Мебель для банковской квартиры (Y.O.U.)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Горизонтальное деление навесных никогда не нравилось, даже не рассматриваю, хоть и понимаю, что такая дверка может быть безопаснее. Но этому есть альтернатива, петли, открывающие дверку на 180 градусов. В сушке над мойкой такие и поставим, в случае чего

Цитата Dogeva:
А посудомойка не? Пошто противни вручную мыть то?

У нас сейчас компактная, не 45, а низкая. Я чёт не думала, что там можно и противень мыть :D надо потестить

Но в любом случае маленькие раковины меня малость напрягают, очень давно хочу большую, увидела эту и поняла, что это оно самое. Ну, а практика покажет удобно или нет

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата Y.O.U.:

Я выше, возможно, забыла написать, что она, эта самая влагостойкость, очень принципиальна. Вокруг раковины у меня моря )

в таком случае единственное рабочее решение - искусственный акриловый камень (кориан, старон, хаймакс, акрилика и т.п.), что выдержит бюджет. единая бесшовная поверхность с заходом на стены.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Agapova:

И про ручки на фасадах: "безручковая" система тип-он от блюм не сильно увеличит бюджет.

Я хочу максимально нейтральную базу. А вся актуальность гарнитура будет реализовываться за счёт декора на столешке (и, возможно, появится полка на стене без навесных) и за счёт актуальных ручек, например сейчас подумываю о таких круглых или о латунных другой конфигурации

Цитата madYuppie:
Цитата Y.O.U.:

Я выше, возможно, забыла написать, что она, эта самая влагостойкость, очень принципиальна. Вокруг раковины у меня моря )

в таком случае единственное рабочее решение - искусственный акриловый камень (кориан, старон, хаймакс, акрилика и т.п.), что выдержит бюджет. единая бесшовная поверхность с заходом на стены.

Ну, это вопрос. Акрил в нашем случае будет от 100 тыс, как я понимаю, может проще столешки раз в пять лет менять )  просто при кухне в 300-400, ещё и за столешку сотку... Я от цен оправиться не могу, все чаще рука тянется заказать на Озоне пару кухонь за 13 тыщ за комплект )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
можно заказать простую/дешевую, и покрыть ее нормальной столешницей. потому что неизвестно насколько дорогой и разрушительной может стать замена столешницы (может статься и так, что всю кухню под снос))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата madYuppie:
можно заказать простую/дешевую, и покрыть ее нормальной столешницей. потому что неизвестно насколько дорогой и разрушительной может стать замена столешницы (может статься и так, что всю кухню под снос))

За три, даже уже почти четыре года, эксплуатации относительно новой, но дешёвой кухни, проблема возникла преимущественно с дверками возле мойки. Столешка пластиковая и, да, на ней есть сколы, но это всё не критично и ничего не разбухло. Поэтому мне кажется, что как раз на столешку можно заморочиться только в контексте ее глубины(800), а вот  брать дорогую столешку и ставить на кухню, которая разбухнет - сомнительная идея.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
идея проста - если поставить столешницу, которая полностью перекрывает путь воде с рабочей поверхности вниз, то каркас и дверки кухни можно делать хоть из гофрокартона :), не говоря уж об других относительно дешевых материалах. если не лить и не брызгать воду на фасады и дверки ящиков, то им тоже ничего не будет. но - в случае детей могут быть сюрпризы, конечно.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата madYuppie:
идея проста - если поставить столешницу, которая полностью перекрывает путь воде с рабочей поверхности вниз, то каркас и дверки кухни можно делать хоть из гофрокартона :), не говоря уж об других относительно дешевых материалах. если не лить и не брызгать воду на фасады и дверки ящиков, то им тоже ничего не будет. но - в случае детей могут быть сюрпризы, конечно.

Значит имеет значение не материал, а конструктив столешки, так?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

в комплексе все, и материал тоже имеет значение.

разные "столешницы" - все разбухают через не очень длительное время. по швам стыковым, по кромкам. причем радикальной разницы в сроках нет, разница только в силе разбухания, дорогие европейские разбухают меньше чем дешевые российские. но разбухают. если на срок лет 5 дорогие еще продержатся в приемлемых рамках.

искусственный камень не разбухает, натуральный стоек (кроме мрамора и известняков-доломитов), хотя и мокнет

естественно, изготовление и монтаж должны быть "пряморукими" в любом варианте материала.

вы не подумайте чего, я на процентах от акрила или камня не сижу :)) вероятно у вас есть достаточно частных неявных обстоятельств (кроме бюджета), влияющих на выбор.

извините, забыл про отличный материал - HPL, у его производителей есть столешницы. они могут обойтись дешевле акрила, выбор цветов богаче, сам материал легче и компактнее. посмотрите его тоже

и крупноформатный керамогранит, относительно дешевые российские есть LaminamRUS, SurfaceLAB (от Kerama Marazzi), главное не идти к перекупам типа Архскина

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2251
Omsk

Икеевскую кухню не пробовала скомплектовать? На яндекс маркете есть часть асортимента. И на авито распродают многое.

К их кухням у меня вообще нет претензий, моей уже 12 лет, всё в отличном состоянии.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Цитата Dogeva:

Икеевскую кухню не пробовала скомплектовать? На яндекс маркете есть часть асортимента. И на авито распродают многое.

К их кухням у меня вообще нет претензий, моей уже 12 лет, всё в отличном состоянии.

Столешка на 800. 

Ручки  с виду очень миленькие, на картинке. В реале нс мой вкус будет игрушечный вид на белых фасадах.  Это я чисто в голове представила. Сначала подумала, они 5/6 см, они почти 10. Ну... такие можно на шкаф. Две штуки. На кухню я не могу что-то их примерить

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2251
Omsk
Цитата Катерина135:
Столешка на 800

У них только 630 были? Вроде казалось что были варианты для барной стойки / острова.

Вот кстати про каркасы. У них без задней стенки из лдсп. И невидимые края без кромки, даже у полок. И производство было местное, РФ. И ничего им не делается со временем... хотя везде пишут что это максимально недолговечный вариант. Может они кромки чем-то обрабатывали? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Я подумала про те, что для острова. Не знаю, можно ли их вообще найти.

У меня кухни икеа всегда были бюджетные )) качество на троечку )) но меня устраивало, фасад крашеный над вытяжкой где-то через пару лет начал трескаться. Эмаль имею ввиду. Серия у них эконом была, с ней пож аренду года 4 квартира сдавалась, та серия, которая модулями продавалась, включая столешку. Я думала, столешки на полгода хватит, но на удивление она даже около раковины не разбухла. К корпусам были вопросики ещё на этапе монтажа. В общем, противоречивые чувства) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2251
Omsk
У меня глянцевые фасады, нареканий нет. Родителям ставили будбин / лидинго, тоже всё отлично. Но это и не бюджетные фасады.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Dogeva:
Но это и не бюджетные фасады.

да. глянцевые у меня были, серые. я их потом заменила на белые. не потому, что с ними чтото случилось, просто белую кухню захотелось 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Добралась за два года до компа и решила пошаманить с дешманской временной кухней с Озона  за 9 тыщ :D
В качестве эксперимента было интересно


Итого, если взять две кухни, один угловой шкаф, один под плиту, столешку, напилить полок, и добавить ручки, получим это:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Так ручки себе и представляла) не надо их вам)) это так нелепо выглядит, есть варианты куда эстетичнее 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Катерина135:

Так ручки себе и представляла) не надо их вам)) это так нелепо выглядит, есть варианты куда эстетичнее 

на вкус и цвет. Я пару лет назад видела фотку кухни с такими ручками, потом искала, не нашла её. Может там и правда гармониченее смотрелось. Но это всё вкусовщина. Мне, например, абсолютно не нравятся горизонтальные верхние шкафы, вот прям страшненькими их считаю, и не особо интегрированные ручки. А вот такие кухни с антресолями - это прям а-ля многоуровневые потолки из 2000-х, но они сейчас дико популярны. Даю руку на отсечение, что лет через десять их будет так же зазорно ставить как и сейчас делать такие потолки:

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва
Цитата Y.O.U.:
А вот такие кухни с антресолями - это прям а-ля многоуровневые потолки из 2000-х, но они сейчас дико популярны

Дело не в популярности, а в размерах наших кухонь, постоянно не хватает места для кастрюль, всяких там электрогрилей, мультиварок и тд, и тп. А так закинул и пусть себе лежит, то что не часто используется, все лучше чем на подоконнике хранить.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Y.O.U., Эх, а раньше с Польши икею тащили по дешёвке. Теперь лавочка прикрыта=( Хотя сантехнику польскую еще как то провозят.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Y.O.U.:
А вот такие кухни с антресолями - это прям а-ля многоуровневые потолки из 2000-х, но они сейчас дико популярны

мне такие тоже не нравятся. разве что подобная конструкция симметричная. тогда еще может быть 

Цитата Y.O.U.:

на вкус и цвет

это так. вам нравятся эти ручки? 

Читают эту тему: