Модели для ЧПУ. Какие требования к самой моделе?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
короче. В любом деле есть свои тонкости и нюансы. Штык, человек не злой (наверное), и как многие помогает по мере возможности. Если вопрос абстрактен, то и ответа может не последовать. Делайте модель, выкладывайте на форум, обсуждайте... Если есть станок, так ещё лучше. Метод проб и ошибок ни кто не отменял. Если нужно поучиться, пишите письмо ему в личку и узнаете согласиться ли он обучать вас и сколько это будет стоить...
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Legion-236
я понял. я же говорю, уже 2 дня на измене )) Нужна инфа для обработки своим мозгом ) Это, правда, абстрактный вопрос ) спс
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Делай модель без дыр,экспортируй в стл.,открывай варткам,создавай уп и реж.
Пока не начнеш,не поймеш.
Сделай полигональную модель,а потом ищи уроки по созданию УП в арткам
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Нужна инфа для обработки своим мозгом
чтобы изложить "инфу", нужно время, а время стоит денег... тоесть за информацию нужно платить, или тратить своё время. У меня такой информации нет. Я лишь интересовался в своё время этим вопросом, поэтому и направил на тот форум
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13376
Уфа
вашу ж мать то а
откуда стока балбесов взялось
думать совсем не хотят, пасть разинут и готового просят
включите моск товарищ, и рючками рючками
а будете ныть- забаню, за разведение мусора на форуме
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
http://narod.ru/disk/9350181001/urok3.uvf.html 
Это его урок, скачай посмотри. Формат там дурацкий uvf. Я открывал с помощью UVScreenCamera, как то в ней можно конвертировать, но у меня не получилось, ошибку выдает. На счет моделей как я понял не все можно на станке сделать, что то резчики руками подрезают. Поэтому перед запуском задания у них спор идет. И при моделировании модель более выпуклая, короче не как для рендера лишбы объем был. В любом случае это дело практики, возле станка надо находиться. Других вариантов нет.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
но у меня не получилось, ошибку выдает
я открывал и смотрел этой хренью: uvPlayer
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Да посмотреть получилось, не получилось конвертировать. А в UVScreenCamera файл долго загружается/открывается и через некоторое время просмотра зву опережает изображение.
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Nightt
Долго я писал тебе ответ, но инет подвел и ничего не написалось. Смысл поста моегоЮ длиннючего в том, что ты не прав. Хочешь банить - давай! но причину и пункт правил, который я нарушил, пожалуйста на почту. Дальше будем выяснять.
Всем остальным спасибо и + в репу!
ЗЫ: начинаю работать в ближайшее время в не знакомой мне области, по этому прошу советов. А модератор, который считает, что я захламляю мусором форум, тогда пусть вообще на него не заходит, потому как форум создан для обмена информацией! И если тебе это мешает и рушит твое мировоззрение - советую вообще не заходить на сайт и ничего не читать. Если нервы сдают - обратись к доктору, пропей курс препаратов успокаивающих. А я всего лишь прошу помощи у коллег тридешников. Еще раз говорю - форум - это место общения людей, место - где ты можешь попросить инфу. Всё можно нагуглить, но тогда давай закроем форум и сохраним твои нервные клетки. Считаешь что я не прав - приведи аргументы. Ругаться ни с кем не собираюсь, но дискуссию на данную тему поддержу.
Кто против - минусуйте. Я свое мнение высказал и считаю его единственно верным в данной ситуации.
ЗЗЫ: Прошу обратить внимание на каждое слово, мною написаное. Оно выверенное и взвешенное. Ничего лишнего и ничего того, о чем бы я потом жалел или задумывался. перечитал 3 раза.
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Quote:
Quote:
Нужна инфа для обработки своим мозгом
чтобы изложить "инфу", нужно время, а время стоит денег... тоесть за информацию нужно платить, или тратить своё время. У меня такой информации нет. Я лишь интересовался в своё время этим вопросом, поэтому и направил на тот форум
Спасибо за ссыль. Действительно полезно. Насчет платы за информацию - это тоже верно! Некоторые говорят, что это самый дорогой товар в мире. Денег не жалко за то что нужно.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13376
Уфа
Karl93rus
балбес
я на твою тему 3 день любуюсь

нарушения.. поехали
1 тему по требованиям к ЧПУ были уже и не раз, ты хоть одну прочитал? там вверху поиск есть....
2тебе уже в этой теме много чего написали, ты хоть одну модельку начал пробовать делать, результат выложил ? пока вижу только требования тебе все разжевать, типа ааааааааааа памагите, а это бессмысленное загрязнение форума
обмена информацией нет
3 правила посмотреть не догадался? несколько постов подряд писать не стоит, читать неудобно
на баню уже хватает, я уж не говорю про наезд на модера


з.ы не говоря уж о простой внимательности
я девушка
и элементарной грамотности, даж в названии темы ошибки, в гугле забанили?
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
Nightt
1. Почитал конечно. А теперь смотри с чего я поднял эту тему. Именно что б не мусорить и не создавать новых тем - продолжил в этой про моделинг.
2. Начал конечно, но еще раз перечитай тему и посмотри почему я поднял эту тему. Если понять сложно, объясню: Человек с другого форума сказал дословно Принципы те же, логика немного другая. Мне стало интересно в чем же логика поменялась. По этой причине я поднял тему и спрашиваю подробнее про моделлинг! Не про технологию работы на чпу, а про моделлинг. Требований предъявлять я права никакого не имею, я прошу помощи. Информации нет не по моей вине, я всего лишь начал попытку обмена информацией.
3. Чего читать не удобно? Если всё в один пост объединить удобней будет? Если так, и если полномочия модератора позволяют это сделать - пожалуйста! Я не буду против!
4. 2 раза балбес - это уже не приятно как минимум. Не мудак, конечно, но всё равно несколько оскорбляет.

ЗЫ: Невнимательность не является нарушением правил форума. Не смотрю я кто девушка, а кто нет. Если этим обидел, сори. По поводу грамотности интересно. Можно подробнее.

ЗЗЫ: В виду вышесказанного виноватым себя не считаю, любое наказание буду обжаловать.

ЗЗЗЫ: Можешь банить, но оскорблять не надо. Не маленький мальчик, себя уважаю, равно как и окружающих.

ЗЗЗЗЫ: Этот пост мусором не считаю, т.к. отстаиваю свое мнение и прошу прекратить применение слова "балбес" в мой адрес, т.к. считаю это прямым нарушением правил форума. Модератор не имеет ни какого права нарушать эти правила. Более того, обязан их соблюдать даже более осторожно, нежели рядовые пользователи.

Вот так.

Пишу без всякой злоюы, даже больше с юмором. Надеюсь на понимание. Спасибо.

15.08.2012 подпись
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13376
Уфа
1 ПЕРЕД созданием темы надо поиск юзать и не создавать темы. а продолжать, шоп следующий балбес мог все прочитать
2 не свою продолжать, а ранее созданные, требования уже расписывали
3 это я за тобой еще посты чистить буду? не обнаглел ли? сам учись, вроде тут особых мозгов не надо, или не справишься? кнопашку "правка" не найдешь?
а я ток удалять умею
4http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/1992/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B1%D0%B5%D1%81  
это констатация фактов)
вот пока результаты действий не увижу, будешь балбесом


по поводу грамотности: нет у слова модель склонения с окончанием Е и никогда не было
утром тему закрою
Читают эту тему: