маски в vfb

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2018
Сообщений: 18

Есть рендер, цветокор сделан в самом в vfb и сохранён в файл. На этом рендере есть необходимость поменять картину на стене. И что бы не считать заново весь кадр, загружаем файл в vfb, и выделяем регионом область, рендрим. Проблемы в том, что цветокор который настроен в vfb , накладывается не только на посчитанный регион но ещё и на всю площадь визуализации, на которой уже был применён цветокор до этого. Как сделать, чтобы цветокор применялся только в области региона ? 

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан

А фотошопом не быстрее?

Или меняется размер рамы?

На сайте c 29.06.2018
Сообщений: 18
можно и в фш, но это конечно дольше. В целом не только для картин этот способ, если какаю-ту деталь в сцене  нужно изменить, отличный способ, если не эта проблема.
На сайте c 29.06.2018
Сообщений: 18

попробовал, но потом конвертировать .vrimg в привычный для заказчиков jpg, тоже самое по времени, что и в фотошопе склеить два кадра, о чём написал m03g0ed)) 

наверно больше хотелось бы решить вопрос в регионе рендере, что бы цветокор к нему подвязать, или прямоугольную маску в самом vfb можно быстренько для цветокора создать каким-то образом. 

На сайте c 29.06.2018
Сообщений: 18

Процесс работы построен так, что бы было как можно быстрее. А если подробнее, быстрее именно с уже готовыми визуализациями. Весь пост сделан в vfb, далее например 40 ракурсов из одного проекта сохраняем сразу в jpg через бач камеру, jpg в целом хватает для поставленных задач, если не вот этот нюанс. И сразу эти 40 картинок на почту клиенту в понятном для него формате.

Если например как тут проблема с картиной на стене, хочется подгрузить этот jpg, отрендрить регионом исправленную проблемную зону, пересохранить jpg и сразу отправить клиенту. 

Если такой возможности нет, то фш все же быстрее склеить два кадра, нежели хранить 40 vrimg с проекта и потом их все пересохранять.

а когда проектов 5-6 параллельно, то файлов которые требуют пересохранения в jpg ещё больше) Быстрее в фш, как обычно и делаю. Но возможно есть способ средствами врэя решить задачу.

Читают эту тему: