Модель не принята. Причина - простая.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата tony3DDD:
А чем слабое-то? Как-то по конкретнее хотелось бы.

Об объективном:

Ну первое, что лично мне бросилось в глаза - колбы ламп цельнолитые (нет толщины стекла, а сплошняком) - видно по преломлению света.

На металле (патронах и верхнем колпаке) не хватает либо Bump-а, либо шероховатости пятнами. Сейчас они выглядят дешевой крашеной пластмассой.

О субъективном:

Цитата Nightt:
превью слабое, выглядит это все непривлекательно, деревяшка как из игр пятилетней давности и так далее

Нормальное превью. Вполне информативное! И деревяшка вполне достойная и даже геометрией покорявленная smiley-biggrin.gif А то, что деревяшки должны выглядеть каким-то особо деревянным образом - это вкусовщина и стереотипы, которые живут в каждой индивидуально взятой голове. Я про каждую вторую модель могу сказать, что она Г полное по моим критериям, но как адекватный человек осознаю, что это лишь моё мнение, с которым большинство может не соглашаться...

Например, у меня самая продаваемая модель - тоже просто деревяшка с простой текстурой. И без гиперсложности. Даже без бренда (нет у нее производителя). И я сам, откровенно говоря, не рассчитывал, что она даже получит Pro-статус... Но сейчас понимаю, что ошибался. Публика голосует рублём 

По поводу игр пятилетней давности, так же можно заметить, что многие не смогут повторить и модели из игор 10-летней давности (взять хоть тот же Skyrim или NFS). Мне лично деревяха понравилась больше всего в этой модели автора!

______________________________

Еще раз хочется заметить, что правила приёма моделей - как законы РФ. Каждый трактует, как хочет, и наказание от штрафа до 20 лет за одно и тоже преступление может быть (кому как повезло с "модератороми" в лице судей и адвокатов). Потому и к модераторам много вопросов и претензий.

Составьте более детализированную инструкцию (как ТЗ для исполнителя работ пишите):

- стекло должно быть таким-то;

- металл должен содержать следующие карты... (и далее по каждому из десятков видом металла)

- На деревяшке должны читаться прожилки и поры;

- На шерсти должны быть ворсинки и катышки;

- на коже - засаленность и грязь в порах;

- на креслах и диванах рекомендуется помещать подушки и пледы - добавляет +100 к карме...

- ковры, постеры и плинтуса из 2 сплайнов - принимаем всегда и без очереди smiley-biggrin.gif (ха-ха)

Я думаю, многие видели как выглядят инструкции для фрилансеров в игросторое (тех же Танках)? По каждой гаечке расписаны требования. Например, указан уровень детализиции сетки в зависимости от размера элемента или его удаленности от наблюдателя...

Ну, в общем, модераторы, доработайте свои же инструкции! Чем обижаться и кусаться smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.01.2015
Сообщений: 44
всея Русь
Да уж, абсолютно согласен с комментом выше. Если было бы всё по полочкам, то и вопросов не было бы. А то гадай что делать. Как у Чернышевского)
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата tony3DDD:
Да уж, абсолютно согласен с комментом выше. Если было бы всё по полочкам, то и вопросов не было бы. А то гадай что делать. Как у Чернышевского)

Причем даже если делать по существующей инструкции, все-равно могут придраться к цвету фона или теням, например (не запрещенным инструкциями).  

На сайте c 24.09.2021
Сообщений: 4
г. Магнитогорск

Снова прошу помощи, так как пока не одной модели выложить на сайт не удалость. Что не так с превью? Значение всех слов вроде понятны...а вот что не так с превью не понимаю.

"Малый размер модели относительно общей площади превью".

Вот еще одно превью, к качеству модели вопросов нет

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Цитата lorusso:

Снова прошу помощи, так как пока не одной модели выложить на сайт не удалость. Что не так с превью? Значение всех слов вроде понятны...а вот что не так с превью не понимаю.

"Малый размер модели относительно общей площади превью".

Вот еще одно превью, к качеству модели вопросов нет

Отступ от полей старайтесь делать не более 5 процентов, вообще как можно крупнее. ВОт и все.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата lorusso:

Снова прошу помощи, так как пока не одной модели выложить на сайт не удалость. Что не так с превью? Значение всех слов вроде понятны...а вот что не так с превью не понимаю.

"Малый размер модели относительно общей площади превью".

Вот еще одно превью, к качеству модели вопросов нет

Мне кажется к верхнему превью претензии потому что сразу три дивана и из-за этого они маленькие на превью. Во втором попробуйте расположить диван ровно по центру и подогнать к краям с минимальным оступом. А то получается сверху куча пустого места. 

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth

lorusso не буду ничего утверждать, пока не увидел сетку, но вопрос:

вы точно все элементы модели сами делали, или позаимствовали части с чужой? В данном случае с моей.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата mfize:
вы точно все элементы модели сами делали, или позаимствовали части с чужой?

Очень похоже! Ну просто идеальное совпадение складочек. Так не бывает. Если даже очень постараться.

Очень интересно теперь на сетку посмотреть smiley-wink.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906

С одной стороны надо быть совсем не умной, чтобы выкладывать на форум для обсуждения ворованную модель, а с другой сходство складок просто феноменальное. 

Сетку в студию!

А я за попкорном )

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград

Denis_21

В таких случаях можно отретопить и тогда уже не придерешься) 

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Я думаю вопрос у нее уже отпал)
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата ThePoloid:

Denis_21

В таких случаях можно отретопить и тогда уже не придерешься) 

Зачем писать то, о чем нету понятия. 

Тут такие отретопленые модели с моих - удаляли. Если контры и формы один накладываются.

А картина реально смешная. Подпилить модельку и еще на форму спрашивать. Вон индусы тихо выкладывают и все. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Скорее всего, девушка просто скачала модель из базы добрых пиратов и не подозревала, что у модели есть автор - "а что? Я же бесплатно её скачала! Значит, модель - народная! Хочу пляшу - хочу танцую её!".

А то, что такие модели "народными" не бывают (моделлеров-филантропов ещё не встречала) - ну, такое понимание и уважение к авторам приходит лишь с возрастом.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата quantum_4141:
Зачем писать то, о чем нету понятия. 

Я когда только начинал, тоже думал: берешь три дивана, собираешь из них франкенштейна, ну там ретопишь, вносишь изменения, чтобы отличалось и вперёд. Золотое дно! ) Но когда немного разобрался в теме, понял, что замести следы так, чтоб концов не найти, надо почти столько же сил потратить, как с нуля моделить ) 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Denis_21:
С одной стороны надо быть совсем не умной, чтобы выкладывать на форум для обсуждения ворованную модель

В общем-то поэтому  этот вопрос и возник. И обратите внимание как быстро человек умнеет:  больше вопросов не задаёт)

Вообще, ситуация насколько обыденная для дня сегодняшнего (к сожалению), настолько же и комичная))

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата feles:
Скорее всего, девушка просто скачала модель из базы добрых пиратов и не подозревала, что у модели есть автор

Девушка загружает модель от имени мебельной фабрики. Кстати, модели с сайта фабрики можно скачать за регистрацию. Вот тут рискну предположить, что моделлинг был заказан кому-то на стороне. Моделлер собирал модельки... ну как мог. Он, видимо, не предполагал, что эти модельки попадут на 3ддд. А девушка здесь, возможно, по заданию фабрики и не в курсе КАК моделились выданные ей модельки. Возможно даже модельки должны быть ОМ.

Еще раз, я не знаю, так ли это было. Просто как бы логично

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Travinka:
Еще раз, я не знаю, так ли это было.

Ждём, когда девушка появится и прояснит ситуацию )

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Здравствуйте. Помогите советом - почему модель не прошла? 

Коментарий был стандартный:»…превью, материал и модель в целом не дотягивает до ПРО”

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

magic box

 не благодари 

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Капустка:

magic box

 не благодари 

да вы колдун))))

Читают эту тему: