мат дерева на больших поверхностях

Автор
Сообщение
На сайте c 04.05.2008
Сообщений: 254
Господа, подскажите, как необходимо настроить материал дерева, чтобы на больших поверностях не было видно швов текстуры, а масштаб текстуры соответствовал реальности ?


image.jpg
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
бесшовную текстуру наложить.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Danuhiss
Использовать большие текстуры дерева )) других способов нет.
масштаб - это либо использовать real world size в настройке материала, или в UNW задавать правильный размер.
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
Ищите сборники текстур от Arroway
На сайте c 04.05.2008
Сообщений: 254
спасибо большое за советы ... скачала библиотеку качественных в-рей материалов... со всем бампами и дисплейсами... присвоила их моим объектам, так время рендера увеличилось до 5 часов.... и стало меня попросту выкидывать из макса
боюсь, с моим "мощным" компом я не скоро начну использовать качественные материалы
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Danuhiss
большие разрешения требуют наличия 64 бит виндовса и макса. Потому как 32-х битный с большими нормально не работает.

Как вариант можно использовать FloorGenerator c MultiTexture. Они бесплатны, найти можно на сайте тут.
Для них достаточно сделать довольно небольшие текстуры отдельных досточек. Штук пять примерно или больше. но за счёт специального алгоритма они хаотично раскидываются по полу и не видно ни швов, ни особо повторений
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Поменьше сабдивов ставь, и не будет вылетать
На сайте c 14.09.2008
Сообщений: 22
Мож размер текстур оч большой, можно уменьшить
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ну я как правило не использую текстуры например Arroway в полном их размере. Если загрузить несколько текстурок в макс размером 6000х6000 пикселей, конечно загнется, думаю даже с 12Гб оперативки

Quote:
Quote:
Ну я как правило не использую текстуры например Arroway в полном их размере. Если загрузить несколько текстурок в макс размером 6000х6000 пикселей, конечно загнется, думаю даже с 12Гб оперативки


Ну можно попробовать уменьшить размер текстуры в Фотошопе ....

Именно так и делаю
На сайте c 09.06.2011
Сообщений: 30
Украина, Киев
Quote:
Ну я как правило не использую текстуры например Arroway в полном их размере. Если загрузить несколько текстурок в макс размером 6000х6000 пикселей, конечно загнется, думаю даже с 12Гб оперативки


Ну можно попробовать уменьшить размер текстуры в Фотошопе ....
Читают эту тему: