Мебель из Италии в США

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2013
Сообщений: 21
EU

Ребята за океаном, или кто  в курсе. Клиент из США хочет именно конкретный диваны из Италии.  Может кто знает,  стоимость итальянских диванов  в США сильно отличается от цены европейской? есть ли смысл комплектовать и мультимодалом отправить в США. 

Спасибо 

На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 20
Крым
Цитата Roza Lvovna:

Ребята за океаном, или кто  в курсе. Клиент из США хочет именно конкретный диваны из Италии.  Может кто знает,  стоимость итальянских диванов  в США сильно отличается от цены европейской? есть ли смысл комплектовать и мультимодалом отправить в США. 

Спасибо 

В США такой перенасыщенный рынок мебели, что я даже неуверен что там будут какие то итальянские диваны. Может только самые именитые. Придется реально перевозить доставкой из Италии в США.
На сайте c 04.12.2013
Сообщений: 21
EU
Цитата DoshikPlay:

В США такой перенасыщенный рынок мебели, что я даже неуверен что там будут какие то итальянские диваны. Может только самые именитые. Придется реально перевозить доставкой из Италии в США.

Ну  в том и дело, что выбирают Flexform, возможно Poliform.  Сам клиент хочет именно Италию. Пишет, что качественное и европейское в США это неконкурентный и очень нишевый продукт. Подождем, что ответят представители фирм в США. Может и есть смысл везти. Просто не хочется тратить время на комплектацию и запрос цен и транспортировки, таможни , если они там также стоят smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5127
во проблемы у людей )))))  это я про вашего заказчика, автор ))
На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 20
Крым
Цитата Roza Lvovna:
Цитата DoshikPlay:

В США такой перенасыщенный рынок мебели, что я даже неуверен что там будут какие то итальянские диваны. Может только самые именитые. Придется реально перевозить доставкой из Италии в США.

Ну  в том и дело, что выбирают Flexform, возможно Poliform.  Сам клиент хочет именно Италию. Пишет, что качественное и европейское в США это неконкурентный и очень нишевый продукт. Подождем, что ответят представители фирм в США. Может и есть смысл везти. Просто не хочется тратить время на комплектацию и запрос цен и транспортировки, таможни , если они там также стоят smiley-biggrin.gif

Да, и кто вообще согласится на такую перевозку? какой итальянский магазин, и какую страховку он при этом захочет? Это еще риск для продавца и лишние расходы. Но если это Флекс форм или Полиформ то возможно у них есть точки продажи в США.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Так и запросите цену сразу у американских дилеров. Их там полно.
На сайте c 04.12.2013
Сообщений: 21
EU
Цитата DoshikPlay:

ос цен и транспортировки, таможни , если они там также стоят smiley-biggrin.gif

Да, и кто вообще согласится на такую перевозку? какой итальянский магазин, и какую страховку он при этом захочет? Это еще риск для продавца и лишние расходы. Но если это Флекс форм или Полиформ то возможно у них есть точки продажи в США.

Цитата Konstantinus:
Так и запросите цену сразу у американских дилеров. Их там полно.

Вопрос не о перевозке вообще, я работаю напрямую с фабриками, а не с магазинами или дилерами, я  представитель этих фабрик в своем небольшом регионе, но вот клиент из США. 

Мне  абсолютно не выгодно запрашивать у дилеров. 

Вопрос и был задан о разнице в ценах! если там такие же цены, пусть клиент сам у дилеров и запрашивает. 

Цель: я хочу продать мебель клиенту и получить  за продажу прибыль для себя. А не найти  где и как купить эту мебель. 
Всем спасибо!

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Roza Lvovna:
Мне  абсолютно не выгодно запрашивать у дилеров. 

Запрашивать - бесплатно. Пока вы не узнаете цены по конкретным позициям там, как вообще можно делать какие-то рассчеты? Не знаю, как диваны, но знаю по освещению - совершенно не обязательно европейские фабрики дороже в США, бывает, что наоборот, и довольно часто. Причем, хз от каких условий это зависит, всё надо смотреть и просчитывать индивидуально. Но даже если там в среднем  по диванам и дороже, вопрос другой -  сможете ли вы вытянуть доставку своими силами в эту разницу, чтобы ещё и заработать? Столько факторов никто вам на форуме не рассчитает, к сожалению.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 868
СССР-Фрунзе
Цитата Roza Lvovna:

Ребята за океаном, или кто  в курсе. Клиент из США хочет именно конкретный диваны из Италии.  Может кто знает,  стоимость итальянских диванов  в США сильно отличается от цены европейской? есть ли смысл комплектовать и мультимодалом отправить в США. 

Спасибо 

В чем проблема заказать у мебельщиков по месту? Если модель стоит на потоке, то ее даже в Сомали сделают, хоть и из бутылок)) Вам именно бренд нужен?

Читают эту тему: