Модификатор Lathe

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 49
Киев

Подскажите пожалуйста, при наложении Модификатора Lathe появилось ребро, что это? нужно ли его убирать и как?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Замкните центр вашей модели (weld точек).
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Обично делаю эдит поли и удаляю эти полигоны. Затем выделяю ребра/cap, потом cut поновой.

Но не уверен ,что это лучший способ

Цитата freezemaximus:
Замкните центр вашей модели (weld точек).

велд не катит. Остаются всегда 2-3 вершины которые даже не колапсяться. Может только у меня так?

:-)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш

Цитата dedora:

Обично делаю эдит поли и удаляю эти полигоны. Затем выделяю ребра/cap, потом cut поновой.

Но не уверен ,что это лучший способ

Зачем? Если под сглаживание то обычного "сар" недостаточно, если не под сглаживание то зачем эти манипуляции ?  

Цитата dedora:
велд не катит. Остаются всегда 2-3 вершины которые

зачем вэлдить после того как перевели в поли, можно поставить галочку "вэлд" ещё на уровне модификатора 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Капустка

У меня зачем спрашиваете. Сами попробуйте и совет дайте лучший. Яж не еврей Ответ на вопрос вопросом не понимаю

:-)

У меня не велдится. Ибо варианта другого бы не было. Из того,что предложил. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш
Цитата dedora:

Капустка

У меня зачем спрашиваете. Сами попробуйте и совет дайте лучший. Яж не еврей Ответ на вопрос вопросом не понимаю

:-)

я как раз вам и ответил на совет "велд не катит" зачем дезинформировать, если всё прекрасно вэлдится, на уровне модификатора, даже не нужно точку дотягивать до центра , он автоматом завелдит.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Капустка:
зачем дезинформировать

эй, стоп. Я предложил вариант свой, который работает . Какие проблемы с подбором слов как "дезинформировать"

Встречний вопрос: Троллим как всегда?

Сначала предложите вариант свой, затем вопросы задавайте

Жду. Научите как модификатор lathe велдит у пользователя Капустки .

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2306
Omsk
Цитата Капустка:
Зачем? Если под сглаживание то обычного "сар" недостаточно, если не под сглаживание то зачем эти манипуляции ?  

Я тоже всегда так делаю. И у цилиндров донышко вручную нарезаю. А потом еще и релаксом по центральным точкам прохожусь. Пэрфэкционизм smiley-pardon.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата Капустка:

зачем вэлдить после того как перевели в поли, можно поставить галочку "вэлд" ещё на уровне модификатора 

У Вас это сработало хоть раз? У меня этот велд (weld core?) никогда ничего не "велдил".

Цитата Dogeva:

Я тоже всегда так делаю. И у цилиндров донышко вручную нарезаю. А потом еще и релаксом по центральным точкам прохожусь. Пэрфэкционизм smiley-pardon.gif

Да, хороший подход. Когда есть время тоже делаю правильную сетку.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
Пэрфэкционизм

Фу. Среднюю точку можно было и левее подвинуть. Левый нижний полигон растянут, а среднее вертикальное ребро с ужасным флоу.

smiley-nea.gif

Дилетант 

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск

Вот уж не думал..Что столько будет эмоций и вариантов , по поводу модификатора Lathe..)))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2306
Omsk
Цитата DoCentttt:
Фу. Среднюю точку можно было и левее подвинуть. Левый нижний полигон растянут, а среднее вертикальное ребро с ужасным флоу.

Не уверена что правильно вас поняла. Продемонстрируйте идеальный вариант, коллега smiley-rolleyes.gif

Вы соизволите считать правый вариант более корректным в данном случае?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
Продемонстрируйте идеальный вариант, коллега

Дополнил пост.

Цитата Dogeva:
соизволите считать правый вариант

конешно. По периметру же уже есть луп-фикс, с паралельными рёбрами.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2306
Omsk
Я иногда вот этот центральный круг приподнимаю от земли, чтобы стекло не примыкало к поверхности. Мне тогда придется еще один луп нарезать, если это будет уже не круг
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
стекло не примыкало к поверхности

А вот это зря. Тогда будет некорректное преломление. Стекло надо втапливать чутьчуть.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2306
Omsk
Цитата DoCentttt:
А вот это зря. Тогда будет некорректное преломление. Стекло надо втапливать чутьчуть.

Типа -1мм по оси Z? smiley-shok.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
-1мм

минус 0,1 например. Я тестил, чесное слово. Сравнивал фото и три состояния - впритык, висит, и втоплено. Меш воды мы же пересекаем со стаканом? Вот так и стакан надо в стол внедрять.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

А еще если проследить,чтоб не были вывернуты нормали при этом, то совсем неплохо 

smiley-pleasantry.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2306
Omsk
Цитата DoCentttt:
минус 0,1 например. Я тестил, чесное слово. Сравнивал фото и три состояния - впритык, висит, и втоплено. Меш воды мы же пересекаем со стаканом? Вот так и стакан надо в стол внедрять.

Блин, ну подожди, физически же донышко всегда таким полукругом приподнято на несколько мм smiley-sad.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
физически же донышко всегда таким полукругом приподнято

А, ну центр же приподнят) впуклые днища стаканов обычно внутрь аркой. Тогда имеет смысл в твоём круглом ребре на донышке. Я ж думал оно плоское. ДУмал ты над столом весь стакан приподнимаешь. Центр - да, но тот луп самый нижний в стакане чтоб пересекал стол, не забывай.

Читают эту тему: