Marvelous Designer вылетает

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi

Здравствуйте.

После самовольного обновления Windows Marvelous Designer вылетает через пару секунд после запуска (или при попытке повернуть во viewport простой прямоугольник). Ошибку не пишет, просто закрывается.

Программу переустанавливала, версию меняла. Никак.

Есть идеи?

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

CLO3D 

а Marvelous будет вылетать. По разным причинам. почините эту, будет другая. Сам сижу на Win 10 и Marvelous 7 более менее стабильно, но вылеты бывают. Пока спасает автобеки, но если случиться, что не спасут, тут же перейду на CLO3D 

На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi
Цитата booka80:
CLO3D 

Сделала откат Windows - все заработало. Видимо не совместимо с обновлениями было.

А в чем разница между этими программами?

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата alla.gribal:
А в чем разница между этими программами?

Marvelous это урезанная CLO3D

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Ошибки фиксируются в журнале событий, от  админа п робовали запускать программу?
На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi
Цитата shinodem:
Ошибки фиксируются в журнале событий, от  админа п робовали запускать программу?

Да, и совместимость меняла и устранение проблем запускала. Помог только откат обновлений виндоус.

На сайте c 31.03.2010
Сообщений: 3
Здравствуйте. Проблема с вылетом Marvelous остаётся причем установил CLO3D  тоже самое вылетает  также не сказав ничего и не выдав ошибки ..просто сворачивает программу. Расскажите как справились с проблемой.  пробовал удалить все обновление винды (W10) не помогло..Пробовал поставить Marvelous 6 то же не помогло вылетает как и 7.
На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi
Цитата utesov:
Здравствуйте. Проблема с вылетом Marvelous остаётся причем установил CLO3D  тоже самое вылетает  также не сказав ничего и не выдав ошибки ..просто сворачивает программу. Расскажите как справились с проблемой.  пробовал удалить все обновление винды (W10) не помогло..Пробовал поставить Marvelous 6 то же не помогло вылетает как и 7.

Мне помог именно откат обновлений, я их не удаляла.

Репутация: 0
На сайте c 01.12.2017
Сообщений: 3
тоже самое,отката обновлений нет,а удаление не помогает..
На сайте c 07.06.2018
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Мне вроде помог запуск от имени администратора, ошибок стало гораздо меньше, самовольно закрываться и сворачиваться перестал
На сайте c 06.12.2018
Сообщений: 1

User settings - Graphic Options - Use VBOs (снять галочку).

Должно решить проблему 

На сайте c 31.08.2016
Сообщений: 1
Tashkent
В общем ... снял галочку Use VBOs и запустил в режиме совместимости с Windows7( у самого десятка MD 8  ) и пока работает без нареканий...  возможно галочку Use VBOs снимать и не нужно , я её когда снял все ровно вылетала ... Удачи
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи

Dmytriy888

Хз, что это значит, но вроде помогло. Спасибо)

На сайте c 31.07.2019
Сообщений: 1
В общем программа так же вылетала при малейшем нажатии на любой объект, есть такая функция запустить с графическим процессором, помогло
На сайте c 18.02.2019
Сообщений: 5
Попробуйте при первом запуске Marvelous (у меня 8 версия) по мимо выбора языка и управления, открыть графические настройки ( чуть ниже нужно развернуть список) там снять галочку о которой писали выше VBOS и поставить 32x. Боюсь сглазить, но сейчас не было вылета. Уже часа полтора-два работаю. В совместимость с 7 или 8 виндой не переводил. Язык русский стоит и управление от 3ds max'a.smiley-smile.gif
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2011
Сообщений: 1
ukraine
Gleb#29подтверждаю,,,работает,,,с галочкой работой, даже без совместиости. Спасибо.smiley-clapping.gif
На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 10
Москва-область
Спасибо! Помогло!!!
Цитата Dmytriy888:

User settings - Graphic Options - Use VBOs (снять галочку).

Должно решить проблему 

Репутация: 0
На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 2
Цитата Dmytriy888:

User settings - Graphic Options - Use VBOs (снять галочку).

Должно решить проблему 

Здравствуйте, пытаюсь решить проблему вашим советом, но у меня эта галочка не снимается. Не подскажете,
 что делать?

Читают эту тему: