Минимизация расходов на работников

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 4

По многочисленным просьбам трудащихся:
Я — директор небольшой компании, ООО «Лир...» БАЛАЛАЙКА!. Я взял заказ создать 3D интернет выставки, полную копию курорта «Сне...» МОРОЗНЫЙ! .
Я нанял себе технического директора, который должен в свою очередь нанять работников, 3D моделлеров. Они должны за копейки сделать все быстро, платить я им не буду пока я не приму проект, а проект я не приму никогда.

Технический директор, Павел, должен по идее распределять бюджет и вообще всем руководить, ему, обычному винтику я якобы предоставляю полную власть над работниками и бюджетом, оставив ему мелкие дрязги с работниками.
Итак, отработали уже две смены фрилансеров, условия — оплата только за 100% сделанной модели, и её должен принять заказчик. Стоимости моделей различны, от 2000 и до 20000, но по сути я выплатил им пока только 1000 из перечисленных на мой счет 200 000 рублей. Хитро, а?

Паша пока работает отлично, уже отдал мне 30000 рублей «в долг», несчастный). На данном этапе я сливаю ему вторую смену моделлеров. Просто скидываю телефон, говорю что я болею, что деньги будут завтра, что все вопросы к Паше и проч. Правда уже палец устал скидывать названивающих простофиль. Тем временем Паша насчитал им всем еще 7500 рублей оплаты, и это за два месяца работы пятерых моделлеров, когда готово уже 70% проекта, ололо!

Вот посмотрите что пока получаетсяhttp://www.inreflection.ru/sports/snegny/  

Вот например ресторан тут оплачен вообще не мной, его оплатил один моделлер, которого я до этого назначал «директором по качеству») Он нанял людей, а я сфальсифицировал банковский передов на 7500 рублей и он «потерялся». В результате дурак сам же и заплатил за сделанную мне модель! Представляете?

Однако нельзя останавливаться, кто-то же должен работать? И желательно бесплатно.
Постоянно идет поиск новых дураков, готовых работать без предоплаты, Паша размещает все новые и новые объявления на сайтах, где в принципе черным по белому говориться, что если модель нам не понравится, мы за нее не заплатим. Но полна Россия-матушка дураками.

Вот почитайте что он пишет:http://www.free-lance.ru/projects/?pid=702958=3  

Я планирую и дальше так работать, это очень хороший способ, главное побольше рассказывать небылиц, о том насколько все будет классно и сколько денег у меня... у них будет в самом ближайшем будущем.

Я скоро закончу делать проект курорта «МОРОЗНЫЙ» и планирую также сделать выставку «Золотой долине». И так далее, курортов и дураков еще много)

Ах да, чуть не забыл, меня зовут Денис, моего техдиректора на настоящий момент зовут Павел, но иногда он представляется Владимиром. Приходите к нам работать!

Прювет обиженным!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Автор, вы один из одураченных моделлеров?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Ну, автора - это вы так зря, он дело написал, наболело, видимо.
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Ну-ну:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
вообще, стоит, конечно, собраться всем обманутым и наказать приятеля.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
какая то муть написана. Зачем работать без предоплаты. Кинут же
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
Quote:
А без всей этой эпистолярщины нельзя было написать

Судя по всему автора мягко говоря переполняют эмоции , то есть что то кипит , и похоже сильно так кипит , что аж вон что .
странно как так удалось соблюсти цензуру , и как на духу все не выложить .
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Quote:
странно как так удалось соблюсти цензуру
Иначе теме долго не жить.
Quote:
и как на духу все не выложить .
Было бы больше букв, а где много букв, как правило, читать не любят. Так все вполне понятно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Lupa4ev
+1
Народ у нас наивный дает себя дурачить (иногда на по нескольку раз). А ещё он (народ) не знает цену своей работы, не может банально рассчитать свой бюджет на месяц (расходы/доходы).
Quote:
Статья 159. Мошенничество
А какая практика по этой статье?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 44
Минск
Не знаю, не знаю. Я таким типам только благодарен. Меня так пару раз кинули на небольшую работу, благодаря чему обрел бесценный опыт: утром деньги - вечером стулья. Побольше бы таких и количество дураков умьшилось бы в разы. А то немного напрягает когда общаешься с заком и он не хочет давать предоплату на основании "а вот предыдущий дизайнер не просил предоплату". В итоге жаль потраченного на разговор времени. А потом, как я узнаю или зак "кидает" диза или диз - зака. А к чему этот цирк. Жадность не лучшая политика, но свою работу надо уважать, или не будут уважать тебя.
С уважением.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
дело не в том, как поступит кто-то из нас в случае обращений по такому поводу, по работе. Дело в том, что эта гнида сидит и специально бросает наживу в расчете кинуть всех, кто клюнет. Это профессиональный ворюга, карманник. Такое должно пресеаться на корню, сайт должен быть оповещен и администрация должна среагировать конкретно. А тут видно, объява висит, крючок заброшен.. Обидо за следующие жертвы, а они будут обязательно
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Di_2

Статья рабочая, нормальная статья. Только ведь дело еще и в людях. Я в том смысле, что работнику тоже лошарой быть не стоит.

Надо чтоб было как в том анекдоте:

Пришел програмер на собеседование в крупную фирму. Менеджер по кадрам достает резюме и начинает:
-Вот вы тут пишите, что в совершенстве знаете все операционные системы, все языки програмирования, разбираетесь в железе на уровне сервис центра... ну и т.д. Ну что мы вам хотим предложить, уважаемый:
-зарплата 100 000 долларов в месяц, квартиру пятикомнатную на белорусской, порш кайен, извини, феррари предложить не можен, он генерального и рабочее место по выбору-хотите дома, хотите в офисе.
Програмет с выпученныме глазами смотрит на менеджера и выпаливает:
-Да ты гонишь!!!!!
Менеджер:
-Заметте, не я это начал.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
Lupa4ev
а в черном списке на free-lance.ru не судьба написать? Если есть доказательства что мошенничество, написав в обратную связь заказчика забанят!

так он опять вылезет, но уже под другим ником...

А так лучше знать, с кем дело имеешь...
Автор, сочувствую.. но Вы приобрели бесценный опыт... А на фрилансе есть и нормальные заказчики...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
и это за два месяца работы пятерых моделлеров, когда готово уже 70% проекта

А вот этот вот Афонин Автор: на сайте Меньше месяца

Без предоплаты работать с людьми которых не знаешь не вижу ни какого смысла!
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 4
Там аккаунт нулевый. Толку топить-то? Я бы понимал если бы там было 500 положительных отзывов, это да, это бомба, а так, акку меньше месяца. К тому же до этого они работников искали не через фриланс.

Ну а вообще директор чуть ли не в слезах на коленях валялся, типа выручайте, срочно надо.

Зато у меня теперь есть богатый опыт и технология. И еще я понял что там где есть деньги, жалости нет места, нельхя верить. Надо давить, давить и давить.

Написал я это спокойно, благо давно пописываю для себя, и моей работы здесь был минимум)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
неплохо, если бы о реальном раскладе был оповещен заказчик , который выложил 200 штук. Не знаю, что там можно сделать, но судя по тому ,что публикация есть, это грозит скандалом. Либо опубликованное потребует кардинальной замены.
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Неплохо, если все обманутые и потенциальные жертвы заглянут вот сюда, на всякий случай, может пригодится.
cc_lic_w.jpg
Для Россиян появилась возможность применения лицензий Creative Commons к своей интеллектуальной собственности. Теперь вы можете полноценно применить к своим работам лицензию и распространять их с учетом выбранной вами лицензии.
Лицензия Creative Commons полностью адаптирована под Российское законодательство и имеет полную юридическую силу.
Лицензию CC можно применить к тексту, изображению, анимации и другим вашим произведениям:

http://creativecommons.ru/choose  
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 4
Дело ясное, что дело темное)

Вы связывались с Пашей? Он просто не понимает пока что происходит. Нас тут много. Очень)
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 4
Мне сейчас пришла инфа, что они уже подняли плач ярославны. Обещают подавать в суд за клевету.

Самое смешное - грозятся не отдать деньги, пока не уберем сообщение)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
обычная реакция... на счет в суд за клевету. Типа, может напугаем.
Читают эту тему: