мне нужен учитель для виртуальной реальности и панорамы

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2016
Сообщений: 9
Saudia Arabia
мне нужен учитель для виртуальной реальности и панорамы
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Добрый день! Напишите подробнее что именно хотите научиться, какие программы и цель обучения.

Учителей тут много =)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата LinarElay:

Учителей тут много =)

Насчёт "много учителей" вопрос спорный... А вот советчиков действительно много!

Так что лучше учитесь сами по мануалам, если будете заходить в тупик - вот тут советчики самое то что нужно.

На сайте c 10.08.2016
Сообщений: 9
Saudia Arabia

Я дизайнер интерьера, работаю над 3d max и v ray

цель обучения виртуальная реальность и панорама : представить для клиента мои внутренние проекты , например :

1_я спроектировалa виллу, я хочу, чтобы мой клиент двигался внутри виллы из комнаты в комнату в программном обеспечении виртуальной реальности

2_панорама для показа клиента все детали комнаты

я хочу онлайн частные курсы 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm
вам тогда не по максу курсы нужны, а по использованию или написанию движков, которые с виртуальными турами на базе статичных панорам работают, или изучать игровые движки Unity или UE4, но клиенту будет слишком дорого заказывать качественные туры на ue4 и unity, если это квартира или частный дом
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата maria.design:
я хочу онлайн частные курсы

Сколько вы готовы потратить времени на обучение? Вы понимаете, что это в десятки раз сложнее, чем обычная визуализация? У вас есть какой либо VR девайс? 

Я обучаю индивидуально работе с VR. Но это дорого обходится, если человек далек от игровой индустрии или если он плох в моделинге или если у него совсем нет знаний даже базового курса информатики в школе. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Тот случай, когда пятничная тема маленько опоздала.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Панораму сделать просто- там нужна особая настройка камеры- а по остальному-думаю- Вам для начала просто нужно выучить анимацию- чтобы по заданной траектории можно было путешествовать по интерьеру. А уже потом делать виртуальные туры.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир
Цитата maria.design:

Я дизайнер интерьера, работаю над 3d max и v ray

цель обучения виртуальная реальность и панорама : представить для клиента мои внутренние проекты , например :

1_я спроектировалa виллу, я хочу, чтобы мой клиент двигался внутри виллы из комнаты в комнату в программном обеспечении виртуальной реальности

2_панорама для показа клиента все детали комнаты

я хочу онлайн частные курсы 

Вот вам пожалуйста. https://render.ru/center/center.php?mp=course& ;id=37

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата archi_dan:
Вот вам пожалуйста

Только там не VR. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Там не только не ВР, но ещё и в Анриле учат Matenee, который устарел ещё когда я в Анриле работал (а я бросил его полтора года назад). Значит это курс по УЕ не старше 4.10, а с тех пор в УЕ много воды утекло...
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир
Цитата Quasar:
Цитата archi_dan:
Вот вам пожалуйста

Только там не VR. 

Добавить механику блюпринтом дело нескольких минут. Основную базу знания данный курс как я вижу раскрывает. Тем более там есть поддержка автора курса и он поможет за дополнительные деньги, как мне кажется.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата archi_dan:
Цитата Quasar:
Цитата archi_dan:
Вот вам пожалуйста

Только там не VR. 

Добавить механику блюпринтом дело нескольких минут. Основную базу знания данный курс как я вижу раскрывает. Тем более там есть поддержка автора курса и он поможет за дополнительные деньги, как мне кажется.

Подход для VR отличается более тщательной оптимизацией и правильной работой с материалами. 

Добавить механику конечно не слодно, но потом клиенты будут блевать через 3 минуты просмотра ибо fps будет меньше нужного. А fps должен быть не менее 90. И стабильным. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

К сожалению, в современных реалиях создавать 3D туры нормального качества в адекватные сроки и при более менее адекватном бюджете (для богатых клиентов) - не представляется возможным. Те ролики VR, которые вы находите иногда в ютубе - просто демонстрация возможностей технологии. Их делает заточенная под это команда, и явно не в двухнедельный срок, а клиент не будет ждать пол года презентацию.

И я не думаю, что даже обеспеченный клиент из Саудии будет готов отдать тысяч 30-50 долларов за VR презентацию. В то время, как он смог бы получить пару десятков качественных статичных "фотографий" тысяч за 5. Которые при этом будут качественней и приятней, чем тур. Тур, это чисто "прикоснутся к технологиям", практической пользы в нем нет.

Это даже если опустить такие детали, как то, что примерно 30% людей тупо мутит от VR, особенно не когда сидеть в кресле и смотреть мультики, а пытаться "ходить".

Относительно же панорам - тут все просто. Нарендерить панорам и собрать все на движке. Остается только выбрать движок и собрать все в кучу, что бы можно было телепортироваться по карте интерьера в нужные панорамы. Пример https://matterport.com/try-it/  . Сейчас в основном так делают, если клиент готов за это платить. Как рендерить панорамы могу и я научить.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Что конкретно нужно? Создание сферических панорам? Из них стерео картинки для вр? Или полный интерактив в 3д на игровом движке? Или вон как маттерпорт выше гибрид кочненого сканера который в итоге показывает сферическую панораму с иллюзией 3д. Под вр понятием очень много разных технологий скрыто
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата akkoxe:
тысяч 30-50 долларов за VR тур

Где вы такие цены берёте, фантазёры?

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир

Вот еще темка, сам не пробовал, если кто в курсе отпишитесь по поводу этого движка. https://vk.com/club28192423?w=wall-28192423_27839%2Fall 

Интересует это все за денги или бесплатно можно делать?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

archi_dan

да какой это движок лол, в максе сто лет назад можно делать сферические панорамы и даже вращать ее но нужен установленный квиктайм плеер. Для объединения туров лучше какой нить крпано или пано2вр все равно для веба там лучше интеграция и настройки ну и возможности создания плана и тд

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата akkoxe:
30-50 долларов за VR презентацию.

))) Не, друг это очень много) 

2-4 тыс $ будет стоить хороший тур по большой квартире. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Quasar:
Цитата akkoxe:
30-50 долларов за VR презентацию.

))) Не, друг это очень много) 

2-4 тыс $ будет стоить хороший тур по большой квартире. 

Цитата MountainTrooper:
Цитата akkoxe:
тысяч 30-50 долларов за VR тур

Где вы такие цены берёте, фантазёры?

Вы видели откуда человек, вы знаете, какие виллы в Саудии? Какой там стиль преобладает и какая там квадратура. Это мало =)

Особенно учитывая, что под UE-шку надо все переводить в лоупольку, запекать нормальки, настраивать заново маты, переделывать текстуры. И это все в "Саудовском" стиле =)

Читают эту тему: