моделирование объекта

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Willfray ага, так же бы говорили инструктор вождения с инспектором ГИБДД. Перебились бы на дорогах.
Извините, но подход как препода - идиотский. Закончил таким макаром ВУЗ с красным дипломом, потому что преподаватели были таким "мудрыми", пришел новоиспеченный "специалист" в скажем адвокатуру, и сидит там, дает не правильные советы и рекомендации за бабки не малые. А люди ему верят, потому что специалист, красный диплом, ерунду не посоветует. Чушь в общем а не методика. Просто сняла с себя обязанность и не стала заморачиваться с принятием зачета, экзамена или чего та еще. В студенческие годы много чего было, преподаватели так же учатся у нас как и мы у них. Я например из шкафа выходил на паре, ниче. Все было, но на все обращать внимание и зацикливаться не стоит)

Ой, уже оффтоп. Пардон
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
Willfray - отлично сказал.

способ построения - примитивен - но из сплайнов - он технически для новичка - сложноредактируем в дальнейшем. поэтому лучше все таки полигонами. а Софтселекшином - как показал
Willfray - прост в исполнении даже для новичка
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1159
Россия, Москва
Buch
подход может и идиотский, если он реализован, как во многих Р. ВУЗах, будто само собой разумеющееся без объяснений, просто всем по барабану. Но эти слова, которые были сказаны "преподавателем", практикующим юристом(который вряд ли учился быть преподавателем), как правило, действуют на человека и он начинает задумываться как и автор этой цитаты. В общем, надеюсь, что и автор темы поймет смысл сего "послания".)
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Quote:
olgazharina- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
И надо было еще добавить: "И тем менее качественные услуги я буду предоставлять за бешеную цену"

С таким подходом все бы мы были еще обезъянами. Двигатель развития - конкуренция. Есть конкуренты - есть смысл развиваться, чтобы быть востребованным. Почему, интересно, где монополия, там хреновое качество и большие цены? Правильно, зачем напрягаться, если все равно никто альтернативу предложить не может? Такой подход может привести только к тупику, упадку и разрухе.

Извиняюсь за оффтоп.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1159
Россия, Москва
не понимаю, почему все видят начало
Quote:
Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
и не видят окончания
Quote:
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.

обратите внимание на него, это тут главнее.

кстати еще все говорят, что "лень - двигатель прогресса" и "война - двигатель прогресса", в экономике повышение предложения ведет к понижению спроса, что, в свою очередь, ведет к снижению цен. На мой взгляд прогресс двигают умные люди путём реализации своих амбиций, а не конкуренция, война или лень, да и что бы то ни было. Да, я не могу оспорить то, что во время войны произошел огромный скачек в развитии, но, на мой взгляд, это не значит, что развития нужно добиваться этим путём.

Предлагаю закрыть тему, а то оффтоп начинается. Приношу за него извинения.
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Извините еще за небольшой оффтоп )
Война - тоже конкуренция по сути.
Насчет лени. Скорее тогда не лень, а стремление к комфорту - двигатель процресса. Но что получается в итоге? Взять, к примеру, производителей авто. Каждый пытается предложить более надежное, удобное, быстрое (тоже комфорт) авто. Они конкурируют. И поэтому им приходится развиваться.
Quote:
в экономике повышение предложения ведет к понижению спроса, что, в свою очередь, ведет к снижению цен
А за счет чего повышается предложение? За счет конкуренции. Каждый пытается предложить что-то новое, чтобы это купили. И каждый не может заоблочно поднимать цены, потому что у конкурентов они меньше, и купят именно у них. Следовательно предложения много, цены сдерживаются конкуренцией. Потребителям хорошо.

В общем, я просто хочу сказать, что не надо бояться своих конкурентов. Они помогают нам совершенстоваться.
Читают эту тему: