Монтаж гипсового плинтуса, подскажите.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Возникла проблема... Имеется широкий гипсовый плинтус, напольное покрытие -ламинат. Ламинат всем известно ,плавающий пол, как крепить эту гипсовую бандуру, к стене что ли? Опять же получится расстояние для мусора между ней и полом. Подскажите!!!!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
не жалко денег на гипс, а пол ламинат?... странно.. в любом случае после монтажа надо щель между плинтусом и полом пройти цветным акрилом в цвет пола..
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Очень нравится соразмерность по стоимости материалов.
На пол положим недорогой ламинат, зато плинтус и, наверное, всю стену в лепнине сделаем ))))

Aliya Это не к вам лично, это просто наблюдения ))


UPD:
Quote:
пройти цветным акрилом в цвет пола..
Тогда уж лучше герметиком каким-нить эластичным щели заткнуть.

UPD2:
А ваще я не советую лепнину вместо плинтуса использовать. Есть шанс что рассыпется через год из-за гуляния пола. У меня дома хоть и паркет наборный советских времен, но раз в год подбиваю плинтуса, тк выносит их.
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Первоначально по плану был паркет (строительная фирма сдает офисы с чистовой отделкой) потом грянул кризис,решили съэкономить на паркете в кабинетах, в холле керамогранит. Проект не мой, я у них там "надзираю" за ходом строительных работ, а лепнина у нас дешевая выходит, ее наши братья-узбеки сами отливают.Даже не знаю что делать...герметик ( домс сырой, ламинат будет гулять вовсю)??
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
можешь попробовать под плинтус оконный уплотнитель.. тонкий. черный..
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Aliya
[del]
Может поставить обычные пластиковые? есть недорогие и нормально выглядящие, тем более для офисов. Зачем рисковать? Ведь никто не застрахован от того что кто-то стулом шарахнет или ногой долбанет случайно. Это что тогда опять гастрабайтеров искать и отливать заново? ))))
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
я недавно ставил.. только не гипс а полиуретан на паркетную доску.. щели офигеть.. почему про акрил и сказал.. только обязательно в цвет пола, а не плинтуса, а то криво смотреться будет..
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
По-моему, гипсовй плинтус- ерунда полнейшая! Хрупкий материал! А если стулом шандарахнут (а это обязательно произойдет!), даже шваброй и пылесосом рзобъешь!

Кстати, о полиуретановых плинтусах- те же правила, что и с обыкновенными! Зачем щели? Зазор между стеной и полом остается, а плинтус к стене "приколачивается" и не надо никаких щелей между полом и плнтсом! Все живет прекрасно и не отлетает!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
partizanen
а почему полиуретан? стены радиусные были?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Aliya
не советую связываться с гипсом. Причин на то три:
- при монтаже, плинтусом нужно прижимать напольное покрытие (гипс вряд ли выдержит такое испытание);
- стойкость декоративного (финишного) покрытия к динамическим нагрузкам, типа случайные удары ножками стульев или пылесосной трубой во время уборки;
- также недопустимо попадание влаги (покрытие может вздуться).
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
Привет, если у хозяев какое-нибудь животное, например кот или маленькая карманная псинка, то эта козявка будет метить плинтуса до высоты 15 см.Гипс как мат пористый будет впитывать в всебя ету каку. Да и простое мытье шваброй через некоторое время оставит на гипсовом плинте характерную ватерлинию)))
ПОЛИУРЕТАНовый плнтус - вот решение всех проблем.
Удачи!
Потом отпиши чем дело закончилось
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Убедили! В понедельник пойду воевать. Там просто..вот в чем загвоздка-плинтуся являются частью декоративного решения олтделки стены высота 20 см! Там вся стена в молдингах и рамках.Проект кстати москвичи делали, (какаято проЛужковская фирма).
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
А может сделать из дерева ипокрасить белой акриловой краской? Как думаете?
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Shizgara: я имел в виду вспененый полиуретан от OracDecor.. можно от Европласта или Гауди или пр.. их до фига.. у Ораков хорошая жесткая линейка Axent..

Aliya: представь что будет с деревянным плинтусом шириной 20 см... лучше полиуритан или полипропелен.. можно ради экономии по полу пустить небольшой..см -7-8, потом 10 см просто стена и сверху узкий молдинг... потом все красишь или декоративкой покрываешь, только крась специальными красками, моющимися..
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
partizanen
полностью присоединяюсь) я еще, что б толщины набрать - не стенку оставляю - а ставлю фанеру влагостойкую - а потом 2 молдинга к ней - верх и низ.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
partizanen
Ну эт самые раскрученные конторы. С кем-то из них был печальный опыт.. Сложно вспомнить, вроде Гауди. Поставили брака на приличную сумму. Каждая плашка не сходилась с другой. Еле поменяли после месяца разбирательств. Можт просто партия такая галимая была... повезло...

sabakababaka
Чота я не понимаю, объясните что за фанера такая влагостойкая? Пропитана чем-то?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
shizgara
да нет - я так понимаю - что там водостойкий клеевая основа. я как то незадумывалась, если чессно)) просто всегда пишу влагостойкую, если необходимо - ну и там сертификат они прилагают (поставщики, в смысле).
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
да это обычная фанера...улучшенная так сказать.. а по косякам, так и с оракам и европластом тоже косяки бывают по стыковке... лотерея мать их...)) проблема больше в стыковых швах.. вроде по технологии все делают, а они трещат переодически...))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Партизан, так значит это все-таки нормальное явление )))) Я как года три назад поимел опыт с полиуретаном, так больше не испытываю судьбу. Но тогда я использовал в основном гнутые ))))

sabakababaka
Я понял о чем речь, Партизан в двух словах сказал ))
Читают эту тему: