Мебель для банковской квартиры (Y.O.U.)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Всем здрасьти )

Надеюсь, заголовок быль хоть немного кликбейтным и вы зашли почитать.

Ситуация такая: наше семейство стало счастливым обладателем ипотечной (читай "банковской") квартиры в белом ключе в Замкадье, и теперь стоит задача минимально обустроить и переехать. Я, как человек елеустремленный, так и не погрязла в пучину дизайна, а посему не знаю толковых производителей и исполнителей. Помогите кто чем может матери двоих детей. Может кто поссылочку подкинет на хорошие (но дешёвые, есессьна) кухонные гарнитуры, шкафы, тумбы и прочие комоды. Рукастые сборщики/установщики тоже интересуют. Ну и у кого какие мысли на счёт материала фасадов? Пока поглядываю на матовый  крашенный МДФ, но не знаю, что выберем или его или крыло от Боинга. 

 На счёт фартука и столешки на кухню ещё думаю, есть мысли взять керамогранит, но только однотонный белый, крупноформатный, возможно глянец. Может кто встречал норм качество по норм цене?

Если тема не заглохнет, буду периодически подкидывать вопросы. Всем заранее спасибо )

Картинки пока не рисовала, но пока планирую или просто гладкие белые кухонные фасады или такие. Но, боюсь, что фасады с рамками в скором времени слишком намозолят глаза из-за трендовости, и через десять лет не будут радовать. Тогда как плоские всегда можно обыграть ручками или их отсутствием.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005

Когда икеа закрылась, стало очень проблематично комплектовать квартиры, выбор скатился до Хофф. Это если нужно бюджетно. Ставила несколько раз кухню Фрея (вроде так..). По плитке из бюджетного керама мараццы и италон. У последнего есть крупный формат. 

По фасадам в эмали, минус один - сколы. Контакт сборщика в личку напишу.

За день однушку собирает. И светильники прикрутит, если нужно.

Ой, вы картинку добавили) такого в хоффе, конечно, нет ) но простт гладкие фасады должны быть. Вообще, я не знаю, что для вас бюджетно. Для меня бюджетно, это кухня за 50-70к. Но у вас на картинке под 200к. 

Давайте   ценами определимся, какой диапазон вас интересует? 

Стулья 10-15к это ок или дорого? Кровать в какую стоимость представляете? Тогда будет понятно по стоимости шкафов ) есть же совсем недорогие, трехдверные шкафчики за тыщ 15. Надо ли вам такое?

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Я так понял у вас отделка уже есть, тогда проще, только мебель, если нет, то сочувствую. Мне уже год делают ремонт полная реновация хруща 3к в Ростове-на-Дону, все сроки умножайте на 2, как и бюджет который предполагаете. Во всё нужно вникать и контролировать, если нет прораба, а так денег еще больше. Бывает в день до нескольких раз там появляюсь, благо это в соседнем доме. У меня не ипотека, куплено сразу, и денег было на ремонт пару лимонов и то выхожу уже за бюджет. И я себе всю хату нарисовал сам и сделал чертежи, это было жутко лениво делать :), лучше бы заплатил дизайнеру. Наличие 3д модели очень помогло решать многие вопросы и делать правильные решения.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата Shumer:
Я так понял у вас отделка уже есть, тогда проще, только мебель, если нет, то сочувствую. 

Про отделку вы очень верно подметили. Например, двигать электрику очень дорого. Я как раз на фартуке с таким столкнулась. При чистовой отделке. В итоге мне одну рамку подняли на 10см за 7тыщ. Потому что оказалось, там внутри профиля, их надо было вырезать. С если оставить на прежнем месте, то рамка на плитку встала бы очень коряво. В общем, электрика это такое... лучше учитывать заранее  чтоб существующие рамки вдруг за шкафом или кроватью не оказались. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Хорошее не может быть дешевымsmiley-pardon.gif

Некоторые умельцы (светильников, мебели, сантехники) свистнули дизайн у именитых брендов. На вид ничего. Но все это "хорошо выглядящее, но недорогое" начинает рассыпаться года через 2-3-5. Смесители клинят и текут, матрасы продавливаются, напольное покрытие дыбится, фурнитура у кухни гнется, рассыпается, фасады выгорают и деформируются.

Поэтому советую не торопиться. Если кукуха крепкая, растяните ремонт на несколько лет, и покупайте по мере возможности хорошие вещи. Потому что все это "дизайнерское бюджетное" через несколько лет начнет выглядеть так, будто его у прабабки с огорода забрали. Сантехника пожелтеет, выключатели заклинят, двери провиснут, и вы начнете вкидывать деньги по-новой. 

И да, неплохо бы какой-то бюджет озвучить. А то может мы о разных "недорого" говорим.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
А не... 2 рамки было. Одна на профиля попадала. В общем, тоже расходная часть, если чистовая отделка
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Катерина135:

Когда икеа закрылась, стало очень проблематично комплектовать квартиры, выбор скатился до Хофф. Это если нужно бюджетно. Ставила несколько раз кухню Фрея (вроде так..). По плитке из бюджетного керама мараццы и италон. У последнего есть крупный формат. 

По фасадам в эмали, минус один - сколы. Контакт сборщика в личку напишу.

За день однушку собирает. И светильники прикрутит, если нужно.

Ой, вы картинку добавили) такого в хоффе, конечно, нет ) но простт гладкие фасады должны быть. Вообще, я не знаю, что для вас бюджетно. Для меня бюджетно, это кухня за 50-70к. Но у вас на картинке под 200к. 

Давайте   ценами определимся, какой диапазон вас интересует? 

Стулья 10-15к это ок или дорого? Кровать в какую стоимость представляете? Тогда будет понятно по стоимости шкафов ) есть же совсем недорогие, трехдверные шкафчики за тыщ 15. Надо ли вам такое?

Спасибо за ответ!

Про эмаль в курсе. Брала детский столик, почитала отзывы, поняла, что ЛДСП убьется от пролитого через неделю. Взяла эмаль, но сама же и повредила, сделала скол. Потом просто заклеила скотчем и вот уже полгода, минимум, полет нормальный :D Но недавно узнала, что есть мебельные карандаши для реставрации, буду тестить, если получится, то было бы круто, т.к. в остальном от эмали я в восторге и вид и практичность просто огонь.

Что касается цены, то скажу так – выбирала стулья на кухню месяца два. Знала перечень параметров, которые обязательны. В итоге планировала стул брать тыщи за 3-4 каждый, а вышло около 9. Для меня это пипец как дорого. Но тут нужно понимать, что я брала то, что планирую эксплуатировать лет 10-15 и знаю, что они это выдержат, максимум обивку нужно будет сменить/обновить.

Вот и кухню хочется подешевле (были мысли про Леруа, подсмотрела в ролике про инвест ремонты). Но проблема в том, что когда готовлю - вокруг ад и Израиль :D Возле раковины много воды и на съемной квартире за три года я прилично так ушатала кухню (справедливости ради, надо отметить, что она явно дешевая, т.к. пленка под дерево стирается даже при активном вытирании тряпкой). Ещё хочу нижние ящики выкатные, т.е. фурнитура нужна нормальная как минимум внизу. Нужны ли доводчики на верхних шкафах не решила.

Сама кухня будет угловая, ориентировочно 2,88+1,8. По длинной стене пенал под холодос, а дальше нижние и верхние шкафы, вдоль второй стены только нижние шкафы. Если все эти хотелки можно впихнуть в сотку, то было бы очень круто, т.к. ещё нужна техника и фартук со столешкой. Но, судя по расценкам, во всяких Мариях и Зовах я слишком многого хочу :D 

Цитата Shumer:
Я так понял у вас отделка уже есть, тогда проще, только мебель, если нет, то сочувствую. Мне уже год делают ремонт полная реновация хруща 3к в Ростове-на-Дону, все сроки умножайте на 2, как и бюджет который предполагаете. Во всё нужно вникать и контролировать, если нет прораба, а так денег еще больше. Бывает в день до нескольких раз там появляюсь, благо это в соседнем доме. У меня не ипотека, куплено сразу, и денег было на ремонт пару лимонов и то выхожу уже за бюджет. И я себе всю хату нарисовал сам и сделал чертежи, это было жутко лениво делать :), лучше бы заплатил дизайнеру. Наличие 3д модели очень помогло решать многие вопросы и делать правильные решения.

Мы брали сразу с ремонтом как раз чтобы исключить максимальные головняки. Причем ремонт оказался лучше, чем мы ожидали, базовые белые стены(обои под покраску), ламинат, беленькие санузлы. В общем по дизу я бы примерно так сама и сделала. Что касается качества, то мне с моей близорукостью все идеально XD Да, есть кривые стены, но в некритичных местах, хотя, может при установке то же кухни ещё аукнется. Помоделить собираюсь в ближайшее время, пока не было возможности.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005

Цитата Agapova:

Хорошее не может быть дешевымsmiley-pardon.gif

Некоторые умельцы (светильников, мебели, сантехники) свистнули дизайн у именитых брендов. На вид ничего. Но все это "хорошо выглядящее, но недорогое" начинает рассыпаться года через 2-3-5. Смесители клинят и текут, матрасы продавливаются, напольное покрытие дыбится, фурнитура у кухни гнется, рассыпается, фасады выгорают и деформируются.

Поэтому советую не торопиться. Если кукуха крепкая, растяните ремонт на несколько лет, и покупайте по мере возможности хорошие вещи. Потому что все это "дизайнерское бюджетное" через несколько лет начнет выглядеть так, будто его у прабабки с огорода забрали. Сантехника пожелтеет, выключатели заклинят, двери провиснут, и вы начнете вкидывать деньги по-новой. 

И да, неплохо бы какой-то бюджет озвучить. А то может мы о разных "недорого" говорим.

Отчасти согласна. Не стоит экономить на смесителях, электрооборудовании. Но вот китайские стулья за 2500, да и отлично, прослужат года 3 вполне, чем жить на временных табуретках. Жить то хочется сейчас, и не в ремонте. И сидеть на чем-то надо и спать на чем-то надо и готовить хочется на кухне, которая чистенькая и аккуратная, а не временный позор из леруа. Все равно что-то придётся покупать в пользовании. В полупустой квартире жить тоже такое себе, пока копишь на хорошую фурнитуру кухонную. Ну, это, конечно, мой субъективный взгляд, у меня за 3 года уже четвёртая квартира сменилась, копить на свч приличную 5 лет - не моя стратегия)) слово "дёшево" мне сердце греет) китай? Да замечательно. Это способ быстро и оптимально упаковать квартиру. 

Автор, в леруа очень плохие кухни, прям беда. Посмотрите хофф. Не так хоть плакать от них хочется. 

Кухню можете ещё посчитать в Стильных кухнях, они дешевле, чем зов и Мария. Столешку пластик рассмотрите. Про срок эксплуатации поняла. Приличный. 

При замерах кухонщики вам скажут, если стены критично кривые. Если будете под заказ кухню делать. Тогда и поправите стены.

Сейчас фурнитуру то считать страшно. По свежему курсу.

Кухня почти 3 на 2 у вас. Под заказ в сотку вряд ли уложиться(

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Катерина135:

Цитата Agapova:

Хорошее не может быть дешевымsmiley-pardon.gif

Некоторые умельцы (светильников, мебели, сантехники) свистнули дизайн у именитых брендов. На вид ничего. Но все это "хорошо выглядящее, но недорогое" начинает рассыпаться года через 2-3-5. Смесители клинят и текут, матрасы продавливаются, напольное покрытие дыбится, фурнитура у кухни гнется, рассыпается, фасады выгорают и деформируются.

Поэтому советую не торопиться. Если кукуха крепкая, растяните ремонт на несколько лет, и покупайте по мере возможности хорошие вещи. Потому что все это "дизайнерское бюджетное" через несколько лет начнет выглядеть так, будто его у прабабки с огорода забрали. Сантехника пожелтеет, выключатели заклинят, двери провиснут, и вы начнете вкидывать деньги по-новой. 

И да, неплохо бы какой-то бюджет озвучить. А то может мы о разных "недорого" говорим.

Отчасти согласна. Не стоит экономить на смесителях, электрооборудовании. Но вот китайские стулья за 2500, да и отлично, прослужат года 3 вполне, чем жить на временных табуретках. Жить то хочется сейчас, и не в ремонте. И сидеть на чем-то надо и спать на чем-то надо и готовить хочется на кухне, которая чистенькая и аккуратная, а не временный позор из леруа. Все равно что-то придётся покупать в пользовании. В полупустой квартире жить тоже такое себе, пока копишь на хорошую фурнитуру кухонную. Ну, это, конечно, мой субъективный взгляд, у меня за 3 года уже четвёртая квартира сменилась, копить на свч приличную 5 лет - не моя стратегия)) слово "дёшево" мне сердце греет) китай? Да замечательно. Это способ быстро и оптимально упаковать квартиру. 

Автор, в леруа очень плохие кухни, прям беда. Посмотрите хофф. Не так хоть плакать от них хочется. 

Кухню можете ещё посчитать в Стильных кухнях, они дешевле, чем зов и Мария. Столешку пластик рассмотрите. Про срок эксплуатации поняла. Приличный. 

Я б, может и не против "китайских" стульев, да только они все до 120кг, а у меня муж солидную сотку весит. Если сидя возьмёт на руки 14кг ребёнку, то велика вероятность что стул станет раскладным ) Поэтому взяла прям с приличным запасом, выдерживают 250 кг.

В Хоффе смотрела диваны, вот там правда плакать захотелось. Нашла в ТЦ за 40, пока остановилась на нём. Только обивку хочу другую, т.к. этот плюш даже будучи новым выглядит прожившим хоть и мягонько

Поищу диванную фирму, может кто брал, скажет как качество.

Что касается качества леруашных кухонь – мне понравилась идея того, что те же фасады можно заменить на новые те же леруашные, если что-то с ними случится. Хотя, да, если изменится цвет, то подмена будет видна, об этом я не подумала.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Катерина135:

 И сидеть на чем-то надо и спать на чем-то надо и готовить хочется на кухне, которая чистенькая и аккуратная, а не временный позор из леруа. 

Когда несколько лет назад переехали в свой ипотечный угол, тоже нужно было все и сразу, и личное имхо - наша стратегия была неверной.

Купили матрас по минимальной цене (19 тысяч что ли). За два года он просто сдох. Когда выносили его на помойку, я его разрезала для легкой утилизации. Там был просто поролон. Поролон, карл)). Сейчас уже куплен хороший матрас - прослужит лет 15, думаю.

Покупали смес на первое время (3-4 тысячи, хз) - тоже не проработал и двух лет. Его к концу эксплуатации приходилось уже двумя руками открывать. Куплен хансгрое - хватит до пенсии.

То же самое было с тьмой вещей "на первое время" - оно все в помойке где-то уже. Т.е. деньги были потрачены, а эксплуатационные свойства этих вещей невероятно бесили.

В пересчете на время эксплуатации хочу сказать, что один смеситель (например) за 30 тысяч на 20 лет - это  дешевле, чем 10 смесителей по 4 тысячи за те же 20 лет. Ну и использовать хорошее все же приятнее.

По кухне аналогично. Это должен быть довольно высокотехнологичный агрегат, чтобы его хватило на 15 лет. Сотни не хватит без вариантов. По мне так правильнее поставить времянку за 9999 рублей, чтобы было, куда ложки разложить, накопить спокойно 250+, смонтировать и забыть до глубокой пенсии.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Agapova:
И да, неплохо бы какой-то бюджет озвучить. А то может мы о разных "недорого" говорим.

Цитата Катерина135:
Столешку пластик рассмотрите.

В съемной квартире пластиковая  - за три года появилось много сколов. А чем керамогранитная плитка плоха?

Цитата Agapova:
Хорошее не может быть дешевым

Это да )  Ну , я к тому что кухня за 300-500 для меня это Эребор ) Не говорю уже о всяких миллионных

Цитата Agapova:
И да, неплохо бы какой-то бюджет озвучить. А то может мы о разных "недорого" говорим.

Я в одном из комментов написала параметры кухни и сумму

Цитата Катерина135:
Сейчас фурнитуру то считать страшно. По свежему курсу. Кухня почти 3 на 2 у вас. Под заказ в сотку вряд ли уложиться(

А какую фурнитуру порекомендуете, вроде как Боярд неплохая?

Ещё думала, что, может взять в Леруа(ну, или Хоффе) каркас, а вот фасады и фурнитуру уже подороже. Или корпусы там тоже рассыпаются?

Цитата Agapova:
Купили матрас по минимальной цене (19 тысяч что ли

Мы брали ещё в Икее за 10, вообще никаких нареканий, четвертый год идет. Для них Аскона, вроде, делала

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!

Опа-чки, поздравляю с обновкой!

Я очень опытный конструктор-технолог, так что будут вопросы по мебели, фурнитуре, материалам и отделки - подскажу, аргументирую

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Agapova:
Цитата Катерина135:

 И сидеть на чем-то надо и спать на чем-то надо и готовить хочется на кухне, которая чистенькая и аккуратная, а не временный позор из леруа. 

Когда несколько лет назад переехали в свой ипотечный угол, тоже нужно было все и сразу, и личное имхо - наша стратегия была неверной.

Купили матрас по минимальной цене (19 тысяч что ли). За два года он просто сдох. Когда выносили его на помойку, я его разрезала для легкой утилизации. Там был просто поролон. Поролон, карл)). Сейчас уже куплен хороший матрас - прослужит лет 15, думаю.

Покупали смес на первое время (3-4 тысячи, хз) - тоже не проработал и двух лет. Его к концу эксплуатации приходилось уже двумя руками открывать. Куплен хансгрое - хватит до пенсии.

То же самое было с тьмой вещей "на первое время" - оно все в помойке где-то уже. Т.е. деньги были потрачены, а эксплуатационные свойства этих вещей невероятно бесили.

В пересчете на время эксплуатации хочу сказать, что один смеситель (например) за 30 тысяч на 20 лет - это  дешевле, чем 10 смесителей по 4 тысячи за те же 20 лет. Ну и использовать хорошее все же приятнее.

По кухне аналогично. Это должен быть довольно высокотехнологичный агрегат, чтобы его хватило на 15 лет. Сотни не хватит без вариантов. По мне так правильнее поставить времянку за 9999 рублей, чтобы было, куда ложки разложить, накопить спокойно 250+, смонтировать и забыть до глубокой пенсии.

Цитата Agapova:
По кухне аналогично. Это должен быть довольно высокотехнологичный агрегат, чтобы его хватило на 15 лет. Сотни не хватит без вариантов. По мне так правильнее поставить времянку за 9999 рублей, чтобы было, куда ложки разложить, накопить спокойно 250+, смонтировать и забыть до глубокой пенсии.

В целом все верно, я даже присмотрела на Озоне эту самую времянку за 13 ) 

Цитата mr.spoilt:

Опа-чки, поздравляю с обновкой!

Я очень опытный конструктор-технолог, так что будут вопросы по мебели, фурнитуре, материалам и отделки - подскажу, аргументирую

Капец :D Слона-то я и не приметил. Ты ж первый человек, которого надо было донимать XD  Я, наверное, хороший человек, если не пользуюсь внаглую связями :D

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 806
Курган
Яндекс маркет распродает остатки Икеа, вчера пришел ящик. Все лучше, чем боярд.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Y.O.U.:

А какую фурнитуру порекомендуете, вроде как Боярд неплохая?

Ещё думала, что, может взять в Леруа(ну, или Хоффе) каркас, а вот фасады и фурнитуру уже подороже. Или корпусы там тоже рассыпаются?

Суть в чем. У всех разное понимание "простоит 15 лет". Понятное дело, даже кухня за 9999 рублей через 15 лет на молекулы не развалится - номинально она будет стоять. Если эстетически не пугает провисание фасадов в разные стороны, то берите в Леруа. Оно там на стендах уже кривоватое все. Но далеко не все люди это видят в принципе. Пользуются же, берут.

Корпус (то, что вы называете каркасом) сделан из ЛДСП. Во всех сетевых магазинах оно самое бюджетное. Чем дороже ЛДСП, тем плотнее в нем связующее (смолы) и тем суше сами опилки. В хорошем ЛДСП вкрученный саморез, который держит петлю, стоит как влитой, прослужит 100500 лет. Бюджетное ЛДСП - рыхлое, в нем мало связующего и недосушенные опилки. Это все равно что в хлеб саморез вкрутить. Из-за постоянного открывания/закрывания фасадов отверстия разбалтываются, фасады провисают. Отрегулировать их невозможно).

И еще хорошую кухню от бюджетной отличает задние стенки из того же ЛДСП 16 мм. Это придает корпусу дополнительную жесткость. Меньше деформируется геометрия = лучше работает выдвижение ящиков = фасады не висят как после землетрясения.

По фурнитуре: до пенсии - только блюм. Ну может быть хеттих. Остальное - фабричный китай: как повезет. Впрочем, вам ничего не мешает по мере слома покупать новую фурнитуру и менять ее. 

Выше mr.spoilt вам дельную вещь предложил. Спроектируйте кухню себе сами, отдайте технологу на расчет. Сами закиньте файл на производство, привезут вам попиленные доски, сами соберете. Хорошо сэкономите.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата Agapova:
Когда несколько лет назад переехали в свой ипотечный угол, тоже нужно было все и сразу, и личное имхо - наша стратегия была неверной.

а в чем неверной? наверное потому, что у вас эта квартира надолго?

у меня всегда икеа была (кроме кровати и матраса). может, это мое мышление такое, но я не готова потратить несколько сотен на кухню. это вообще не имеет смысла в моей сегодняшней картине мира. есть опыт покупки дорогих вещей и оно того не стоило, сейчас не готова тратиться на то, что не является инвестицией и не принесет дохода. кухня за 300к и выше не приносит дохода никакого вообще. это совершенно бессмысленная трата.

имеет смысл тратиться на то, что влияет на здоровье, сон и безопасность. ну еще на эстетику и тактильность, чтобы ощущения были приятные. хотя, может просто столько не зарабатываю. ну лан, это я уже оффтоплю. 

Цитата Agapova:
Купили матрас по минимальной цене (19 тысяч что ли). За два года он просто сдох. Когда выносили его на помойку, я его разрезала для легкой утилизации. Там был просто поролон. Поролон, карл)). Сейчас уже куплен хороший матрас - прослужит лет 15, думаю.

матрас входит в список вещей, на которых не экономят, это спина, это сон, это вообще многое.

+ смесители, электрика. остальное не раздражает. 

Цитата Y.O.U.:
В съемной квартире пластиковая  - за три года появилось много сколов. А чем керамогранитная плитка плоха?

не говорила, что плитка плоха. керамогранит прочнее, если сравнивать его с плиткой.

пластик тоже разный, не знаю, какой у вас производитель. 

Цитата Y.O.U.:
Мы брали ещё в Икее за 10, вообще никаких нареканий, четвертый год идет. Для них Аскона, вроде, делала

у Асконы, кстати говоря, есть дисконт, там довольно приличный склад. матрасы в упаковке. в последний раз покупала на 180см за 11тыс. на сайте он около 40ка. офигенный. и кровать кованую за 4500. мягкие изголовья у них тоже на складе. разница с икеевскими матрасами очень большая. вдруг решите поменять и сэкономить. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Катерина135:

а в чем неверной? наверное потому, что у вас эта квартира надолго?

Неверной в том, что на вещи "на первое время" была вбухана тоже вполне космическая сумма. Все оно не проработало и несколько лет. Оно не несло в себе эстетики, плохо выполняло функцию, и не было ощущения... ну кайфа что ли, знаете, от новой вещи. Когда хорошую обувь покупаешь, кайфуешь же. А когда кроссовки за 10 баксов - ну купил и купил, мусор выносить сойдет.

И да, квартира (для нас) надолго. Пусть ремонт идет 3-4 года, зато потом много лет живешь и радуешься тактильному и функциональному

Цитата Катерина135:
сейчас не готова тратиться на то, что не является инвестицией и не принесет дохода. кухня за 300к и выше не приносит дохода никакого вообще. это совершенно бессмысленная трата.

Ну нельзя же все заработанное инвестировать, потому что

Цитата Катерина135:

Жить то хочется сейчас

Для меня дом - это прямо крепость-крепость. Я оч много лет провела на съемных квартирах, ну и оч много лет рисовала другим людям то, в чем хотела бы и сама пожить. Наша профессия дает нам прикоснуться и поюзать те предметы, которые обычному человеку и посмотреть негде.  Теперь дорвалась до своего угла, и в силу опыта вижу гигантскую разницу между вещами совсем бюджетными и теми, за которые стоит переплатить. Я понимаю, за что именно переплачивать:) Особенно, когда сам попользуешься - гораздо легче объяснить клиенту, какого фига столько стоит вон тот унитаз, вон тот центрсвет, вон тот серводрайв.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата Agapova:
Неверной в том, что на вещи "на первое время" была вбухана тоже вполне космическая сумма.

однушку комплектовала икеа в среднем на 300к. 

ну 350, если техника подороже. наверное, не совсем бюджетное вы покупали.

у меня просто рука была набита на квартирах под сдачу. чистенько, красивенько, из желающих очередь.

поэтому думаю, что вы потратились больше, чем можно было. отсюда и выводы.

Цитата Agapova:

Ну нельзя же все заработанное инвестировать

поэтому организую пространство достаточного качества, скажем так. это качество отвечает комфортному проживанию. 

Цитата Agapova:

Для меня дом - это прямо крепость-крепость

да, так бывает. и так у большинства клиентов. иначе они бы к нам не обращались ) и когда клиенты хотят кухню за лям, я им не говорю - что вы, что вы, какие глупости, пойдемте в Хофф )))) это вопрос приоритетов ) 

но раз уже тема с ограниченным бюджетом, отсюда и пляшем 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

Посмотри диваны на divan.ru. Я там покупала свой год назад, нравится пока. Причём в базовой ткани, она оказалась вполне антивандальная и антикошачья.

Кровать заказывала на авито, парящий металлокаркас. Крепится к стене и 3 ножки по центру, идеально устойчива и главное никаких скрипов. Изголовье - готовые панели с озона. Если интересно, накидаю ссылки.

По корпусной мебели смотрела много видео. Можно действительно спроектировать, заказать раскрой и многое собрать самостоятельно. Если проектировать в спецпрограмме, то можно заказать и все отверстия, получится конструктор аля икеа. Причём из хороших лдсп и мдф, выходит сильно дешевле чем на заказ. Тоже могу поискать ссылки на ютубе.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3235
spb
divanboss еще можно посмотреть, дешевле чем divan.ru
Читают эту тему: