Мебель\интерьер

Автор
Сообщение
На сайте c 07.09.2011
Сообщений: 10
Нальчик

Доброго всем времени суток.

Дамы и господа, нужна ваша помощь и критика.

Нужно отрендерить след. сцену, нынешний результат меня не устраивает. Хочется фотореалистичности, но, что в ней(в сцене) не так понять не могу, со стороны виднее будет...

Рендерил в Короне...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Tlibekua:
и критика.

Вот это ты зря ...готовься.{#emotions_dlg.biggrin} Чем помочь то собственно?

На сайте c 07.09.2011
Сообщений: 10
Нальчик

Ну без критики никак.) В 3d не новичок, на различных форумах в свое время много времени проводил, правда все с авто3D связано было)

А насчет помощи) Ну подсказать, что и где не так - материалы, свет, цвет, аксессуары, обои.. Сам смотрю и чувствую, что что-то не то, ну совсем не то. Основное тут - мебель + Тв (модельку тв можно поменять) Остальное можно свободно добавлять и удалять...)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Мебель, это я тебе как человек занимающийся мебелью говорю, такой быть не может, вернее может но ни один уважающий себя производитель не будет класть доску на пол на всю длину, либо ножки, либо цоколь, текстура на кромке всегда идет вдоль длинной стороны. Кромленые заготовки всегда имею фаски и никогда острых углов , даже белое если это крашенное мдф всегда заваливается по краям иначе и лак и краска просто лопнут и отскочут.

Если это тоже кромленое дсп или тамбурат то тоже. Это по модели. По материалу не годится ни один. Но тут лучше каждый со скринами и отдельно. Если задачи показать мебель в конкретном интерьере нет, то лучше делать студийку с хдркой , или наполнять комнату окружением для того чтобы заиграли отражения материалов.

Ракурс во фронт самый проигрышный в подаче лучше всего легкий угол. Ну это для начала

На сайте c 07.09.2011
Сообщений: 10
Нальчик
Понял) Спасибо) На днях обновлю тогда)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

написана задача, но не указана цель. Если необходимо каталожную подачу мебели сделать, то обои слишком пестрят и отвлекают внимания от мебельной композиции, при всём моём уважении к творчеству Джеймса Кэмирона, тв лучше выключить. Оставить умеренное наполнение с каким нибудь мелким ярким акцентом в нужном месте, можно приоткрыть один из выдвижных шкафчиков, проработав нюансы в фурнитуре, системы выдвижения, доводчики. Если эта мебель не существующая, и вы выступаете как проектировщик и делаете подачу, то я присоединяюсь к larrs, от себя я бы поменял выступающие ручки на врезные, по всей длине полок, в верхней части фасада.

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
теней не хватает поэтому телевизор выглядит как постер и низ шкафа приклеен к полу, освещение покрутите, дизайн уже второй вопрос.
На сайте c 07.09.2011
Сообщений: 10
Нальчик
Блин, писал ответ...и не туда нажал....) В общем, спасибо) Вечером работу над ошибками проведу по мебели, а по визу скриншоты сцены и материалов сделаю)
Читают эту тему: