Missing scripts 3ds max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 334

В общем имею следущее: при запуске 3ds max и установке всех необходимых скриптов с созданием и выводом на отдельную панель с помощью CUI. Сохраняю как новый workspace. Перезагружаю 3ds max. После перезагрузки  все настроенные панели  ( кнопки на них) становятся неактивными, а при наведении на них мыши, появляется надпись Missing:.......Е сть ли способ вернуть рабочий интерфейс навсегда?

UPD: Я ничего лучшего не придумал чем запихать скрипты в папку Scripts/SturtUP Но это не совсем решило проблему. При запуске 3ds max скрипты на панеле все так же не активны. И только при переключении рабочего пространства (панель со скриптами я назначил в раб пространство по-умолчанию) и возврат к раб пространству по-умолчанию, некоторые скрипты на данной панели становятся активными. Но, например Copypast не работает и запускается только после script>run script.

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 180
Судя по всему проблема с правами на запись. Попробовать запустить Макс от админа, все настроить, сохранить интерфейс и уже после этого запустить в обычном режиме. Возможно так получится. При этом Макс должен быть открыт один.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 334
Цитата itoo:
Судя по всему проблема с правами на запись. Попробовать запустить Макс от админа, все настроить, сохранить интерфейс и уже после этого запустить в обычном режиме. Возможно так получится. При этом Макс должен быть открыт один.

К сожалению это не помогло. При назначении прав администратора Max блокирует установку любых скриптов.

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 180
Цитата retdot:
При назначении прав администратора Max блокирует установку любых скриптов.

При запуске от админа не работает перетаскивание .mzp во вьюпорт. Запуск .mzp, скриптов и прочего в этом режиме стандартно через Scripting->Run Script. 

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 334

Цитата itoo:
При запуске от админа не работает перетаскивание .mzp во вьюпорт. Запуск .mzp, скриптов и прочего в этом режиме стандартно через Scripting->Run Script. 

Все равно не помогло.

Нашел в логе макса следующее

Есть идея как это исправить?

Репутация: 0
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 1
Если удалось решить проблему - отпишитесь, что именно помогло? Такая же проблема
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 294
Poznań
точно такую же проблему сегодня у себя обнаружил, переустановка макса не помогла
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
у кого проблемы - вы не модифицировали InstallSettings.ini в  корне макса?
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 294
Poznań

ничего не модифицировал, проблема возникла задолго после установки макса

я кстати нашел решение которое мне помогло, но вроде помогает не всем

c:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2024 - 64bit\ENU\

вот по этому пути лежит папочка usermacros, ее нужно перенести в любое другое место, главное чтобы оно не находилось в скрытой папке и прописать к новому расположению путь в максе, после этого у меня все заработало

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 334
Помогла только переустановка винды, но я не сильно искал решение
Читают эту тему: