Монитор или TV?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата jppasha:
противоречите сами себе

человек не хочет в реальность верить. верит сказкам людей которые свой товар и хвалят ...

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Цитата kingstones:

Цитата Origin:
Вот мои настройки драйвера на GTX 780

а где же ваши 100 как вы писали ?

Цитата Origin:
А частота обновления 100 Гц. Работать во всех программах одно удовольствие.

в заявленных характеристиках у него 100гц. Если взять новую видеокарту, то драйвер предложит их.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Я же написал - самая большая проблема ТВ - это неравномерность и мерцание подсветки, так же не очень хорошие скоростные хар-ки матрицы (это не кол-во герц в характеристиках, а отклик GtG, что есть совершенно разные параметры). Это не критично в играх (ну ,только если ты не прогеймер в Кваку или Контру) и видео, но может сказаться при долгой работе ,следует это учесть. TN матрицы сейчас никто не использует ,везде IPS (или ее "потомки") или OLED (но это дорого). Калибровка - это не настройка монитора ,а корректировака LUT видеокарты, только невежа может говорить ,что какой-то тип дисплеев не калибруется (другое дело ,что толку от калибровки может не быть ,если ,например, дисплей не поддерживает 100% охват RGB, то калибратор этого не исправит и промежуточные значения так и будут плавать, просто градиенты поровнее станут).
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 71
Казахстан, г.Шымкент
Цитата kingstones:

Цитата Parik:
К@30Hz, тогда как полные 60-120Гц они дают только через DP, а разъемы HDMI 2.0 сейчас в видяхах не замечены пока еще.

Я ему пытался это обьяснить но безрезультатно 

Безрезультатно? Вы почитайте свои посты. Вы просто говорите, что типа не пойдет и все. А почему не пойдет не поясняете. Как я пойму, что вы имеете в виду. У меня же нет хрустального шара ))

Вот человек запостил и все стало понятно:

"С 4К может быть проблема в том ,что современные видеокарты заточена на 4К@30Hz, тогда как полные 60-120Гц они дают только через DP, а разъемы HDMI 2.0 сейчас в видяхах не замечены пока еще."

То есть при условии, что видюха будет тащить 4К при 60 Hz и нужных разъемов я могу все подключить ништяком! Но, пока этого нет - будет 30 Hz. Все ясно!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата kingstones:
тогда берите, хотя вы не представляете что это такое на самом деле, на метровом телеке сидеть при 60 и то если учесть что нужен супер HDMI кабель иначе будут 30

если бы вы читали внимательно что я пишу вам

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Кстати, лично мое мнение - на ТВ работать все же не вариант. Если для игр и киношек ,как у меня - идеально, но даже простой инет-серфинг на небольшом расстоянии от ТВ у меня вызывает напряжение глаз через 20-30 минут и становится неприятно. Может это ,конечно, проблема конкретного ТВ. У меня Sony KDL-40RD453.
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Цитата kingstones:
Цитата jppasha:
противоречите сами себе

человек не хочет в реальность верить. верит сказкам людей которые свой товар и хвалят ...

Мой ТВ не товар и я не занимаюсь его продажей))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Origin:
Мой ТВ не товар

o_0 извините ....

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Вы же художник почти))) какой телевизор? Это богохульство)) НУ а если по теме то мне кажется, что для работы, тем более с изображениями и цветами, брать телевизор это странно, для игр да можно, а для работы не очень решение. На а вообще если хочется надо брать)) Я вот себе тоже машину покупал со всеми посоветовался)) в итоге взял то к чему душа лежала и не жалею не о чем))
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 71
Казахстан, г.Шымкент
Цитата kingstones:
Цитата RD:
Origin подтверждает, что все пучком :)

Берите ТВ супер ppi супер четкость глаза не устают все идеально ... Сам пойду завтра парочку возьму

Цитата RD:
что во всех 4К телевизорах LCD - не верно

пруф где я это писал ?

Цитата RD:
Например, вы сказали, про 30-50 герц - не верно;

верно

Цитата RD:
про ppi - не верно

что не верно ?

1. Еще раз, я не хочу доказывать что TV лучше, хочу разобраться в чем разница и критично ли это;

2. Цитата RD: Не думаю, что на 4К TN матрица...

    kingstones: Там LCD

3. Не верно. Как оказалось, при условии, что видеокарта тащит 60 герц в 4К и соответствующих разьемах и шнурах подключения, это возможно.

4. При 43-45 дюймах и разрешении 4К ppi будет плотнее, чем на мониторе в 24 дюйма и FullHD. Посчитайте сами!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Насчет цветов ,как раз, можно не волноваться. У хорошего современного ТВ с цветами проблем нет, т.е. они вполне годны: градиенты ровные ,контрастность хорошая, четкость картинки на приемлемом уровне. Другое ,что хороший современный монитор при должной настройке даст куда лучшую "правильную" картинку. Но она нужна единицам.
На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Кстати интересный вопрос, когда выйдут HDR мониторы (видеокарты под которые уже есть), появится ли новый тренд делать рендеры в 10 битах. Потому что картинка действительно намного сочнее - и блики ярче и в тенях все видно.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Vanillaman в 10 битах, это что за такой экзотический формат? многие рендерят либо в 32 бита для дип композа, либо в 16 бит
На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
Vanillaman в 10 битах? многие рендерят либо в 32 бита для дип композа, либо в 16 бит

Я имел в виду готовые рендеры - после поста.

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата kingstones:
на метровом телеке сидеть при 60 и то если учесть что нужен супер HDMI кабель иначе будут 30

Ну на твоей то дискретной карте это да... А в целом всё выглядит уже совсем по иному...

Инфа официальная про Pascal видюхи (10xx серии) с переводом надеюсь проблем не будет... Само собой телек тоже решает !You’ll also find the same single HDMI 2.0b connection, a single dual-link DVI-D connector, and three full-sized DisplayPorts that are DP 1.2 certified, but ready for DP 1.3 and 1.4.

That last tidbit means the card will be able to power 4K monitors running at 120Hz, 5K displays at 60Hz, and even 8K displays at 60Hz(через два кабеля)—though you’ll need a pair of cables for that last scenario.

Цитата DontStunMe:
что нужен супер HDMI кабель иначе будут 30

это тебе он нужен, на нормальных картах это далеко не новшество - ты же всем доказываешь как gtx660 одного поколения с gtx1070... До сих пор не могу забыть это smiley-lol.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DontStunMe:
До сих пор не могу забыть это

тебя еще не забанили ? который сам себе с 2аков плюсует свои посты 

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 71
Казахстан, г.Шымкент

Ок... Значит из всего вышеперечисленного я могу сделать выводы:

1. С цветопередачей особых проблем не будет (будет в сравнении с профессиональными решениями).

2. Можно работать при условии, что видеокарта будет тащить 4К в 60 герц и нужных проводах и разъемах.

3. Есть матовые телевизоры. Не проблема. 

4. ppi может меняться в зависимости от диагонали (для себя выяснил, что 43-45 дюйма в 4К - терпимо, не хуже чем 24 дюйма FHD моник).

5. Возможна неравномерная подсветка TV (можно свести к особенностям моделей, т.к. бывают и мониторы с неравномерной подсветкой).

6. Удобство использования 4К телевизора от использования 4-х мониторов может отличаться.

7. Есть телевизоры с IPS матрицей.

Думаю, вроде все. Если где ошибся или что-то пропустил, поправьте smiley-smile.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата RD:
поправьте

нет уж, все верно ...

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата kingstones:
тебя еще не забанили ? который сам себе с 2аков плюсует свои посты

ещё одно очередное враньё..уже привыкли к этому ) В общем до тебя ни фактами ни чем не достучаться...

Ты пойми - сидя на своей древней карте с древней архитектурой, никак нельзя шагать в ногу со временем... так и будешь на 30 герцах сидеть.. и доказывать про HDMI 2.0 и так далее... понимания то нет - что каждая новая линейка совершенствуется... ну что тут спорить толку.. 

P.S. Собственно это я всё не для вас даже пишу - а для тех кто слушает вас, опираясь может на вашу репутацию (сложенную из шуток, анекдотов) А по факту получается что вы вообще не компетентны в понимании... А когда вас уже к стене прижали за враньё - отшучиваться про 2 аккаунта и то кто кого забанил или нет.. проще всего !

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
Цитата RD:
Думаю, вроде все

расскажите потом через месяц работы? как оно.....)

Читают эту тему: