Missing material

Автор
Сообщение
На сайте c 27.10.2016
Сообщений: 16
Нижний Новгород

Подскажите пжл, почему такое может быть?  Я открыл сцену, мне человек один скинул и в этой сцене все материалы вот так вот выглядят.. типа missing material .  Corona и vray установлены у меня, и там и там одно и тоже , не может нормально отобразить...

На сайте c 27.10.2016
Сообщений: 16
Нижний Новгород
Цитата Slazzo:
Цитата Bounty888:
почему такое может быть?

спросить автора что за тип материала исползывал? например как тут скриптовую обертку сделали поверх материала, он также читатся будет как мисинг пока скрипт не установить у себя. 

Т.е это скорее всего сторонними средствами было сделано получается?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Bounty888:
Я открыл сцену, мне человек один скинул

Попросить у этого человека, чтобы он всю сцену собрал или в вирее, или в короне.

Выглядит так, будто он в виреевскую сцену мерджил объекты, сделанные в короне (или наоборот) и просто аттачил их через едитабл поли друг к другу. Поэтому материал объекта выглядит как мультисаб - составной. А в составе намешано и вирея, и короны.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата feles:
Попросить у этого человека, чтобы он всю сцену собрал или в вирее, или в короне.

Выглядит так, будто он в виреевскую сцену мерджил объекты, сделанные в короне (или наоборот) и просто аттачил их через едитабл поли друг к другу. Поэтому материал объекта выглядит как мультисаб - составной. А в составе намешано и вирея, и короны.

Вирей и корона видят друг друга, это что-то другое

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Spark:
Вирей и корона видят друг друга, это что-то другое

Возможно, от версий зависит?.. У меня вирей 3-тий ругался на корону, какой-то новой версии из них.

Ругался на корона-материалы. Конвертеры не справлялись. Обычные материалы скармливаются "на ура", но только лишь появляются сложно-сочинённые, вроде блендов или двухсторонних (внутри которых другие бленды), то другой рендерер сразу в осадок уходил и приходилось всё ручками править.

Такие же красные шарики с Missed material в слотах были.

Читают эту тему: