Мercedes или BMW

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Привет, друзья.
Такой вопрос. Кто ездит или ездил на BMW? У кого какие мнения про этот автомобиль. Просто я очень много слышал, что машина капризная и очень дорогая в обслуживании. Так ли это?
Если кто-то юзал Х1, то вообще прекрасно, поделитесь опытом.
Спасибо
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Было две бехи, но обе не новые, и соответственно никакой гарантии не было, все чинил по тарифам официалов, отчего быстро сбежал к дядям ашотам из гаражей. Скажу что согласен насчет капризности и дороговизны. Точнее даже не так, КАПРИЗНОСТИ и ПИПЕЦ КАКОЙ ДОРОГОВИЗНЫ. До трех лет как я слышал машину ходят без особых вопросов, потом начинается канитель и карусель. Но если брать новую - все равно бы взял бумера, по любому лучше машины нет.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Grata2
а какого возроста были машины?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
сколько бумеров у мох знакомых - столько они не вылезают с ремонтов - пока я 4 года без проблем и ремонтов ездил на Киа и Мазде - в то же время они меняли рулевые, двигатели и коробки... бестолковая, ненадежная и дико дорогая машина. Фи.
Машины были из салонов.
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
по комфорту бэха точно на 1 месте. Если брать то только новую или как сказано выше не старше 3-4 лет.
по обслуживанию конечно дорого, но не дороже субарика(личный опыт). Кушают бэхи тоже красиво.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Машина планируется новая Х1, но после ваших постов и новая навивает сомнения.
Я бы с удовольствием взял мерена, но посмотрев на цены быстро остыл. Самый дешевый кроссовер 1.8 млн
Есть вариант Audi Q3, но и она немного дороже бехи. Для меня надежность это важно, пожалуй важнее чем статусность автомобиля.
BMW - безусловно круто, но горбатиться потом на запчасти тоже не хочется. Прям чет я в печали
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
вот кстати у одного друга X1 - если перечислять че с ней было во время гарантии и после нее - то форума нехватит. Да и машина - полная хрень - я на заднее сиденье еле влажу. Они там только для детей. Коробка ручная, климата нет, пустая как бубен - брал за 35 тыщ. Полный бред. В эту цену можно взять отличную джипяру с полным фаршем (ну мож статусом пониже) но надежностью и комфортом просто несравнимую.
На сайте c 12.02.2010
Сообщений: 31
Краснодар
Максим.Л. наверное, большинство из тех, кто ездит на бмв, выбирает сердцем, поэтому все что с ней связано - нюансы) у меня не так давно появилась новая "любовь" - купе первой серии, дыхание останавливается, глядя на нее. Поэтому купил бы ее, не слушая отзывы.
Да и скорее всего, купив машину такой стоимости, наверняка найдутся средства и на ее обслуживание.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
а какого возроста были машины?
Щас уже не вспомню, но порядка 7-10 лет. Больше все доставляет их хрупкость. Не знаю как у х1, а моей пятеры из-за алюминиевой подвески и наших дорог - рычаги да и вобще подвеску приходилось делать чуть не раз в месяц. А стоит это рублей 15. Потом оказалось что ее мотор очень не любит наш бензин, и после пробега в 30 тысяч он стал ложиться насмерть: стало корродировать покрытие цилиндров и единственно что можно было делать - либо гильзовать, либо менять мотор целиком. И так и сяк выходило дикие бабки. А случай кстати и не гарантийный. Про электронику молчу - менять датчики при любом заезде на сто - это норма. А каждый датчик 2-3 тысячи. А их там - дохера и еще чуть сверху. Масла в моторе - 7-8 литров, и абы какое не зальешь, а значит еще 7-8 тысяч на смену масла, каждые 10 тысяч км. Фактически за время владения в три года, было от силы дней двадцать когда машины были полностью исправны. Все остальное время хоть какая-то мелочь, но не фурычила. Чиста как на моей бывшей ваз 2115. Но я надеюсь что это из-за возраста.
Quote:
вот кстати у одного друга X1 - если перечислять че с ней было во время гарантии и после нее - то форума нехватит. Да и машина - полная хрень - я на заднее сиденье еле влажу. Они там только для детей. Коробка ручная, климата нет, пустая как бубен - брал за 35 тыщ. Полный бред. В эту цену можно взять отличную джипяру с полным фаршем (ну мож статусом пониже) но надежностью и комфортом просто несравнимую.
Кстати согласен на все 100. После бумера купил форда фьюжена: вчетверо дешевле, и ...... - хрен ломается! Три года езжу - под капот не заглядывал, подвеску не трогал. И с кией так же. Беху буду брать третьей-четвертой машиной в семью, чиста повыпендриваться.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
был 46 кузов 2002 года, при покупке вложил 1500$ и ездил где то 1.5 года и менял масло, колодки (20$) , пару датчиков нашел б.у (30-40$) и мелочи, но пришлось продать, друзья говорили что мне повезло, машина не труп попалась =) Вообще беху если брать, надо выбирать долго , на счет новых хз, вроде говорят часто ломаются =)
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Реально тебе повезло. Я так понял бехи берут энтузиасты, и они же в силу своего энтузизима - их ставят на колени или еще в каку позу, а потом сбыхивают. Так что есть вариант взять хорошую и неновую, но это реально ее надо очень хорошо смотреть.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Мой приятель фанат BMW. Могу точно сказать - с 5 и 7 у него никаких проблем не было (5 брал новую из салона, а 7 из гаража чиновника). А вот жене он купил X1, это было 2 года тому назад ... 5 раз на сервис гоняла в первый же год, машина капризная, особенно зимой. Вообще, по признанию нескольких знакомых владельцев серии (X3, X5) - BMW не научились делать кросоверы такими же качественными и надежными как седаны.
Лично я за TOYOTA, дерибас местами, салон простоват - зато никогда не откажет.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Пипец, страницу исписали и хоть бы один лестный отзыв, вот чуило мое сердце......
Если честно, BMW жена хочет......
Я бы наверное остановил свой выбор на VW Tiguan. Он и дешевле, что не может не радовать, и понадежнее думаю. По крайней мере был у меня гольф и за 4.5 года я заменил только резинки на дворниках и лампочку на фонаре. Даже резину не менял.
Может VW это не так круто, но за-то катаешся и горя не знаешь. Короче буду думать.
Может про Audi кто что скажет еще?
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
Grata2
Если буду брать машину то 46 возьму, ездил на разных машинах, но в бмв чувствую себя как дома, 46 не дорогой был в обслуживание, аморты 4 помню 500$ обошлись, генератор сделал реставрацию за 30$ , честно говоря я бы не сказал что дорого, может если что та посерьезнее, но такое не ломалось, я сам по себе еще спокойный, пару раз в пол нажимал, я не фанатик летать, допустим я видел счет в германии на бмв 2006 года, вроде 325 бмв, то там после 5 лет, 5-6 года (тоисть 2 года после) у чувака забрало 18 000 евро обслуживания, того немцы и скидывают машины после 5 лет =)
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
Если буду брать машину то 46 возьму, ездил на разных машинах, но в бмв чувствую себя как дома, 46 не дорогой был в обслуживание, аморты 4 помню 500$ обошлись, генератор сделал реставрацию за 30$ , честно говоря я бы не сказал что дорого, может если что та посерьезнее, но такое не ломалось, я сам по себе еще спокойный, пару раз в пол нажимал, я не фанатик летать, допустим я видел счет в германии на бмв 2006 года, вроде 325 бмв, то там после 5 лет, 5-6 года (тоисть 2 года после) у чувака забрало 18 000 евро обслуживания, того немцы и скидывают машины после 5 лет =)
Да не, я про 46ую тоже плохо не слышал. У меня самого была вобще 36ая, классика, не машина - мечта. И тоже не припомню что там было бы не так, из особо дорого. Ну да, генератор тоже раставрировал, аммы менял конечно, рычаги. Ну правда на кондере попал - радиатор, компрессор и прочая фигня порядка 40 тыр села. Но так он потом и работал как часы. Но это реально единичные случаи, щас 46 ты какого года в лчшуме случае возьмешь? Староват салон будет, да и сама тачка тоже вряд ли идеал.
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Было время когда BMW действительно вырожало надёжность, добротность и качество, так как развитие автомобилей других производителей в этом классе отставало, да и выбора особого небыло. Сейчас думаю ситуация немного другая... В добавок они были заднеприводные, для некоторых это тоже аргумент... были (хм) кажись... в 2012 году должны были только запустить первую переднеприводную... Жаль концерн SAAB. Но как всегда говорят: На вкус и цвет... Одна моя знакомая, которая пригоняла машины из германии( бизнес был поставлен на широкую ногу) сказала:BMW это как лотерея.... Думаю это высказывание можно подогнать под любую марку.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Если честно, BMW жена хочет......

Макс, бери Х1. Новую, чтоп душа пела) Наплюй на расходники, сделай себе подарок)

Если честно, то красивей машины чем новые бэхи - не вижу.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
Макс, бери Х1. Новую, чтоп душа пела) Наплюй на расходники, сделай себе подарок)
Если честно, то красивей машины чем новые бэхи - не вижу.
bmw_x11.jpg233140_s1.jpg

ясно, что фольц в дизайне уступает, особенно это видно в интерьере.
Ох не знаю, Серега, думать буду............
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Максим.Л. использовать будешь в городском режиме (как статус) или ещё надо будет гонять по ухабам (охота, рыбалка.. и т.д)?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
На, смотри
Читают эту тему: