Max 2013 modifier stack

Автор
Сообщение
На сайте c 08.07.2007
Сообщений: 30

Привет! нужна помощь.

Скажите, где в 2013 максе стек модификаторов?

Хочу перейти с 2009 макса на 2013. Не понимаю, как моделить в 13 максе: вот создаю бокс, перевожу его в поли, накладываю модификатор симметрия - и все... как корректировать модель, если стека (дерева) модификаторов нет.

Я в шоке: 7 лет работаю в 9 максе, а в 13 ничего понять не могу - куда делись привычные инструменты?

И кто-нибудь может дать ссылке где можно изучить новую панель Graphite Modeling Tools и ее многочисленные функции. Уроки или описание..

ПОМОГИТЕ!

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Скрин покажите проблемы? Вы спрятали панель или именно модификаторов нет?

http://clip2net.com/s/iQbyDS   - тут например проверьте. Либо отожмите ctrl+x если это в одной сцене, либо подведите курсор к правой стороне экрана - она появится если минимайз включена.

На сайте c 08.07.2007
Сообщений: 30
Цитата Sean:

Скрин покажите проблемы? Вы спрятали панель или именно модификаторов нет?

http://clip2net.com/s/iQbyDS   - тут например проверьте. Либо отожмите ctrl+x если это в одной сцене, либо подведите курсор к правой стороне экрана - она появится если минимайз включена.

В Command Panel все включено... Вот прилагаю скрин.

Отсутствует стек модификаторов

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

tatusya, похоже, что окошко со стеком модификаторов сужено - там такая тонкая полоска у Вас на картинке. если навести курсор туда - может появится возможность его растянуть? попробуйте

UPD. Вот на эту горизонтальную линию мышку наводим и тянем вниз, инфа 100%

а вот тут уроки по Graphite Modeling Tools

На сайте c 08.07.2007
Сообщений: 30
Цитата red-rimm:

tatusya, похоже, что окошко со стеком модификаторов сужено - там такая тонкая полоска у Вас на картинке. если навести курсор туда - может появится возможность его растянуть? попробуйте

UPD. Вот на эту горизонтальную линию мышку наводим и тянем вниз, инфа 100%

а вот тут уроки по Graphite Modeling Tools

Я уже обтыкала и обкликала все, что только можно))) никуда эта узкая панелька не вытягивается. Правый клик мыши по ней выдает менюшку, но там нет "развернуть". Кликала тоже на все кнопки менюшки - бесполезно...

Что делать?

На сайте c 08.07.2007
Сообщений: 30
Цитата AllanSchezar:
убить 3dmax.ini

у меня нет такого файла.. искала и через поиск на компе, и в папке Автодеска...

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Цитата tatusya:

Я уже обтыкала и обкликала все, что только можно))) никуда эта узкая панелька не вытягивается. Правый клик мыши по ней выдает менюшку, но там нет "развернуть". Кликала тоже на все кнопки менюшки - бесполезно...

Что делать?

нет, тыкать не нужно. нужно навести указатель мышки на эту горизонтальную полоску (я ее обозначил на картинке). указатель мыши должен изменить свой вид на двунаправленную стрелку . когда это произойдет - нажать левую кнопку мыши и потянуть вниз.

На сайте c 08.07.2007
Сообщений: 30
Цитата red-rimm:

нет, тыкать не нужно. нужно навести указатель мышки на эту горизонтальную полоску (я ее обозначил на картинке). указатель мыши должен изменить свой вид на двунаправленную стрелку . когда это произойдет - нажать левую кнопку мыши и потянуть вниз.

Вы мой спаситель!)) получилось! Я не ту "линеечку" пыталась открыть - само окошко, а нужно было ниже тянуть...

СПАСИБО!

Читают эту тему: