Меня аж трясет

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата renderman:
Сижу черчу. И че? А ниче.......... После любого действия сбрасывается выделение объектов или точек. И нужно заново 250 штук выборочно выбирать.  Сижу черчу..... И вот какого ч......  не сделают выделение точек при помощи рамки или лассо? Почему я должен их вручную селектировать, ошибаться, и делать все заново.   Сижу черчу.. и аж трисеть от тотального идиотизма, Автокада.................. а мож я чего не знаю? Посоветуйте прогу с аналогичным функционалом, но без подобного идиотизма?

скажу вам личный пример моего опыта работы в автокаде, начиналось так:

Установил прогу,  вставил чертеж, захотел  выделить...  Сделано по дурацки... Зачем делать через опу когда в максе все сделано по другому? Нафиг в каждой проге делать все по разному? Тем более прога от одного и того же производителя. Причем любое действие в автокаде подразумевает его углубленное изучение. Не смотря на то что работаю в максе больше 6 лет, найти самостоятельно в автокаде что то не обучаясь не представляется возможным, настолько отвратительный интерфейс, который тупо не является интуитивным. Далее я хотел выделить вертексы и сварить но тоже не понял как оно делается... Тупо лазаешь по менюшкам и не понимаешь как оно работает. Удалил прогу.

Недавно стал смотреть курсы по зебре... Столь интуитивного и понятного интерфейса не видел нигде. Нафига надо было усложнять в автокаде рисование каких то чертежей? Должно же быть просто как 2х2.

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Выдели один раз, правая кнопка мыши, "Изолировать объекты". Добавь в слой, или просто цвет поменяй. В следующий раз выбираешь только один объект, правая кнопка мыши, "Выбрать подобные". В тактических целях можно создавать группы, но группы после закрытия када не сохраняются.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата UVVN:
но группы после закрытия када не сохраняются.

smiley-clapping.gifsmiley-yahoo.gifsmiley-good.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
Так он же спрашивает в первом посте:"а мож я чего не знаю?". Я тоже за, услышать дельное, или получить ссылку на урок, приходится же иногда пользоваться.  

Да сначала показывают что надо, я у верен он наверняка делает через задницу то что можно сделать нормально. Все темы у него такие мне надо вот так и все , истерика на стопитьсот страниц.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа
renderman с тех самых когда буквы наа точки заменяют)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата larrs:
Цитата Tema001:
Так он же спрашивает в первом посте:"а мож я чего не знаю?". Я тоже за, услышать дельное, или получить ссылку на урок, приходится же иногда пользоваться.  

Да сначала показывают что надо, я у верен он наверняка делает через задницу то что можно сделать нормально. Все темы у него такие мне надо вот так и все , истерика на стопитьсот страниц.

Да что же ты такой беспокойный. Если нечего сказать и нечем помочь - что ты тут делаешь, кроме разведения холивара?. Сделай одолжение - не появляйся больше в мох постах - от тебя слишком много грязи.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата renderman:
Цитата Tema001:
Цитата renderman:
Боже упаси.

Чей-то? Тружусь в нем, только посвежее, если использовать только для настройки вида чертежа и аннотаций, вполне не плохо.   

Я знаю И многие мои дизы в нем чертят. Но во первых вопрос совместимости с максом, во вторых другой функционал и интерфейс. Я в Автокаде больше чем мне лет и не хочу меня привычную среду обитания. Но мелкие кадовские косяки бесят - аж трясеть.

Нанокад тогда. Нормально понимает двг, акадский спдс его не рушит и открываются даже те файлы, которые сам акад считает наглухо битыми и отказывается восстанавливать.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата renderman:
Если нечего сказать и нечем помочь - что ты тут делаешь, кроме разведения холивара?.

Вопрос нормально формулируй, а то только бесишься. Не стоит направо и налево кричать что там что то не так потому что тебе надо так. А то затрясло я смотрю сильно не по делу.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3957
Москва

Нафига сдался этот автокад? Отсталая система ж. Только архикад. Или ревит, на худой конец.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата a.timofeev:
Цитата renderman:
Цитата Tema001:
Цитата renderman:
Боже упаси.

Чей-то? Тружусь в нем, только посвежее, если использовать только для настройки вида чертежа и аннотаций, вполне не плохо.   

Я знаю И многие мои дизы в нем чертят. Но во первых вопрос совместимости с максом, во вторых другой функционал и интерфейс. Я в Автокаде больше чем мне лет и не хочу меня привычную среду обитания. Но мелкие кадовские косяки бесят - аж трясеть.

Нанокад тогда. Нормально понимает двг, акадский спдс его не рушит и открываются даже те файлы, которые сам акад считает наглухо битыми и отказывается восстанавливать.

а как себя ведет с выделениями?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Uraken:

Нафига сдался этот автокад? Отсталая система ж. Только архикад. Или ревит, на худой конец.

потомушто смежники не работают с этим говном, им сто лет не нужны трехмерные модели , ну если говорить о чем то чуть больше чем квартира или двух-этажный курятник.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Uraken:
Нафига сдался этот автокад? Отсталая система ж. Только архикад. Или ревит, на худой конец.

Видимо потому, что чертят не только здания. Я вот начинал чертить в архикаде, а работаю в Авто.

Цитата larrs:
потомушто смежники не работают с этим говном, им сто лет не нужны трехмерные модели , ну если говорить о чем то чуть больше чем квартира или двух-этажный курятник.

Грубо, но верно.

Есть одна, не буду называть, торговая сеть, которая делает планировки магазинов исключительно в майкрософт визио. Вот это, скажу я вам, нечто...

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Цитата larrs:
им сто лет не нужны трехмерные модели , ну если говорить о чем то чуть больше чем квартира или двух-этажный курятник.

Позвольте не согласиться, на последнем завершенном проекте, передавал данные троим, всем 50+ лет, с удовольствием забрали 3d модели, вместо чертежей. Не квартира если помните и не курятник в два этажа. Это быстрее и понятнее всем. Только не в ревите или архикаде, а в sketchup... По моим наблюдениям, sketchup набирает обороты, часто вижу как архитекторы его юзают как основной инструмент, хотя потом в каком нибудь архикаде или ревите формируют все к итогу. Простая как молоток, обучить любого для чтения и снятия данных легко. 

А 2d чертежи это итог, как документ и для работы людей на площадке. Все кто говорит что им не нужно 3d это люди которые работают с простейшей геометрией, или вымирающий вид. Передавал таким свой проект в 2d, не самый сложный. И что? А ни чего, пока не взяли 3d модель, чтобы в autocad смотреть, не перестали ошибки творить. Хотя им черным по белому было вычерчено, и на арабском размеры с углами прописаны.

p.s. Один из смежников мне так и сказал, слава Богу модель, лучше одна модель чем 100 500 листов чертежей.smiley-pardon.gif      

Цитата WhiteHotLas:
майкрософт визио. Вот это, скажу я вам, нечто...

Один раз видел такое, поддержу, жесть полная. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата renderman:
Цитата a.timofeev:
Цитата renderman:
Цитата Tema001:
Цитата renderman:
Боже упаси.

Чей-то? Тружусь в нем, только посвежее, если использовать только для настройки вида чертежа и аннотаций, вполне не плохо.   

Я знаю И многие мои дизы в нем чертят. Но во первых вопрос совместимости с максом, во вторых другой функционал и интерфейс. Я в Автокаде больше чем мне лет и не хочу меня привычную среду обитания. Но мелкие кадовские косяки бесят - аж трясеть.

Нанокад тогда. Нормально понимает двг, акадский спдс его не рушит и открываются даже те файлы, которые сам акад считает наглухо битыми и отказывается восстанавливать.

а как себя ведет с выделениями?

а не знаю, оно у меня как резервный вариант, открыть и прибить прокси из акада.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Tema001:
По моим наблюдениям, sketchup набирает обороты, часто вижу как архитекторы его юзают как основной инструмент,

Тоже такого же мнения. Для меня объемку проще отработать в скетчапе и потом сформировать документ в лейаут
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Uraken:

Нафига сдался этот автокад? Отсталая система ж. Только архикад. Или ревит, на худой конец.

да как сказать. Файл проекта со всеми шрифтами  и стилями весит мало, с привязками норм, тянут даже дохлые ноуты. Архикад в силу своей архитектуры требователен к процессору и видеокарте, архивы проектов до гигабайта и тыды. Хотя есть у него и много плюсов, но не все даже банальной организацией листов пользуются, херачат как в кореле.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата WhiteHotLas:
В автокаде не нужно "заменять страницы". Благо есть вкладки листов и подшивки.

Вы не поняли. В кореле просто делаешь многостраничный документ, и у тебя сразу готовый к распечатке или презентации альбом. Речи о "замене страниц" не было.

Цитата a.timofeev:
но не все даже банальной организацией листов пользуются, херачат как в кореле.

в кореле как раз все норм, написал выше). Даже проще, чем в лейауте.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Зондер:
Тоже такого же мнения. Для меня объемку проще отработать в скетчапе и потом сформировать документ в лейаут

Он прикольный, простой и комплексный. Как то сильно думал на него переехать. Но если часть вопросов решалась плагами то, его тормознутость меня не пустила. Пока блин наведешься на точку для той же постановки размеров, я лично с ума успеваю сойти. Хотя видел как один арх с запада, валяет полностью в нем проекты, очень детальные, примерно так же как я в WIP здание пилю, и в лейауте потом рабочка. Все классно у него получается, но я как вспомню плаааавное зумирование и так далее, так ух, сразу не хочу. Может решат когда нибудь. Пока пророчу ему роль негласного меж ведомственного софта, для обмена данными.

Цитата Зондер:
и у тебя сразу готовый к распечатке или презентации альбом.

Прихожу на прошлой неделе в полиграфию, отдаю флешку на печать, объяснив формат и и прочее. Мне отвечают, что парень, который cad чертежами занимается занят, верстает на печать чертежи. Я им объясняю, спокойно, там один pdf, все настроено, только заберите денежку и нажмите принт. Сколько благодарности я увидел в глазахsmiley-smile.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата Tema001:
Пока блин наведешься на точку для той же постановки размеров, я лично с ума успеваю сойти.

В лейаут?

Мне в кореле не хватает автоданных для чертежей, которые есть в лейаут. К примеру, автоматическая простановка даты в альбоме. Может, кто подскажет где найти?

Цитата Tema001:
Я им объясняю, спокойно, там один pdf, все настроено, только заберите денежку и нажмите принт. Сколько благодарности я увидел в глазах

!!smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата Tema001:
Мне отвечают, что парень, который cad чертежами занимается занят

Погодите, люди приносят на печать проект в двг в одном файле и пусть в полиграфии мучаются?

Читают эту тему: