Marvelous Designer 6 и Clo3D

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

Доброго времени суток господа!

В CLO Enterprise 3.2.45  если паттерну присвоить слой отличный от 0. то  он в 3D окне  выделяется  желтым, что очень не удобно для меня. Кто знает, может есть возможность отключить эту функцию?

Спасибо!

http://prntscr.com/j0qtmk 

http://prntscr.com/j0qv53 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

Народ, а можно как нибудь в Кло срастить две детали? Вот как на картинке, чтобы не было среднего шва, а была просто целая деталь.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Ух ты! Круть! Спасибо. А по поводу "Удивительно что Вы этого не знаете!". Ну не могу ж я все на свете знать :)
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
А для вертикальной симметрии также есть функция unfold, которая делает симметричной деталь по горизонтальному шву.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Спасибо, Ань. Должна тебе уже как земля колхозу :)
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
не за что, рада помочь. У меня плюсиков нет, я с телефона....
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Что сделать чтобы тряпку так не разносило? Clo3d.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Женя, я в личку написала.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2998
Не резиновая
Цитата Женька:
Что сделать чтобы тряпку так не разносило? Clo3d.

Следить за нормалями и плотностью сетки аватара.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

Слежу, но ткань разматывает еще до того, как она прикоснулась к аватару.

Может кто знает, есть такая штука в CLO как в максе - если деталь прямоугольная (уже существующая) и нужно подогнать ее под конкретные размеры, чтобы просто забить эти цифры куда-то, а не масштабировать "ручками"?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 5
Спасибо Вам огромное! Очень помогли! Я просто совершенно не имела представления как происходит подобная установка, спасибо что так подробно расписали!
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 71
Мир
Здаров народ, простой вопрос, как снять жёлтое выделение ткани когда она взята, не удобно делать помятости ничего не видать из-за жёлтого цвета ? заранее СПАСИБКИ ! :)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Sto:
жёлтое выделение 

звучит как-то негигиенично

Репутация: 0
На сайте c 31.07.2018
Сообщений: 1
Всем
Цитата danila_komarov_2016@mail.ru:
В самом начале написал что я это все уже делал но проблема осталась

 скажите пожалуйста, пришлось ли Вам переустанавливать программу для решения проблемы? Дело в том, что впервые после установки у меня все работало. Во второй раз уже он затребовал ID . Я обнаружила что у меня не стоит запрет. Сделала все по инструкции. Но проблема не решилась. Думаю может нужно заново установить программу..

На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 36
Цитата mercurygroup:

Marvelous Designer 6

1 Отключите интернет перед установкой

2 Установите программу

4 Запустите файл Reg x64 правой кнопкой мыши

4 Выполните слияние 

По поводу брэдмауэрра:

• Установить MD. Не открывайте его. Отключите интернет перед установкой• Перейти в поле поиска меню "Пуск".• Поиск "Брандмауэр Windows" и откройте его.• В левой колонке выберите: Дополнительные параметры "Правила для входящих подключений".• В правой колонке выберите "создать правило..." вариант.• Выбрать программу"," затем далее.• Выбрать пункт "путь программы" и кнопку "Обзор", чтобы найти чудесный директорию дизайнера. (Местоположение по умолчанию C:\Program файлы\чудесный конструктор 6 личных)• Выберите "MarvelousDesigner6_Personal_x64" приложения .exe файл и нажмите открыть, потом далее.• Выбрать "блокировать подключение", затем "далее".• Для "когда применяется это правило?" просто убедитесь, что доменный, Частный и публичный, все проверили. Выбрать Следующий.• Присвойте этому правилу имя (и описание, если требуется). Нажмите Готово.• Вернитесь в левую колонку и сделать эти же действия с исходящими правило. Вы можете закрыть Брандмауэр Windows сейчас.• Обратно в папку, добавьте REG-файл правой кнопкой мыши и нажав кнопку объединить.

главное здесь - входящее и исходящее правило

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! иначе конец моему марвелосику без этой блокировки!!!!!!!!!

Репутация: 0
На сайте c 07.08.2018
Сообщений: 3
Здравствуйте. Кто нибудь знает как установить "народную версию" MD7 в облачный сервер , на Amazon EC2 к примеру?
На сайте c 19.12.2016
Сообщений: 2

Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вылетает Marvelous на windows 10. C установкой все нормально, только делаю пару кликов и окно программы закрывается, без ошибок. При установке все защиты и интернет отключены.

Цитата Olga_Su:
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вылетает Marvelous на windows 10. C установкой все нормально, только делаю пару кликов и окно программы закрывается, без ошибок. При установке все защиты и интернет отключены.

Решение найдено: перед запуском программы клик по иконке правой кн. мыши - Run with graphics processor -выбираем NVIDIA processor (в моем случае). И программа работает. Возможно кому-то поможет)

На сайте c 30.03.2019
Сообщений: 2
Люди, а кто знает, Marvelous Designer 6 на Windows 10 [32-bit] подойдёт???
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 9
Москва
Спасибо danila совет твой помог! Ты крут!
На сайте c 03.01.2019
Сообщений: 6
г. Екатеринбург
Цитата serlen:
Просто скопируйте файл реестра Reg x64 в папку  Marvelous Designer после установки, при выключенном интернете. Запустите файл Reg x64. Включите интернет и все мне помогло.

Где его искать, этот файл?

Читают эту тему: