Масштабирование "эквидистантное"

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2018
Сообщений: 88

Необходимо  отмасштабировать  контур,  но  что бы  контур  в  пропорции  распределился  на  определённом  расстоянии  от  кривой.  Есть  ли  такая  функция или инструмент  в  3d max?  На фото  контур №1  нужно получить контур №2  при обычном масштабировании  получаются  не равно удаленные участки кривой №3

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
Outline
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата ViTcore:
Outline

Бинго! )

На сайте c 15.01.2018
Сообщений: 88
Цитата ViTcore:
Outline

функция похожа  на то что нужно,  но она  работает  со  сплайном,  у меня  объект Edit poly  может  есть  подобный  инструмент  в  Edit poly?  Зрительно сейчас  посмотрел  не нашел  похожего. 

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Septembo:
Цитата ViTcore:
Outline

функция похожа  на то что нужно,  но она  работает  со  сплайном,  у меня  объект Edit poly  может  есть  подобный  инструмент  в  Edit poly?  Зрительно сейчас  посмотрел  не нашел  похожего. 

push modifier?

На сайте c 15.01.2018
Сообщений: 88
Цитата Meilis:

push modifier?

Это  похоже  на то  что  нужно.  Скорей  всего  подойдёт.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Septembo:
Цитата Meilis:

push modifier?

Это  похоже  на то  что  нужно.  Скорей  всего  подойдёт.

он не всегда хорош. есть push pro. более умный, но не родной максовский

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
Цитата Septembo:
Цитата ViTcore:
Outline

функция похожа  на то что нужно,  но она  работает  со  сплайном,  у меня  объект Edit poly  может  есть  подобный  инструмент  в  Edit poly?  Зрительно сейчас  посмотрел  не нашел  похожего. 

взять из поли контур, вернуться к сплайну. C полигонами модификаторы  будут плохо выдавливать, может как выше сказали push pro нормально работает, но я про него сейчас только услышал

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Еще можно (если внутрь) cap -> inset, delete cap
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Кстати, можно попробовать скопировать эту геометрию, потом включить normal const и просто подвинуть, должно получиться
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата ViTcore:
Цитата Septembo:
Цитата ViTcore:
Outline

функция похожа  на то что нужно,  но она  работает  со  сплайном,  у меня  объект Edit poly  может  есть  подобный  инструмент  в  Edit poly?  Зрительно сейчас  посмотрел  не нашел  похожего. 

взять из поли контур, вернуться к сплайну. C полигонами модификаторы  будут плохо выдавливать, может как выше сказали push pro нормально работает, но я про него сейчас только услышал

Что б не было пересечений надо использовать бесплатный плагин itoo splineoffset

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 131
Москва
Еще про модификатор bevel тоже не забываем.
Читают эту тему: