Моделирование на время

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
7.05.09 были несколько веток
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6133  
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3778  
Хочется подвести итоги и заодно спросить мнение главных сайта:
1. Есть желание (пока не умногих) заняться моделированием на время и на определенные темы, главное чтобы они были полезны всем участникам, т.к. большинство людей работающих.
2. Темы будут придумываться по ходу. Допустим на выдвигание ее тоже отводим день и смотрим какая адекватная. Одна из таких первых - мебель в стиле "ар нуво"
3. Чтобы стать участником, достаточно записаться в этой ветке, возможно прислать фото будующей модели
4. Задается срок выполнения модели (модель должна быть с текстурами и грамотно представлена), в частности срок опрделеяем с 10.05 по 15.05 (думаю для начала и с учетом пожелания людей)
5. Модель-победительницу выбираем путем голосования участников.
6. Победитель получает от каждого участника + в репутацию.
7. Создается временный ящик на Яндексе и на диск заливаются все модели участников, потом в привате этим же участникам отправляется адрес и пароль почты.
8. Дополнительные плюсы за урок по написанию урока по модели.

Цель - получить всем дополнительный навык в моделировании, рендере и текстуринге, оживить ветку уроков.

Конкретно я и Anri_Ford пытаемся провести пару таких заходов (с разрешения администрации) - если народ не подключится то значит не получилось.
Ждем советов и рекомендаций

ЗЫ Темы должны быть живые, например кто-то делает коттедж и выдвигает тему беседки, или делает интерьер и тему часов, тем самым мы и сами будем делом заниматься, и пополним общими силами запасы моделей и навыков. Чтобы не было таких кто хочет за чужой счет сделать себе интерьер, тот кто выдвинул принятую в разработку тему, должен сам смоделить, рассылки осуществляются только тем участникам которые сделали свои работы.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
как по мне лучше и дальше проводить конкурсы.. только по одной теме)))
единственное установить сроки в 4-5 дней)) грубо говоря неделя... а в выходные отдыхать)))
ничего страшного если даже будет моделится один и тот же предмет.... думаю клонов один в один не будет))
могу заметить что некоторые утверждают что моделить одно и тоже не резонно
но хотя Арчмоделсы где у них по стопкам одни и те же предметы лежать в одном сборнике мы качаем)))
так что не лишним будет на сайте похожие предметы но чуток смоделены по разному ... разнообразие будет!
если каждый смоделит по одному сервизу кухонному... (на конкурсе) думаю будет все прекрасно и так далее)))
можно моделить самое простенькое чтоб многие участвовали))
а не только те кто разбирается)
много чего можно моделить)))
наушники
настольную лампу
системник
.... пока что вещи которые необходимые в интерьере в детской и так далее))
как нить позднее показу как в максе моделить деревья.. без всяких плагинов))) "в дальнейшем и деревья моделить будем на конкурсе они лишними не будут только +"
просто много чего нужно рассказать народу чтоб он понял как этим пользоватся а потом уже оперируя знаниями можно *гонятся))
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
Quote:
как нить позднее показу как в максе моделить деревья.. без всяких плагинов)))
интересно... и сколько времени уходит на одно?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Serjio

Елки моталки, дайте уроки по полибусту, такое можно намоделить ....


А насчет времени ... вот реально очень задумывался записаться в учасники последнего конкурса причем в последний день. Токо стремно стало, народ моделит месяц, а я тут вечер выкроил. А если 4-5 дней будет, так это вообще мимо меня пролетать будет.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
я полибуст ни разу не открывал понятие не имею какой там интерфейс)))
На сайте c 25.11.2007
Сообщений: 77
если на скоростное моделирование то лучше без текстур, как то так.
http://www.3dmir.ru/news/article/315.html  
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
впринципе не к чему модели без текстур, лучше сразу с развертками. И предметы можно разные, а то сложно будет оценивать. Вообще прикольно с мебелью - делать различную мебель, тогда на сайте будет целый склад моделей, которые можно будет использовать в дальнейшем
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Нас сейчас снова попросят перейти в чат, Anri_Ford тогда мы делаем, только после выходных, может даже интерестно будет, подобрал что-нить?
Serjio либо тебя прислушаться, но все эти конкурсы слишком неповоротливые получаются, да и с точки зрения модерации гемора не мало. Как бы призыв прозвучал, пока нас двое, если модеры не запрещают то тогда и приступим. Картиночку сегодня выложу, что моделить буду.

Anri_Ford подобрал что-нить? Запускаемся? хех.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
desorelAnri_Ford

Я лично ничего не понял, какой-то сумбур в ветках и постах. Вы что-то конкретное и окончательное сказать можете? Я тоже хочу что-нибудь замоделить, вот только не пойму когда и что.

Вы можете не так хаотично высказывать свои мысли?
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Да мы скажем - объявим, все узнают, пока ждите - все будет, но на следующей неделе
Читают эту тему: