Масовка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 22
Люди, подскажите как можно создать очень много людей (армию) с хорошим качеством ( например как в Властелине колец)???? Где это можно зделать? В 3d max можно создать сцену такую - большая армия стоит??? Или с другой программой?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 67
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 22
Ну это не совсем то
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Ant, jok911 имеел виду что юзай прокси
все зависит от машины на которой ты будешь ставить опыты
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
В туториале на диске, который идет к МАКсу есть урок (с файлами) Animating Biped Crowds, о том как управлять потоками людей что бы они двигались с разной скоростью, различными видами движения в нужном направлении и поподали в оределенную точку в нужное время и не сталкивались.
От себя скажу - не просто. Я так и не прошел его до конца, хотя начинал уже несколько раз.
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 22
Grikat, мне не это нужно. Я про это знаю.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
Люди, подскажите как можно создать очень много людей (армию) с хорошим качеством ( например как в Властелине колец)???? Где это можно зделать? В 3d max можно создать сцену такую - большая армия стоит??? Или с другой программой?

если тут вопрос именно о количестве людей, то это можно сделать в несколько заходов. готовишь модели и анимации, делишь их на группы и ставишь куда надо. эти группы отдельно рендеришь с альфа каналом и в проге типа fusion потом эти клипы слоями друг на друга накладываешь. так группа+группа+группа и тд получается куча народа. своими глазами видел так такую армию для исторического док фильма делали.

конечно это звучит легче чем делается, но нагрузок на комп будет меньше.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 67
Видел плаг, который вставляет ооочень много обьектов (люди, деревья, машины). Насколько помню все они там спрайтовые ,только из базы данных которую предоставляет производитель, с вожмозностю анимации. Но не могу вспомнить как называется и где видел.
Читают эту тему: