Молодые таланты !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Всем привет !

Вот решил открыть новую темку с таким вот названием "Молодые таланты".

У моего "кума" старший сын -10 лет отроду , увлёкся рисованием - хотел поделится с ВАМИ , лайки приветствуются :)

https://www.youtube.com/watch?v=wSEnDC3AjUc& ;list=UUAdrnL4ySAWEL_WITiReTdA

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1135
с марса
вот что контра с детьми делает :(
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Tmin --- ну ты вспомни себя в детстве , у большенства детей в голове стрельба , война и т.д. --- им хочется всегда побеждать , ну те у кого мальчишки есть поймут меня :)
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 21
Цитата SNikon:
Tmin --- ну ты вспомни себя в детстве , у большенства детей в голове стрельба , война и т.д. --- им хочется всегда побеждать , ну те у кого мальчишки есть поймут меня :)

формирование животного типа психики не является нормальной, это упущение родителей, если дети рисуют кровавые сцены. 

Скорее всего результат просмотра голливуда и компьютерных игр.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
оригинал данной серии я видел 12 лет назад
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

Мне кажется не стоит превращать сайт в галерею "мамочек". А то сейчас твомему примеру последуют всякие пуеллы с отпрысками 3-5 лет и галерею завалят фоточки калякомаляк, а форум гневныетемы "а почему не пустили рисуночек моей детки".

А то что на видео, ИМХО, под силу любому ребенку с толикой технической подкованности. Вот если бы он в 4 года написал симфонию, да еще и смог ее исполнить - это да.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Ребята и девчата , мамы и папы --- давайте на это посмотрим со стороны увлечения , психологический портрет ребёнка давайте на время забудем , я хотел обратить внимание на увлечение  и это основной моей целью было !!!

Просто не у многих из нас , у кого есть дети в таком юном возрасте , дети сами вдруг интересуются вот такой областью , у меня раньше конечно в столь юном возрасте конечно таких увлечений небыло из-за отсутствия компов , но рвение было я помню как дома сам разрисовывал таблицу координат и потом вбивал в граф. редактор целый список line ---- поэтому я положительно смотрю вот на такое увлечение , психологию я сейчас не затрагиваю .

Знаю что многие на ресурсе визеры приобщают своих деток к 3D , поэтому и создавалась тема относительно своих деток или знакомых у кого есть вот такие проявления !!!

Им порой нужна потдержка , когда кто-то их похвалит , подскажет или укажет на ошибки , это их стимулирует !

Психологический портрет оставьте его родителям .

ВСех кто ставит  "-" , я тоже ВАС ЛЮБЛЮ !!!

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 21
Цитата SNikon:

Ребята и девчата , мамы и папы --- давайте на это посмотрим со стороны увлечения , психологический портрет ребёнка давайте на время забудем , я хотел обратить внимание на увлечение  и это основной моей целью было !!!

Просто не у многих из нас , у кого есть дети в таком юном возрасте , дети сами вдруг интересуются вот такой областью , у меня раньше конечно в столь юном возрасте конечно таких увлечений небыло из-за отсутствия компов , но рвение было я помню как дома сам разрисовывал таблицу координат и потом вбивал в граф. редактор целый список line ---- поэтому я положительно смотрю вот на такое увлечение , психологию я сейчас не затрагиваю .

Знаю что многие на ресурсе визеры приобщают своих деток к 3D , поэтому и создавалась тема относительно своих деток или знакомых у кого есть вот такие проявления !!!

Им порой нужна потдержка , когда кто-то их похвалит , подскажет или укажет на ошибки , это их стимулирует !

Психологический портрет оставьте его родителям .

ВСех кто ставит  "-" , я тоже ВАС ЛЮБЛЮ !!!

Да не дай бог приучать своего сына к торчанию за компьютером. У меня сын, чем меньше он торчит в играх, чем меньше он поглощает навязываемой агрессии, тем лучше. Я продвигаю живое общение со сверсниками, спорт. Мое мнение - чем больше гаджетов, костылей, тем выше уровень деградации субъекта, как человек. Опуская вопрос психологии, подписываем сухой приговор своему ребенку.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Parik:

Мне кажется не стоит превращать сайт в галерею "мамочек". А то сейчас твомему примеру последуют всякие пуеллы с отпрысками 3-5 лет и галерею завалят фоточки калякомаляк, а форум гневныетемы "а почему не пустили рисуночек моей детки".

А то что на видео, ИМХО, под силу любому ребенку с толикой технической подкованности. Вот если бы он в 4 года написал симфонию, да еще и смог ее исполнить - это да.

вот блин подпишусь под каждым словом. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Iram-an:
Цитата Parik:

Мне кажется не стоит превращать сайт в галерею "мамочек". А то сейчас твомему примеру последуют всякие пуеллы с отпрысками 3-5 лет и галерею завалят фоточки калякомаляк, а форум гневныетемы "а почему не пустили рисуночек моей детки".

А то что на видео, ИМХО, под силу любому ребенку с толикой технической подкованности. Вот если бы он в 4 года написал симфонию, да еще и смог ее исполнить - это да.

вот блин подпишусь под каждым словом. 

Да можно одну эту тему оставить для такого, пусть будет. Мало ли флудильных тем у нас?

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина

Ну че... Дите развивается..

Я в свои 10 в альбомах и тетрадях и не такие мультики рисовал на краях страниц :). Тоже войнушки/кровь/кишки/взрывы... И вродь маньяком не вырос...

Пусть себе для начала хоть так рисует/учится.

Может потом в геймдев пойдет :)...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm
я максом увлекся, когда мне было лет 11, а до этого просто от руки рисовал с самых ранних лет
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Цитата Archon-ua:

Ну че... Дите развивается..

Я в свои 10 в альбомах и тетрадях и не такие мультики рисовал на краях страниц :). Тоже войнушки/кровь/кишки/взрывы... И вродь маньяком не вырос...

Пусть себе для начала хоть так рисует/учится.

Может потом в геймдев пойдет :)...

Согласен... я в детстве на ватмане баталии рисовал, трупаки, кровь... обычно это были американские камандос против каких-то там вьетконговцев))). И вы знаете, ничего, вполне адекватным вырос, я бы даже сказал от части пацефистом... 

Лучше пусть рисует чем тупо в игрушки режется...

Вот мои рисунки в 14-15 лет... исходя из мнения болшинства отписавшихся меня стоило изолировать наверное)))

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

HAIN, ПОЧЕМУ НЕ ИЗОЛИРОВАН???

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
я в детстве на уроке рисования нарисовала лицо, пополам с деревом, ну, то есть, где глаза, там дупло со стороны дерева, волосы - листья. Родителей позвали к школьному психологу, мол в 7 лет детки такое не рисуют.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
А я рисовать вообще не умею… В школе для меня это была каторга. Спасал меня троюродный брат- он жил по соседству и  классно рисовал, я постоянно к нему на поклон ходил, а потом вместо него его корову  пас… бартер в общем. Было это толи в 3 толи в 4 классе, задали нам домашнее задание по рисованию: нарисовать  какой то сюжет из сказки. Я сразу к брату – Толя спасай! Он мне простым карандашом накидал рисунок, помню лес, поляна, на поляне пенек, на нем заяц и рядом стоит волк. Говорит я позже раскрашу его и тебе завтра в школе отдам ( мы в одной школе учились, он на 5 лет старше) я счастливый умчался домой… На следующий день Анатолий на перемене поймал меня и отдал рисунок , он склеил аккуратную  папочку из бумаги миллиметровки (пластиковых файликов мы тогда еще не знали), подписал моей фамилией и перетянул резинкой. В общем все для брата! Ляпота! Смотреть уже готовый рисунок я, к сожалению, не стал.. В начале урока рисования мы все клали свои домашние работы учителю на стол для проверки. Шлепнул и я свою работу на стол и стал дожидаться « честно» заработанной «3» - больше мне почему то не ставили.. Когда учитель начал проверять мою работу, лицо у него стало очень задумчивым, и он уточнил точно ли я являюсь автором этой шедевры, я с готовностью это подтвердил, он еще раз переспросил, точно ли я это рисовал. Я опять говорю «да»! Он подзывает меня к себе и показывает рисунок, а там у зайца детородный орган  в боевом состоянии на четверть страницы нарисован.. и волосатые шарандулы до самой земли…Пришлось «колоться» и называть автора картины…  Анатолий на следующий день в школу пришел в сопровождении родителей, а я отделался легким испугом – мой старший брат учитель,и он со средним братом только посмеивались глядя на меня..
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Цитата CeBeP_2012:

HAIN, ПОЧЕМУ НЕ ИЗОЛИРОВАН???

Мест нет :)

А вообще интерпретировать творчество зверски сложная и ответственная работа. Даже Фрейд отказывался лечить творческих людей - таких лечит только творчество :) Но пропаганда насилия - в любом случае не есть хорошо. Особенно когда ребенок воспринимает это как норму. Одно дело - когда рисунок выражает состояние человека, а создание чего-то для демонстрации окружающим - это совсем иное. Но опять же - смысл, вкладываемый в работу автором - и смысл, улавливаемый зрителем - два разных смысла. Но все же рамки "что такое хорошо, что такое плохо" у современных детей поразмылись - они теперь с этими вопросами не к отцу подходят, а к интернету, который не всегда хорошее советует.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
в детстве я черепашек ниндзя рисовал и мортал комбат ...а в 14 я уже пил портвейн и пальцы в кровь сбивал на акустике{#emotions_dlg.rolleyes}
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Для однокласницы, соседки по парте рисовал "обнаженку" - она ее одевала, закрашивая и рисовала одежду. 5-6 класс
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Nichka:
они теперь с этими вопросами не к отцу подходят, а к интернету, который не всегда хорошее советует.

От меня это и парит, как сделать, чтобы к отцу, а не к интернету. Изоляция от интернета не вариант, а старые методики воспитания в новых условиях могут не работать вообще. Разве что методика Компота, она всегда работает.

Читают эту тему: