Моделирование шторы с люверсами

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Ребята скажите пожалуйста, как максимально правильно на ваш взгляд сделать штору на кухню с люверсами? сама технология создания шторы более менее понятна) а вот как потом корректно вставить в модель люверсы? может уроки есть похожие по такому моделированию? Спасибо
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва
Можно вырезать отверстия с пом. boolean, потом create shape из получившихся граней дырок, и этому сплайну дать толщину.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
так то оно так только вот boolean не справиться да и не очень уж он корректен. а вот create shape как то применить можно, спасибо.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Если подробнее осветите какова технология создания шторы ( в Вашем конкретном случае), попробую помочь с просечкой под люверсы.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
хотела с помощью nurbs curve - point curve сделать линию потом её вытянуть в нурбсах или на plane наложить побольше сегментов потом clous и подвигать, пока вот не решила что делать чтобы потом люверсы ставить ну с другими методами не знакома, так что вот или первый или второй способ) может конечно есть ещё способы создания штор. только люверсы всё равно как то надо туда ставить
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Т.е. как просимулировать сами разберетесь?
Ну а отвертия просечь мона так:
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
проще всего булеаном, если не справляется комп - детатче полосу шторы с люверсами и делайте над ней булеан и потом назад приатачить
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
Т.е. как просимулировать сами разберетесь?
Сейчас попробую видяшку набросать ( то как я вижу этот процесс), но без симуляции.
Это при, желании, отдельным куском по Скайпу.

По скайпу б рада... ещё бы и новому у Вас научилась бы, только скайп скорость инета не осилит уже проверено. В любом случае спасибо. Вы уже помогали мне делать карету. Теперь вот опять помогаете большое спасибо.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
это эти отверстия называются люверсы?


image.jpg
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва
Люверсы - кольца в отверстии.

cardprom-luverspress-pro-02-big.jpg
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
А в чем трудность их моделирования, пока не пойму, Вот этих железок , их нужно моделить?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
трудность как я поняла в прорезании дырок))
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
а, ну я их сразу в симуляции закладываю,
повторю картинку


image.jpg


а потом можно взять из них форму из бордера, и потом уже толщины добавить полученному сплайну
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
трудность как я поняла в прорезании дырок))

ага))) и шобы в этих дырках люверсы красиво смотрелись а так штора ткань ведь и попасть люверсом сложновато именно в 3д максе

ЛисаКот проблема в том что ещё такие вещи не делала и поэтому сложно понять что к чему без подробностей. картинку поняла, спасибо, но сделать...
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
DISAINEATACHE
давай сделаю с отверстиями сразу, только картинка нужна сколько отверстий и что за штора, без материалов только модельку. Потом как время будет оттекстурю и в базу залью
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
DISAINEATACHE
Полигоналка, модель в плоскости со всеми деталями => Прокси для модели и просимулировать Клоузом => Результат будет такойhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=68703  
Модель в личке.

ух классная! пока не научусь просто выручили, спасибо модель получила. в проект будет что поставить. только вот тут проблема в том что мне хочется научиться самой всё делать. так что учиться ещё надо)))


ЛисаКот спасибо большое, лучше урок маленький как всё это делалось. даже тут новичкам ученикам пригодится если будете свободны, а модель уже подарил Tmin (спасибо ещё раз)
Читают эту тему: