Модель резная икосаэдра либо другой подобной фигуры

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64

Доброго дня! Пожалуйста помогите найти подобную модель, просто наложением текстур сделать не могу, поскольку нужно показать подсветку. 

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск
А в чем проблема к этой текстуре добавить карту прозрачности? С подсветкой, примерно, так же будет смотреться.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск

Наложите маску и в зебру там в subtools нажмите extract и будет геометрия.Не забудьте добавить разбиений на бокс

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата sdru:

Наложите маску и в зебру там в subtools нажмите extract и будет геометрия.Не забудьте добавить разбиений на бокс

Я ничего не поняла.) что за зебра, какая маска smiley-sad.gif

Цитата Zemmer:
А в чем проблема к этой текстуре добавить карту прозрачности? С подсветкой, примерно, так же будет смотреться.

Разве такая текстура будет пропускать свет, это же имитация, но может я неправильно понимаю? Но даже если так делать, у меня не совместилось по треугольным граням, не легло ровно, и смотрится дешево и страшненько (а задача продать эту штуку)..

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск

вот на скорую руку накидал. просто текстурой из интернета

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата Zemmer:

вот на скорую руку накидал. просто текстурой из интернета

Очень красиво, а как это повторить? стесняюсь спросить..smiley-rolleyes.gif последовательность действий, если не сложно, изложите плиз

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск
Цитата fanny_fay:
Цитата Zemmer:

вот на скорую руку накидал. просто текстурой из интернета

Очень красиво, а как это повторить? стесняюсь спросить..smiley-rolleyes.gif

Правильно настроить развертку многоугольников и настроить материал с картой прозрачности (opacity), можно еще на Bump накинуть туже карту для имитации толщины и в целом все.

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата Zemmer:
Цитата fanny_fay:
Цитата Zemmer:

вот на скорую руку накидал. просто текстурой из интернета

Очень красиво, а как это повторить? стесняюсь спросить..smiley-rolleyes.gif

Правильно настроить развертку многоугольников и настроить материал с картой прозрачности (opacity), можно еще на Bump накинуть туже карту для имитации толщины и в целом все.

Благодарю, а как огранку сделали? И у меня вирей (материал с картой прозрачности я умею делать), а как сделать развертку многоугольника?

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск
Цитата fanny_fay:
Цитата Zemmer:
Цитата fanny_fay:
Цитата Zemmer:

вот на скорую руку накидал. просто текстурой из интернета

Очень красиво, а как это повторить? стесняюсь спросить..smiley-rolleyes.gif

Правильно настроить развертку многоугольников и настроить материал с картой прозрачности (opacity), можно еще на Bump накинуть туже карту для имитации толщины и в целом все.

Благодарю, а как огранку сделали?

Самым примитивным способом по граням геометрии extrude применил (главное только высоту на 0 поставить) а дальше разбил по Id и назначил два материала с прозрачностью и без.


Но реально, я бы в фотошопе текстуру нарисовал бы с огранкой, на которую, потом, развертку пятиугольников раскидал бы. 

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64


Но реально, я бы в фотошопе текстуру нарисовал бы с огранкой, на которую, потом, развертку пятиугольников раскидал бы. 

Текстуру-то я сразу нарисовала с огранкой...

А развертку пятиугольников как делать, я попробовала применить unwrap, там куча треугольников и как их складировать в развертку? smiley-shok.gif может вы другой инструмент использовали

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Видмо придется потратить 15 минут на изучение вопроса smiley-biggrin.gif 

https://youtu.be/ACT5yCLiXkw?si=2VGSHkxJ_tuyeP74 

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64

а такую как присобачить..

Цитата TRAFFIC_rus:

Видмо придется потратить 15 минут на изучение вопроса smiley-biggrin.gif 

https://youtu.be/ACT5yCLiXkw?si=2VGSHkxJ_tuyeP74  

Да я часа три потратила и более, то один видос посмотрю, то другой..всё без толкуsmiley-sorry.gifс прямоугольным объектом у меня проблем нет, а все видосы на них показывают

Читают эту тему: