Мастерская Yolenzo

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Yolenzo:

У меня нет цели чтобы как-то клевали, еще раз я многим отказываю в сборках, я здесь размещаюсь сугубо ради удовольствия + по этой же причине я пишу конфиги на фотках, это для тех кто хочет сам что-то собрать и желает сэкономить. Мне нравится сам процесс сборки, идея и задачи клиента. Если мне не интересно - я отказываю

Yehat отвечаю на вопрос  - чтобы открыть свою дизайн-студию. Логотип который вы видите на сборках +)

А вы все сами собственноручно собираете? Я бы бесплатно к вам "подсобником" пошел, если б жил в Москве (но я ее терпеть не могу), ибо с трудом себе могу представить, какой же кайф собирать подобные железяки )))

На сайте c 25.11.2014
Сообщений: 28
Цитата Yehat:
Ну, например, почему ушли?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата M'aiqtheLiar:
Цитата Yehat:
Ну, например, почему ушли?

На сайте c 16.12.2018
Сообщений: 25

rog - да саам собираю всё, придумываю концепцию, последняя сборка была самая сложная из всех (хотя визуально там ничего нет вроде такого, но я корпус пилил мини-болгаркой и экспериментировал с охлаждением, понятно что я там не умею работать с 3д принтером, но могу дать ТЗ что нужно изготовить для реализации моей затеи.

В этой сборке http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102625  я пока искал решение, испортил пару корпусов, благо вендор предоставил их на эксперименты. В ALIEN RIPPER то что я делал в Брашпиле не подходило, нужно снова было искать новые решения. Это когда уже просят повторить проще, а так кучу времени уходит на эксперименты. Точно также у меня были и бытовые травмы и ожоги во время тестов, в итоге это позволяло находить более безопасные решения и более эффективные.

У меня нет если честно ВАУ эффекта от подобных железяк, иначе бы я бы ронял т.к они бы выли выше меня и я бы их боготоворил, по сути это кусок железа, и это не значит что как нечто так себе, я в первую очередь смотрю на задачи, у меня была конечно шиза, когда брал себе оптаны, но это все ради своих личных тестов, в другой стороны куча людей сэкономила более 100 000, благодаря тому, что оплатили мне тесты на моей машине с ними и поняли что производительность в их задачах нулевая.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Yolenzo

Это все в своем отдельном гаражике делается? Не в жилом же помещении в квартире?

На сайте c 16.12.2018
Сообщений: 25
Prog - у меня своя студия-мастерская, я ж еще дизайном одежды занимаюсь +)
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Три логотипа атеиста, вокруг геном, везде индусские узоры. Вы атеист или пантеист? Буддист? ))) Почему такой сильный акцент на такую символику?
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Всё это конечно красиво, круто, но мне кажется на 90% бесполезно.

Я ни как не пойму целевую аудиторию на такие системники.

Тот кто ищет мощности , тому "наплевать" на эстетику. Да и в общем системник стоит так, что его не сильно видно.

Если это куда то ставить под какой то дизайн комнаты, то там начинка не важна.

Если в какой то салон на виду где сидит секретарь/менеджер ну или директор, то там тоже не важна сильно начинка.

Целевая аудитория явно не этого сайта. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3573
Москва
Цитата goldeditionzzz:
Целевая аудитория явно не этого сайта. 

Рекламу в подъездах бросают не по целевым аудиторям, а во все ящики :-)

Кстати это как раз и напоминает рекламу в подъездах с фото мальчиков, которые удалят вам вирусы и настроят роутер. 

Как указано в первом посте "Для тех, кто ничего не понимает в железе, но хочет получить максимальную производительность". Т.е. я например понятия не имею сколько стоит хорошая импортная косметика, мне что 100 рублей, что 10 000 р за тюбик крема для лица, кажутся адекватными ценами. Вот такая и нужна аудитория.

Опять же в первой картинке "Было-стало" кроется загадка, в чем смысл "стало", если поменялся только корпус?

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Хорошие машинки , сборка слов нет , но ценник!!((  Это все равно, что пробавать продать майбах в селе, в Саратовской области! На нашем сайте посыл другой- Как за  можно меньшие деньги, собрать, как можно мощную машину! И собирают таки!) , а проводочки в спиральку и светящиеся корпуса, по мне так это дело десятое.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Ну я так понял кроме корпуса ещё аккуратно уложены провода и в цвет подобраны все вертушки, может подсветка какая то.На производительность ни как не сказывается.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ВладимирКузьмин   Маркетинг в стиле Лебедева))
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

А вот и целевая аудитория)))

Цитата Yolenzo:
Prog - у меня своя студия-мастерская, я ж еще дизайном одежды занимаюсь +)

Блин, впечатляет, без сарказма smiley-good.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3573
Москва
Цитата Prog:
у меня своя студия-мастерская, я ж еще дизайном одежды занимаюсь +)

Таксист это так, хобби, а так то я директор. 

На сайте c 16.12.2018
Сообщений: 25

ВладимирКузьмин конечно собираю и за меньшие деньги и без всякий прекрас, ведью бюджеты у всех разные, для многих даже 60 000 на комп это запредельные деньги.

Как пример я собирал в корпусе за 800 рублей - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101761  видеокарту, когда она была под 20 000 на Авито, я вытряс с бывшего клиента за копейки, который купил себе 2080 ти

или взять сборку для пенсионера - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102561  многие комлектующие предоставили вендоры, когда рассказал историю и кто клиент, понятное дело, что если клиент обеспеченный, нет смысла искать БУ, просить предоставить сэмплы у вендоров бесплатно.

А по поводу всяких комментариев, спрашивал у клиентов, когда уже привез ему компьютер собранный, они же всё это читают кто что пишет про меня, и один он озвучил выражение, как он сказал из Торы  - "когда тебя не могут переплюнуть, стараются оплевать". 

Тем более эта злободневная тема, все же точно также любят постращать и посквернословить про студию Лебедева, но на это как-то хорошо ответил Тёма, после чего я поржал и больше не парился по этому поводу.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата alexfmos:
Опять же в первой картинке "Было-стало" кроется загадка, в чем смысл "стало", если поменялся только корпус?

Я думаю что все дело в неудачном фото "было". А так, упаковать красиво провода и подфотошопить немного так же как "стало" и будет норм, ни чего менять не надо ) А за сэкономленные деньги на тюнинг докупить лучше память или поменять видяху ))

На сайте c 16.12.2018
Сообщений: 25

Ppogreblegik

Вопрос о "можности" всегда в любой случае стоит за клиентом. Я всегда предоставляю вилку выбора. Т.е от прям топ фараш под бюджет, то самой минималке, пусть будет жужжать, грохотать но свою задачу выполнять.

Как пример, у меня в системе http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102517 

стоит Intel Optane P4800X на 750 ГБ, я его взял под файлопомойку. Сейчас цены на них упали, они где-то по 170 000 рублей стоят. Люди пишут, я бы вот оперативки поставил, так это их выбор, мне даже неловко, когда такое пишут, как буд то я запрещаю им собирать как хочется. Это при том, что у меня стоит видяхя Quadro P600 за 10 000 рублей, можно же две 2080 ти взять, говорят, а как быть если я не играю +) Поэтому я за то, что бы каждый ставил то что ему сердцу ближе.

Вы можете почитать мою статью, я там рассказываю про свою философию в сборках -http://ferralabs.ru/reviews/mb_pc/27069-sobiraem-kompyuter-2019/?fbclid=IwAR3kTdK4H2lgzBq8tl4Q-5zFX5lYux328lyt27qgHKlOfz-htBRWNWUth2I  

Вы мне напомнили сборку, где я корпус слегка сменил, но мать как была с 2009 так и оставил

Вот ссылка на сам проект и историюhttp://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102488  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3573
Москва

pogreblegik

На сайте c 16.12.2018
Сообщений: 25
alexfmos оч классная идею для моддинга подали, за них тоже оч хорошо платят. Благодарю за проделанную работу.
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Yolenzo  Я шучу, на самом деле я уважаю любой труд и ваш в том числе если это кому-то приносит радость и есть на это спрос! ) Мне больше импонирует идея не тюнинга а минимизация размеров системника с хорошими мощностями чтоб действительно можно было бы брать с собой на зимовку в теплые страны и помещался без проблем в не большой рюкзак. Но если бы еще придумали гибкие моники 27 дюймовые, как это реализовывают в некоторых смартфонах,  чтоб тоже можно было сложить в четыре раза и тоже в рюкзак ))
Читают эту тему: