Marvelous designer и новый тип моделей в базе.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 31
Россия
Хотел бы обратиться к админам сайта.
В последнее время появляется много моделей сделанных в Marvelous designer. И у них есть особенное отличие, что исходники этих моделей можно анимировать-симулировать ткань, заменив в них аватар.
Вообще многие ищут только одежду или нужна только одежда и желательно, чтобы потом она не была запеченная в эдит меш, а чтобы с ней можно было работать.

Это огромная возможность как для заказчиков, искать и покупать, скачивать только то что им нужно и моделерам выставлять свои работы не в статике, а в исходниках. Очень полезно будет для тех кто занимается видео, и заодно привлечёт на сайт новую публику.

Вообще было бы не плохо добавить новый тип платформы Marvelous designer с версиями в раздел - добавить модель.

Благодарю!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
А я вот против, потому что цена в 50р для исходника сложной модели - это мало. Вы в анимационном проекте десятки тысяч заработаете. Это равносильно тому, чтобы попросить у своего визуализатора скинуть не картинки, а целиком сцену, чтобы я потом сам поменял в ней цвет обоев и мебель.

В первую очередь я обращусь к авторам, которые работают в этой программе.

Жадным меня можно называть, но перед этим вспомните, пожалуйста, очень популярные и любимые темы на счет демпинга цен, это тоже самое.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 31
Россия
Quote:
Жадным меня можно называть...

Ну Вы путаете жадность с завистью, это первое.

А второе и простыми моделями с сайта можно в видеопроектах зарабатывать тысячи.
Не вижу кроме зависти логики.

Сорри.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Ну Вы путаете жадность с завистью
Чему мне завидовать?

Вы сейчас откровенно просите в свою пользу миновать одно звено, а именно моделлера той же одежды. Вы почему-то не хотите попросить автора понравившейся модели в меше сделать под Ваш проект модель или продать исходник модели, Вы просто решили, что всем нужно выкладывать исходники, чтобы Вы не парились, а больше делали и больше зарабатывали. Так?
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 31
Россия
Quote:
... Вы просто решили, что всем нужно выкладывать исходники, чтобы Вы не парились, а больше делали и больше зарабатывали. Так?

Вы очень не внимательный молодой человек. Вы могли бы просто посмотреть на мои модели и поняли бы, что я сам работаю с marvelous designer и прошу это для того чтобы было удобней другим. И я сам готов выкладывать свои исходники. Ведь многие могут с экомонить много времени над своими проектами.

Потому и сказал что вижу только зависть, а не жадность. Не считайте чужие деньги, они всё равно не Ваши!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Rhino
Я опять же не понимаю, чему мне завидовать? Деньги я чужие не считаю, я свои считаю, поэтому жадный.

Вы можете выкладывать все свои исходники, кто-то еще может выложить свои исходники, я могу выложить некоторые свои исходники, но о качественных моделях с трудоемкой проработкой речи идти не должно, потому что это уже будет демпинг и призывать к демпингу нельзя, точнее можно, но это неправильно. Потом и Вам аукнется когда-нибудь.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 31
Россия
Quote:
Потом и Вам аукнется когда-нибудь.

Я попытаюсь закончить объяснять Вам простые вещи. Могу только сказать одно - Изобилие начинается только тогда - когда ВСЕ начинают делиться!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Изобилие начинается только тогда - когда ВСЕ начинают делиться!
Ну так создайте тему или свой блог и начните делиться, я может первый в списках буду, кто будет брать Ваши выкройки в MD2, допиливать их, потом делать из них конфетку в максе и продавать на турбосквиде. Тут Вы правы, мне это облегчит жизнь с поиском выкроек и существенно сократит мой багаж знаний, который потребуется для создания хорошей модели одежды. Но это только если Вы открыто разрешите исходниками пользоваться, просто сейчас есть качественные модели в базе, но порядочность мне не позволяет взять их и сделать с них выкройки, чтобы потом сделать свою похожую модель для продажи.

upd

Кстати, на официальном форуме MD2 есть галерея, куда Вы можете выкладывать свои исходники бесплатно или за деньги.
И вот сейчас скачал Вашу последнюю модель и там нет исходников. Зато я помню, ЛисаКот (Лиза) выкладывала свои модели с исходниками MD2, но это ее личное дело и право поделиться со всеми, но она никого не призывала начать делать так же.
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
и там, и там есть истина... просто нужно найти золотую середину
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
и там, и там есть истина... просто нужно найти золотую середину
Согласен, делать это нужно по собственному желанию, очень захотелось - поделился и все.

Вот я о чем говорил ранее:

image.jpg

Ваша модель, чтобы сделать выкройки нужно 3-5 минут и готово. Остается просто обрисовать их в MD2 или шмпортировать их, если у кого-то есть Clo3D.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 31
Россия
Quote:
И вот сейчас скачал Вашу последнюю модель и там нет исходников. Зато я помню, ЛисаКот (Лиза) выкладывала свои модели с исходниками MD2, но это ее личное дело и право поделиться со всеми, но она никого не призывала начать делать так же

Ну это скорее издержки мужского сознания, не увидел в списке таких форматов, потому и не выкладывал. И это не проблема выложить исходники. Но так они будут в куче, а так человек будет точно знать что тут запечённая модель а тут исходники.

Спасибо за подсказку!
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Я изначально хотела сделать одежду именно в статике, не потому что я жадная, а потому что МНЕ для проекта нужно было платье которое висит на вешалке. Да, эгоистично, но выкладывая модель сюда, для меня это не средство заработка а просто поделится, если кому это может пригодится, рада буду и работаю в марве как мне удобнее! Для анимирования и прочего, этим пусть профессионалы занимаются, для них и одежду наверное надо шить более детально проработанную и более востребованную, а также, чтоб одежда выглядела эстетично и привлекательна, не так ли Rhino?*)
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 31
Россия
Quote:
Для анимирования и прочего, этим пусть профессионалы занимаются, для них и одежду наверное надо шить более детально проработанную и более востребованную, а также, чтоб одежда выглядела эстетично и привлекательна, не так ли Rhino?*)

Всё будет зависеть от ТЗ на видео и простой рационализм. Для статики конечно потребуется высокая детализация, и одежду прийдётся дорабатывать в максе или мае, а для анимации, всё будет зависеть от динамики кадра, чем динамичнее картинка, то можно смело упрощать детализацию одежды, зритель всё равно не увидит всей этой детализации.
Или к примеру у меня сейчас есть одна задача, где нужно организовать масовку на заднем плане и конечно передний. Тут уже два типа одной и той же одежды. Вообщем время, место обстоятельства.

Но в любом случае, если Вы получили исходники детализированной одежды, Вы всегда сможете её упростить.

YN3

И мне немного не понятно, ну разобрали Вы кофту, сделали лекала, это хорошо, а дальше что Вы с этим то делать будете, заново что ли лепить? Вы любитель пройти через чёрных ход?
Это хорошо если Вы в Марфе работает непосредственно, а если нет?
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Умеют же на 3ддд из ничего высосать бурную дискуссию
Rhino
Что мешает уже сейчас в архив добавить исходники из MD?
YN3
Пусть выкладывают люди чего хотят в форматах, в которых хотят. Вас же лично не заставляют вместе с одёжкой прикладывать еще исходник.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
YN3

И мне немного не понятно, ну разобрали Вы кофту, сделали лекала, это хорошо, а дальше что Вы с этим то делать будете, заново что ли лепить? Вы любитель пройти через чёрных ход?
Это хорошо если Вы в Марфе работает непосредственно, а если нет?

Я это показ к тому, что при надобности и желании можно свои исходники сделать по вашим выкройкам, как турки шьют копии джинсов известных брендов.
Именно заново лепить, но не пытаться угадать выкройки вашей модели, а просто их взять.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Я согласен с тем, что цены на модели тут довольно низкие
А еще многие ноют типа то не то и это не так
На мой взгляд нефиг
Но заставлять смысла нет, каждый сам решает стоит ему выкладывать или нет.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Marvelous designer и новый тип моделей в базе.
Большинству это не нужно. Ну а меньшинство может обмениваться без изменений условия загрузки. Есть исходник-здорово! Нет ну и на том спасибо. И ФCё.
На сайте c 31.05.2010
Сообщений: 69
Белек
А я считаю, что данное предложение было выдвинуто с целью посмотреть сцены авторов 3DDD. тем самым упростить себе работу взяв готовую сцену и поменяв просто к примеру цвет и фактуру. Для этого существует множества готовых сцен кто их выкладывает. Ищите - качайте. но и там люди стараются всячески скрыть свою настройку света движения тканей камер и т.д...
Это мне напоминает сцены Евермоушон, которые все кому не лень переделывали под себя. Модельти, анимируйте готовые или свои работы сами. Под каждой работой есть авторское право и как автор каждый выставляет свою стоимость на свою работу
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 112
Bruxelles, Belgium
Ответ прост) Все кому интересно , учим Marvelous)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Quote:
и там, и там есть истина... просто нужно найти золотую середину

Согласна, эта золотая середина заключается в том, чтобы разрешить выкладывать исходники, но не обязывать к этому.
Читают эту тему: