Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 21.10.2023
Сообщений: 1
Кисловодск

Добрый день!
Никому не рекомендую работать с данной студией "Мята"

https://studio-mint.ru/ 

У меня ими были заказаны обмеры пентхауса 300 м2, который я сделал в срок и ниже рыночной стоимости на данную услугу, затем они дозаказали замер всей мебели в квартире, который я также сделал в срок и мне ничего не заплатили. Менеджер Марина ссылается на неадекватность руководителя, но меня это не касается, я пошел навстречу, сделал работу, а ничего за неё не получил. Будьте осторожны с этой "Мятой".

Репутация: 0
На сайте c 21.05.2013
Сообщений: 1

Неоднократно тут упоминался этот человек. Пожалуй, напишу кратко и емко свой отзыв тоже.

ДЕНИС СТОЛЯР

https://www.eye-visual.com/     

behance.net/x3den

E-mail: x3denster@gmail.com

Skype: x3denster

Phone: +7 (917) 569 96 60

Вообще не советую связываться с данным человеком! Уже ГОД делает нам визуализации для проекта, постоянно пропадает. Может не отвечать НЕДЕЛЯМИ на сообщения, писать "завтра скину" и ничего не скидывать конечно же! Больше чем уверена, что последняя работа по правкам, которые он должен был внести, так и и не была начата и человек просто кидает так на деньги, так как ждем мы уже больше 1.5 месяца. Вишенка на торте - заказчик подаст в суд на нас за невыполнение обязанностей по договору, а Денис и дальше кормит завтраками, управы на него нет никакой. Берегите нервы и деньги, не связывайтесь с ним! 

Жаль не прогугли его

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5414
Цитата MaryMamykina:
ишенка на торте - заказчик подаст в суд на нас за невыполнение обязанностей по договору

ну пусть подает, если вы за столько времени не нашли нового исполнителя, который соблюдает договоренности. ответственность перед заказчиком - ваша, вы не выполнили. логично 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
Цитата MaryMamykina:
Уже ГОД делает нам визуализации для проекта, постоянно пропадает.

каменная выдержка у вас или вы на необитаемом острове и людей больше нету)

На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 74
Мир

Андрей цукерман

сделали большой проект по благоустройству парка отдыха в подмосковье, оплачена была только половина, остальное видимо уже не увижу 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13402
Уфа
Sto, профиль на 3ddd знаете ?
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 74
Мир

К сожалению нет

https://vk.com/atec_ulitka  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13402
Уфа
Sto,   понятно добавьте фио и контакты, внесем в список
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 74
Мир

Цукерман Андрей Николаевич 

он же когда то Щугарев Андрей Николаевич

8 968 614 7009

образование МГТУ Станкин '07

занимается строительством фонтанов, в данный момент в Москве

ссылка Вконтакте https://vk.com/atec_ulitka 

Телеграм https://t.me/AndyZuckermann 

Учредитель Андрей Николаевич Цукерман является учредителем 1 организации .ООО "ФВ ТЕХНОЛОДЖИС"Строительство водных сооруженийг. Москва

Арбитражные дела

https://checko.ru/company/fv-tekhnolodzhis-1197746453178?extra=legal-cases  

На сайте c 13.09.2014
Сообщений: 8

Добрый день!

Сотрудничество с неадекватным исполнителем Арсланом. Резюме на него я нашла на этом сайте, мы созвонились и в разговоре я уточнила все нюансы работы. Так как у меня есть опыт работы с 3D визуализаторами, я знаю какие могут быть недопонимания в начале работы и поэтому уточнила – что, при создании проекта является правками, а что несоответствием ТЗ. А также, какой у него опыт работы с реальными проектами, когда важна конкретная отделка и строгое придерживание ТЗ. И сможет ли сделать такое качество, как на странице нашей студии. Он согласился, что, косяки визуализатора в работе не являются правками и сказал, что умеет создавать проекты по ТЗ. Хотя у него в портфолио, как оказалось, его личные проекты, которые, по его словам, он сперва делает, а потом уже показыват заказчику и, таким образом, согласовывает работу. Этот момент меня насторожил (я знаю, что сделать хорошо из любых подручных средств легче, чем по ТЗ), но я надеялась, что если человек старательный, то все получится.

У нас не было договора, я внесла предоплату 50%, должно было быть 2 круга правок и перед отправлением чистовых рендеров – второй аванс. Первый стресс начался уже после первых черновых рендеров, было так много косяков, что я не знала за что хвататься, естественно не могла такое показывать заказчикам и просила исправить, многое он так и не смог сделать как надо и я просто закрывала на это глаза. Чтобы расставить декор, я сама лично сидела в фотошопе несколько часов и вклеивала картинки моделей, чтобы он мог просто перенести 1 в 1. Естественно, все это уже растянулось на больший срок, чем планировалось, так как у меня параллельно шло несколько проектов с договорами и я не могла все бросить и каждый день несколько часов тратить на визуализатора. При этом я понимала, что исполнители часто воспринимают очень близко к сердцу, когда просишь их корректировать проект и это для них больная тема. Старалась максимально мягко и лояльно писать ему о том, что не устраивает. Видимо из-за этого по итогу он начал еще больше наглеть.

Выслала первые черновые рендеры заказчикам. Они знали, что у них будет право внести какие-то изменения в проект и прислали свой список (там было около 10% измений от общей массы проекта, в основном только ванная комната, потому что они отказались от плитки, которую Арслан так и не смог сделать как на референсах). В этот момент у меня был перелет на несколько дней и, чтобы не тратить время, я просто переслала этот список, но по декору ничего не писала, так как мне нужны были ракурсы без декора, чтобы опять в фотошопе его расставить (до этого визуализаторы либо присылали модели на выбор, либо сами все расставляли и претензий не было, но с Арсланом это не работало и мне приходилось давать готовый вариант). Он, не дожидаясь остальных правок и декора, просто закидывал в чат скрин-шоты внесенных правок, при чем в очень плохом качестве, многого было не разобрать. Я уже понимала, что нет смысла ему писать (он все равно не сделает по референсам), и предложила организовать онлайн встречу, чтобы в живом формате подкорректировать моменты, которые не устраивают и расставить декор. Он согласился, но сразу при встрече начал спрашивать – зачем мы встретились и говорить, что он сейчас в “живую” не может работать, якобы из-за параллельного рендера другого проекта. При этом начал все таки вносить изменения, я удивилась и подумала, что наверное просто не поняла его. Но в процессе он сообщил, что проект вообще-то уже готов и все правки он ранее уже внес и дальше что-то делать отказывается.

После этого начался самый треш, мы 3 дня вели многочасовые переписки, до того как мы все таки смогли получить от него сперва нужный декор, потом черновые рендеры и в итоге чистовые (после очень сложных манипуляций с оплатой).

Я его убеждала, что не будет 3-го круга правок, что это последний 2-ой круг (как мы и договаривались), в итоге он согласился поставить декор при условии, что мы зафиналим этот вариант. Но у меня и в мыслях не было, что он не собирается перед финальными присылать черновые рендеры. Не говоря уже о том, что 2 круг правок надо утвердить с заказчиками. Он мотивировал это тем, что я видела при онлайн встрече как он вносил правки и поэтому черновые рендеры на них присылать не будет. Какие-то правки на отдельные ракурсы без нужного декора он присылал до этого, но я не видела конечного результата.В итоге он все-таки прислал архив со всеми черновыми рендерами (естественно опять с косяками), которые мы просили исправлять. Но после полной оплаты проекта он прислал рендеры, на которых некоторых изменений в итоге нет, причем на некоторых кадрах остался один вариант, на некоторых другой. Хотя в черновых рендерах измениния были, он просто выслал старый вариант некоторых ракурсов.

Параллельно этому всему он удалил полностью всю нашу переписку в Телеграмме (сохранилась только переписка разбирательств в Whatsapp), в которой были зафиксированы договоренности по работе, оплате, весь процесс работы. Это нас насторожило, мы связались с юристом и он посоветовал перед тем как высылать остаток суммы, заключить с ним договор о передаче проекта. От этого варианта Арслан тоже отказался, у нас не получалось вообще никакого конструктивного диалога. Мы предлагали множество вариантов, как ему получить всю сумму, а нам чистовые рендеры проекта. Его ответы на наши предложения были в стиле “сам дурак”, отвечал как 10-ти летний ребенок. Он язвил, писал, что они с коллегами сидят смеются с этого всего и прочий неадекват.

Для перевода денег он дал номер карты какой-то женщины, предположительно – мамы. После долгих уговорров, мы договорились, что будем высылать остаток суммы частями и Арслан будет постепенно высылать проект (изначально этот вариант его тоже не устраивал, хотел только все деньги вперед).

Мы, конечно, для себя сделали массу выводов на будущий поиск исполнителей. Всем удачного сотрудничества и добросовестных исполнителей/ заказчиков!

Контакты Арслана:

https://3ddd.ru/users/arsgluck 

https://www.behance.net/arsgluck 

https://www.instagram.com/viz_therapy 

+996 (700) 387 450

Это лишь малая часть нашей переписки:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5414
Это все понятно. Кроме одного, зачем тратить столько времени на вот это все? Если начались неадекватные диалоги, работа прекращается, срочно находится другой исполнитель. Потом решается вопрос с предыдущим. Если придётся таки распрощаться с авансом, ну что ж, бывает, учимся на ошибках. Потерянные деньги отобьете на поставках. Эти все разборки вообще не стоят ни времени, ни денег.
На сайте c 13.09.2014
Сообщений: 8
Цитата Катерина135:
Это все понятно. Кроме одного, зачем тратить столько времени на вот это все? Если начались неадекватные диалоги, работа прекращается, срочно находится другой исполнитель. Потом решается вопрос с предыдущим. Если придётся таки распрощаться с авансом, ну что ж, бывает, учимся на ошибках. Потерянные деньги отобьете на поставках. Эти все разборки вообще не стоят ни времени, ни денег.

Я где-то в посте написала, что мне нужен совет как поступать в такой ситуации?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5414
Это не совет , это вопрос. Зачем вы тратите свое время? Это глупо и неэффективно. Вы за то время, что потратили на переписки, могли деньги заработать. А я просто рассуждаю вслух..
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 766
Новороссийск
Цитата aesthetica:
Цитата Катерина135:
Это все понятно. Кроме одного, зачем тратить столько времени на вот это все? Если начались неадекватные диалоги, работа прекращается, срочно находится другой исполнитель. Потом решается вопрос с предыдущим. Если придётся таки распрощаться с авансом, ну что ж, бывает, учимся на ошибках. Потерянные деньги отобьете на поставках. Эти все разборки вообще не стоят ни времени, ни денег.

Я где-то в посте написала, что мне нужен совет как поступать в такой ситуации?

За любую качественную работу придётся платить, вы скорее всего выбрали его из за низкого ценника, плюс у человека в портфолио один проект.  Результат очевиден.

На сайте c 13.09.2014
Сообщений: 8
Цитата Roman_Zh:
Цитата aesthetica:
Цитата Катерина135:
Это все понятно. Кроме одного, зачем тратить столько времени на вот это все? Если начались неадекватные диалоги, работа прекращается, срочно находится другой исполнитель. Потом решается вопрос с предыдущим. Если придётся таки распрощаться с авансом, ну что ж, бывает, учимся на ошибках. Потерянные деньги отобьете на поставках. Эти все разборки вообще не стоят ни времени, ни денег.

Я где-то в посте написала, что мне нужен совет как поступать в такой ситуации?

За любую качественную работу придётся платить, вы скорее всего выбрали его из за низкого ценника, плюс у человека в портфолио один проект.  Результат очевиден.

Я оцениваю все в целом, и не всегда цена = качество. Интересно, от какой цены, по-вашему, начинаются адекватные исполнители?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 909
Москва
Цитата aesthetica:

Я где-то в посте написала, что мне нужен совет как поступать в такой ситуации?

Чет по моему вы тоже не адекват... 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5414
Цитата Nick_pan:
Чет по моему вы тоже не адекват... 

тон в переписке, конечно, вызывает вопросы. тут разборки ради разборок, а не ради результата 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 909
Москва
Цитата Катерина135:
тон в переписке, конечно, вызывает вопросы

Если она с порога на форуме хамит, то это о многом говорит...smiley-unknw.gif

На сайте c 13.09.2014
Сообщений: 8

Я так вижу на этом сайте к дизайнерам изначально предвзятое отношение. Есть тема под названием "чёрный список", которую я использовала по назначению, чтобы предостеречь других людей. Сама тоже планирую здесь проверять исполнителей. О каком моем хамстве вы говорите? Не корректно называть мои действия глупыми, и говорить, что я должна была делать с деньгами клиентов и уже по факту готовыми 3D, на которые уже была потрачена масса времени. Почему я должна была все бросить и искать нового человека, а тем более дарить ему аванс? Конечно, я пыталась договориться с текущим визуализатором.

Катерина пишет, что я за это время пока вела переписки могла деньги заработать :) вы тоже сейчас деньги зарабатываете на переписках?

Это все писать в мою сторону нормально, а мое возражение, что я советов не спрашивала - сразу хамство. Уважайте вначале чужие границы.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3334
Омск
Цитата aesthetica:
Я так вижу на этом сайте к дизайнерам изначально предвзятое отношение.

С чего взяли? Здесь всех одинаково хают. За дело, разумеется.

Читают эту тему: