мою работу не пропускают в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
сравните с другими работами, которые проходят, у вас текстуры низкого качества, материалы недопилены, с освещением вообще непонятки, на потолке засветы от люстр есть, а сами люстры выключены + картинка зачем то перешарплена, хотя в этом нет смысла на таком разрешении, на потолке косяки по геометрии, внутренние пересечения у рендерабельных сплайнов на углах и зачем то сделан дирт по вывернутым нормалям, хотя затемнение обычно идет на внутренних, а не на внешних углах
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

освещение.

от двух вроде бы негорящих люстр не может быть такого равномерного света, как в евросети.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Под вытяжкой как-буд-то провал. Материалы слабые, смотришь, как-будто все одинаковое, вытертое - так не получится в реале. С цветом паработайте. И пол... когда плитка по диагонали, декор тоже по диагонали!
На сайте c 16.04.2011
Сообщений: 88
Бургундия
Свет, тени. Неестественные цвета, много резкости. Особо прикалывает каменная подушка на переднем плане. Дорабатывайте и попадет в галлерею.
На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27

по поводу плитки я не согласна

что значит перешарплена?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Margo_dis Фильтр Шарпен с какими то экстремальными значениями, либо в максе фильтр катмул-ром, или какой то аналогичный и потом еще шарпен в ФШ наложен, именно так это сейчас и выглядит
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
начать с ковра. вы же видите, что это бокс с криво наложенной низкокачественной текстурой? или нет? на этом можно и остановиться в причинах непропуска в галерею
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
ко всему перечисленному добавлю - повнимательней бы к деталям: тарелка въехала в стенку шкафа, между окном и откосом щель, у фартука тайлинг глаза режет, дальняя люстра съехала с центра, на потолке странные артефакты в виде золотых пластин непонятной формы (в самом верху). ну и я бы камеру всё-таки выровняла.
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
umkaseverniy, на счёт тени на потолке не соглашусь. смотрю сейчас на свой шкаф - тень есть! и чем ближе шкаф к потолку, тем темнее и край чётче.
На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27

про "растановку готовых моделий", достаточно большая часть моделей делалась моими руцями.

спасибо за ссылку

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
может ракурс такой что непонятент интерьер, а так в галерее и похуже висят картинки
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Смотрю в оригинальном разрешении. Сразу что бросается в глаза - жесткий перешарп и отсутствие глубины. Либо перешопили, либо неудачно выставлен свет (скорее всего и то и то). Так же складывается впечатление, что даже оригинальная картинка является уменшеной, так как многие контуры (особенно на стыках фасадов) отображаются елочкой - очень напрягает. Ну а бокс с текстурой ковра на переднем плани - ну это уж совсем не профессионально. Сам свет очень странный... люстры не горят, а все светло... все одинаково светло и потому плоско. Мое личное мнение - переделайте свет, сделайте свет из окон более голубой, включите люстру и дайте ей более желто-красное свечение (игра теплого и холодно всегда дает отличный результат), не старайтесь все высветлить, дайте теням шанс. Ну и конечно ядовитый лимонный было бы сделать более благородным, сейчас он просто не отсюда. ковер переделать по умолчанию. Хотя бы отчасти прислушавшись к советам вы сами почувстуете как ваша работа станет лучше, и как вы были не правы в своих убеждениях что ваша работа достаточно хороша в данный момент.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата umkaseverniy:
Я хотел бы видеть вашу работу, не сдавайтесь так быстро

Вот что делает симпатичная аватарка)

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Ксати вполне достойная для галереи работа, совсем без косяков работ не бывает, в галерее висят работы намного хуже, я полагаю что главным критерием "недопуска" был неудачный ракурс, и кухню толком не видно, и стол обрезан, ежели поправите - думаю пропустят, ну а если ещё и остальные косячки исправить (хотя бы освещение и некоторые материалы) - вообще отлично будет. Улыбаюсь
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
faust24 ну то, что в галерею порой пропускают плохие работы, разве это хорошо?) жестче надо, а не мягче, иначе суть галереи потеряется
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата faust24:
Ксати вполне достойная для галереи работа, совсем без косяков работ не бывает,

Саша, работу оценивают наши уважаемые и любимые модераторы. И с критериями оценки работ у них все в порядке. 

Лично я тут вижу очень слабые маты, спорный дизайн, нелады с цветом и никакоешное освещение.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

Chen спасибо, озвучил мое решение из за чего не была принята работа. Добавлю еще: ракурс кривоват, композиция не очень, завалены вертикали, за окном непойми что.

По поводу работ в галерее, обсуждение же открыто, высказывайтесь, пишите в личку , пишите коменты где высказывайте свое обоснованное мнение по поводу того почему та или иная работа не может висеть в галерее. Модераторы люди, а не роботы.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата Margo_dis:

мою работу не пропускают в галерею, мне не понятно почему. я считаю ее достойной. жду ваших коментарией. возможно я действительно не права. хотелось бы услышать чем она плохая.

побольше самокритики и все будет ок

Да, у меня есть работы значительно лучше вашей по исполнению, но это не повод тащить их в галерею, т.к. я не считаю их достойными ее.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
ну не пропустили так не пропустили, не конец же света...или Вы хотели хвалебные отзывы собрать?) Вам бы коментами в галерее испртили настроение надолго, так что это хорошо для Вас вышло.
Читают эту тему: