Модели одежды в шкаф

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
GorillaZ

я книгу покупала в 2007г.там указан почтовой адрес автора,он сам преподает,проводит уроки.попробуй ему написать,может и ответит
book3@bk.ru ,а в книге он больне ничего про выкройки не написал
Зовут его Михаил Михайлович Соловьев
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Ок, НАРОД, кто знаком со способностями модификатора ГармнетМэйкер ближе чем для хаотичного уплотнения сетки, отзовитесь, пожалуйста!
Уже хелп почитал, понял только что на уровне сплайнов и сегментов модифа не так что-то...
Спасайте, очень надо научиться!
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
ВОТ я нашел в чем косяк.
вот тут



1tLeGS.jpg

четко видно, что на уровне "Curves" выделен ОДИН сегмент!
А у меня (независимо от фигуры, выделяется вся линия...
Кто-то знает почему так?
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102
GorillaZ
вот отличный видеоурок по созданию одежды, все пошагово показано:
http://3domen.com/index.php?do=files&op=showfile&lid=942 
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Получается полнейший бред
Может кто знает что не так?



1wjWxi.jpg


(Уважаемые модераторы, может есть смысл перевести тему в раздел моделирование?Я не знаю как это сделать)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
GorillaZ
а что тебе не нравится?по-моему,очень ничего получилось.просто выкройки надо с проймой делать,вытачки и т.п..если дело в этом могу подсобить тебе выкройками одежды красивых модных фасонов
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
спасибо за комплимент, но это была классическая рубашка(хотя, от выкройки я не откажусь)
Дело в том, что это не повисшая аккуратно на вешалке модель, а кусок резивонового рубашкозаменителя )))
ни складок, ничего...
я вчера целый день потратил на то,лишь, что бы понять как эту выкройку сшить, думал, это будет самым сложным...нет, ее еще и отанимировать правильно надо.
я уже даже шелк пробовал (модиф клос) всё-равно резина...ну не виснет она...на первой страничке есть фота шкафа, там красиво...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
GorillaZ
все правильно! дело в отсутствии выкройки,если такую модель шить в реале ,то она так же повиснет.я хорошо в шитье разбираюсь,
сейчас подищу тебе полегче и покрасивее модели и их выкройки,а потом подробно расскажу.что с чем соединять надо.не расстраивайся!все получится.ты только напиши,какие модели смотреть.я уже присмотрела вот такое пальто тебе.


1hHHS0.jpg
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Cпасибо тебе за отзывчивость!
Мне в конечном итоге нужно получить качественные модели Пальто_Пиджака_Рубашки.
Это я сделал по выкройке рубашки (без манжета и воротника)
О!
Сейчас объясню что мне больше всего не нравится!



bB360.jpg

тут четко видно, что рукава просто как трубы выглядят )
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
моделер из меня еще тот,но из практичеких соображений могу тебе сказать следующее:специально посмотрела свои пиджачки и куртки.у пиджачков,действительно,низ рукава как бы слипается,а вот в куртке-как у тебя трубой.почему бы рубашку не превратить в куртку? сделай посередине шов с молнией.про нее я видела урок на том же сайте,где тебе урок про рубашку дали.горловину треугольной сделай,на низ рукавов и низа изделия мех прицепи-и твоя "резиновая" рубашка превратится в элегантную куртку или полупальто.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Я бы даже и не парился.
Но дело в том, что мне нужны все предметы которые я написал.
И ни одна даже самая привлекательная элегантная курточка не заменит качественную рубашку.
Просто мне нужно будет работать с этими объектами еще очень долго и каждый день, в каждый проект и "втыкать" потому-то я и ищу путей сделать какчавствинна!
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
GorillaZ я не высылала..... вы не просили! ну таки раз вы вернулись к этому вопросу, если ещё нуна??? как вам брюки какие я предлагала..... тоже не подходят? вот ещё раз ....http://www.postimage.org/image.php?v=TsUlmp0  
так и обувка така есть....

в моделировании одежды к сожалению не помогу....сама хотела учиться....пока полный ноль в работе с клотом!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
GorillaZ
ты прям "заразил" меня этой одеждой не поленилась посмотрела урок,а потом каталог Dosch 3D Clothing.
кажется,я поняла как убрать эту "трубу".рукав получается "трубой",когда обхватывает при симмуляции руку,а если он будет обхватывать не руку,а какую-нибудь плоскую дощечку?тогда он получится плоским.все зависит, вокруг чего он симмулирует.попробуй!
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
JJane
Хммм скоро из-за этой темы весь сайт будет ументь моделить одежду!
А у меня рукав ничего не обхватывает!
У енмя корпус только для сшивания, потом вешаю на вешалку ))) а труба остается...
Мне тут кое-кто подкинул...щас разберусь, посмотрим.
JEYN
Спасибо тебе!
ти брюки уже давно пользую. и футболки в таком же виде...
Вот бы еще рубашки в таком качестве...
Тапочки супер, поделишься? White_Crow_G@ukr.net

СПАСИБО всем!!!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
так там основной принцип реалистичности одежды в симмуляции выкройки вокруг чего-нибудь,а не в анимировании!!попоробуй к плечикам присоединить какие-нибудь плоскости,чтобы рубашка и рукавами,и передом-задом симмулировала вокруг них.
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
Есть такой пиджачок.
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Есть у кого нибудь модель галстука и сложенных рубашек (для магазина) Скачала Dosch в превью галстук есть в моделях нет...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
почитай тему внимательно.
о сложенной рубашке вопрос отпадет.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
GorillaZ
как твои труды продвигаются?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
JJane
если честно - смехотворно...даже показывать стыдно...
никак не могу сконструировать правильный пиджак и пальто...



bgypA.jpg


вот,например.
или вот :



bgDoS.jpg
а вот шкафчик с первой страничк:





1ONjY0.jpg


короче, пока так...
ничего найти не могу, а замоделить тож не получается.
сегодня буду пробоватьеще один вариант с текстурой, но не знаю...
Читают эту тему: