Моделинг банки с кофе

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Отмоделил банку Кофе,дошло дело до самого кофе.Возник
сразу вопрос:Каким способом сделать сами гранулы кофейные,чтобы
они выглядели так же беспорядочно,и соответственно текстурирование(либо материал)С удовольствием выслушаю ваши предложения уважаемые!!!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Люди Не проходите мимо,не стесняйтесь
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
ну дык возьми кофе, насыпь на что-нибудь и сфоткай, потом выделяешь внутренние полигоны банки, копируешь в отдельный объект и применяешь текстуру кофе, наверно усё. только вот не знаю, стоит ли внутренние полигоны делать отдельным объектом, т.к. фактически они будут пересекаться с поликами самой банки - будут ли глюки - надо пробовать.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
стоит ли внутренние полигоны делать отдельным объектом
конечно стоит, только сделать меньше его размером..я бы еще и на дисплейс карту не пожалела, и на бамп...
с учетом того что все это увеличит объект..его нужно делать меньше гораздо, а на сколько, эт только эксперементально. пробами.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
AMD_shnik
мне знакомый посоветовал,через Реал флоу это проделать,как думаешь стоит ли?Никогда просто не пользовался им......
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
можно конечно, можно и просто в реакторе, но есть два но:
1. считаться это будет достаточно долго (один раз в реакторе стену кирпичную ломал - так 4 часа считал, может в флоу будет быстрее? не пробовал)
2. весить эта банка будет дохрена поликов, хотя можно просто в прокси перевести...
опять же - для чего это: если для предметной визуалки, например для рекламы - тогда есть смысл, а если просто поставить на полку - стоит ли того?
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
lerick
а если просто на внутренние полигоны наложить - чем не пойдет? ну, если дисплейс - то может да - будет кривовато, а если просто текстуру?
Читают эту тему: