2
Цитата AuRu:

Сейчас почти во всех антивирусниках свой брендмауер. Нужно еще и там сделать запрет, сама недавно с этим столкнулась) сейчас такой проблемы нет)

Спасибо что написали!!! Да, в антивируснике надо создавать правила, у меня ЕСЕТ.

На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста в Marvelous Designer 5 позиционирование в 3D виде всегда производится "на глаз" или есть какие то привязки и т.д

Например как мне повернуть выкройку 2 на 90 град. что бы она была перпендикулярно к выкройке 1

http://prntscr.com/bve2am  

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Vasper, я пользую локальный гизмо, и через шифт поворачиваю очень быстро. Может и есть что-то более простое, но я это делаю за пару секунд.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

Crooked

Спасибо! Странно ,пробовал зажимать и шифт и контрл и альт -не помогало.А после Вашего ответа попробовал - все работает! С поворотом выяснил, а как с перемещением, есть какие то привязи? Например как выровнять по краях эти элементы  http://prntscr.com/bvej6o  

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Vasper, такой функции в мануале не описано. Можно только точки на 2d выровнять по одной оси. Может кто подскажет, это реально сократит время работы. Самому очень интересно.
На сайте c 19.05.2013
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
Народ, у кого-нибудь была проблема с окнами? У меня на половину окна черные а другая половина каждого окна нормальная. видеокарта 960... Что может быть не так? драйвера свежие
На сайте c 30.11.2014
Сообщений: 5

d112528164ff7adb9eb8bb382b8b05d5.jpg

добры вечер, подскажите плиз, закрыла доступ к интернету, сделала слияние.. при запуске оно все равно запрашивает пароль!(((
На сайте c 05.10.2015
Сообщений: 3
lviv
Здравствуйте!Я только начала работать с marvelous designer 5 и не до конца разобралась. Я имею опыт работы с 3d max и z-brush, но в марвелосе совсем нет. Потому сторого не судите пожалуйста.Я хочу для начала попробовать сделать кровать и на ней пару обьектов ( самое простое я уже поняла - как делать подушки и несложную геометрию). Как сделать несколько обьектов  в сцене ? У меня "прилипают" обьекты друг к другу и "скручиваются", "скомкываются". Как с этим бороться? Можно ли там работать слоями?Помогите пожалуйста разобраться с этим.Если кто то знает уроки по марвелосу - скиньте будьте добры!smiley-smile.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата oksytouch:
Здравствуйте!Я только начала работать с marvelous designer 5 и не до конца разобралась. Я имею опыт работы с 3d max и z-brush, но в марвелосе совсем нет. Потому сторого не судите пожалуйста.Я хочу для начала попробовать сделать кровать и на ней пару обьектов ( самое простое я уже поняла - как делать подушки и несложную геометрию). Как сделать несколько обьектов в сцене ? У меня "прилипают" обьекты друг к другу и "скручиваются", "скомкываются". Как с этим бороться? Можно ли там работать слоями?Помогите пожалуйста разобраться с этим.Если кто то знает уроки по марвелосу - скиньте будьте добры!smiley-smile.gif

Неплохие уроки по марве, я по ним например учился + оф мануал:

https://www.youtube.com/user/WildWebWorks/videos  

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

annykaro222

не знаю как с пятой марвой а с шестой я перекрыл доступ так:

перевод яндекс

• Установить MD. Не открывайте его. Отключите интернет перед установкой

• Перейти в поле поиска меню "Пуск".

• Поиск "Брандмауэр Windows" и откройте его.

• В левой колонке выберите "Правила для входящих подключений".

• В правой колонке выберите "новое правило..." вариант.

• Выбрать программу"," затем следующей.

• Выбрать пункт "путь программы" и кнопку "Обзор", чтобы найти чудесный директорию дизайнера. (Местоположение по умолчанию C:\Program файлы\чудесный конструктор 6 личных)

• Выберите "MarvelousDesigner6_Personal_x64" приложения .exe файл и нажмите открыть, потом далее.

• Выбрать "блокировать подключение", затем "далее".

• Для "когда применяется это правило?" просто убедитесь, что доменный, Частный и публичный, все проверили. Выбрать Следующий.

• Присвойте этому правилу имя (и описание, если требуется). Нажмите Готово.

• Вернитесь в левую колонку и сделать эти же действия с исходящими правило. Вы можете закрыть Брандмауэр Windows сейчас.

• Обратно в папку, добавьте REG-файл правой кнопкой мыши и нажав кнопку слияние.

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 29
Одесса
Цитата kobzevgroup:

annykaro222

не знаю как с пятой марвой а с шестой я перекрыл доступ так:

перевод яндекс

• Установить MD. Не открывайте его. Отключите интернет перед установкой

• Перейти в поле поиска меню "Пуск".

• Поиск "Брандмауэр Windows" и откройте его.

• В левой колонке выберите "Правила для входящих подключений".

• В правой колонке выберите "новое правило..." вариант.

Если стоит антивирус, там тоже нужно создать правило

Не знаю как у вас, но мне это помогло

На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 86
Екатеринбург
Еще один маленький нюанс, если вы добавили его в исключение фаервола, то нужно включить фаервол, если хотите, чтобы он блокировал подключения. У меня была такая проблема  с марфой 6
На сайте c 31.12.2010
Сообщений: 38
Portofino

Добрый день,

подскажите пожалуйста.

В Marvelous designer 6 не крутится окно аватара. В предыдущей версии для этой функции работала правая кнопка мыши.

В 6 версии - правая кнопка нажатие - появляется меню, top, bottom и так далее.

Могу на аватар смотреть только сверху снизу или сбоку.

Как можно крутить окно аватара?

Спасибо.

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
TARA2525 нажать клавишу alt и зажать колесико мыши в окне перспективы
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата kobzevgroup:

annykaro222

не знаю как с пятой марвой а с шестой я перекрыл доступ так:

перевод яндекс

• Установить MD. Не открывайте его. Отключите интернет перед установкой

• Перейти в поле поиска меню "Пуск".

• Поиск "Брандмауэр Windows" и откройте его.

• В левой колонке выберите "Правила для входящих подключений".

• В правой колонке выберите "новое правило..." вариант.

• Выбрать программу"," затем следующей.

• Выбрать пункт "путь программы" и кнопку "Обзор", чтобы найти чудесный директорию дизайнера. (Местоположение по умолчанию C:\Program файлы\чудесный конструктор 6 личных)

• Выберите "MarvelousDesigner6_Personal_x64" приложения .exe файл и нажмите открыть, потом далее.

• Выбрать "блокировать подключение", затем "далее".

• Для "когда применяется это правило?" просто убедитесь, что доменный, Частный и публичный, все проверили. Выбрать Следующий.

• Присвойте этому правилу имя (и описание, если требуется). Нажмите Готово.

• Вернитесь в левую колонку и сделать эти же действия с исходящими правило. Вы можете закрыть Брандмауэр Windows сейчас.

• Обратно в папку, добавьте REG-файл правой кнопкой мыши и нажав кнопку слияние.

Отключать интернет и не запускать MD после установки необязательно.

На сайте c 31.12.2010
Сообщений: 38
Portofino
Спасибо большое)))))
Получилось.smiley-yahoo.gif
Цитата kobzevgroup:
TARA2525 нажать клавишу alt и зажать колесико мыши в окне перспективы

На сайте c 05.10.2015
Сообщений: 3
lviv

Подскажите пожалуйста что делать!!

Делаю експорт из 3д макса аватара в марвел и сам аватар уменшается ужастно, хотя в настройках ничего не трогаю. велечины настроены всюду на мм.ЧТо я делаю не так? Подскажите пожалуйста!!!smiley-rolleyes.gifЗаранее спасибо! smiley-smile.gif

Читают эту тему: