Можно ли брать райзен с авито?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград

Все, купил, поставил) Действительно рендер идет в разы веселее, так еще и в тяжелой сцене легче стало работать, и запуск просчета быстрее) Слева это то, что купил, справа, то что было. Буду теперь вторую систему собирать

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 204
Orel
Как себя чувствует питальник процессора на этой плате с 3900x на борту?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград
Цитата Fixonu4:
Как себя чувствует питальник процессора на этой плате с 3900x на борту?

Да работет вроде, не знаю) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1721
:адуктО

Цитата ThePoloid:
Вот это вот ночь считает 

это в Короне? Не, сорян, но это дичь. Я не шарю в Короне, но в Верейке такое у меня бы посчитало на 2К разрешении где-то часа за 3. Значит - просто неоптимизировано в рендере всё. Накинуты лишние сабдивы на просчёт листвы и травы, тени, может шум уж очень "нешумный" - вот оно и жуёт. давится. Конечно, если слишком облегчить может фасад "поплыть" но я просто выбираю золотую середину.

а иногда просто делаю два прохода. один с настройками на листву траву (при этом дом - хавно) и потом окном (рамкой) - дом, но без травы  так будет вообще за час

хотя конеш, на 16-ти ядернике ваще кайф - можно ни о чём не париться, сделает наверное за тот же час но с неоптимизированной сценой на максималках

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3037
Не резиновая
Цитата ThePoloid:

Все, купил, поставил) Действительно рендер идет в разы веселее, так еще и в тяжелой сцене легче стало работать, и запуск просчета быстрее) Слева это то, что купил, справа, то что было. Буду теперь вторую систему собирать

Статики не боитесь, так на синтетику ставить? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Bestviz:
Статики не боитесь, так на синтетику ставить? 

 А что, были случаи ? 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград

Цитата Bestviz:
Цитата ThePoloid:

Все, купил, поставил) Действительно рендер идет в разы веселее, так еще и в тяжелой сцене легче стало работать, и запуск просчета быстрее) Слева это то, что купил, справа, то что было. Буду теперь вторую систему собирать

Статики не боитесь, так на синтетику ставить? 

да чет не подумал) Нитки лишние только повыковыривать пришлось

Цитата wosserOne:

Цитата ThePoloid:
Вот это вот ночь считает 

это в Короне? Не, сорян, но это дичь. Я не шарю в Короне, но в Верейке такое у меня бы посчитало на 2К разрешении где-то часа за 3. Значит - просто неоптимизировано в рендере всё. Накинуты лишние сабдивы на просчёт листвы и травы, тени, может шум уж очень "нешумный" - вот оно и жуёт. давится. Конечно, если слишком облегчить может фасад "поплыть" но я просто выбираю золотую середину.

а иногда просто делаю два прохода. один с настройками на листву траву (при этом дом - хавно) и потом окном (рамкой) - дом, но без травы  так будет вообще за час

хотя конеш, на 16-ти ядернике ваще кайф - можно ни о чём не париться, сделает наверное за тот же час но с неоптимизированной сценой на максималках

я тоже вирейщик, решил посмотреть что там в хваленой короне) 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4382
Украина, Одесса
Цитата Капустка:
 А что, были случаи ? 

Ну на счет прям платы материнской не могу сказать... Не думаю что это большая проблема, если ей не елозить яростно. Но вот взять планку оперативной памяти, ее 100% можно убить просто коснувшись ее контактов наэлектризованным пальцем будучи в каком нить свитере. Причем не покалечить а прям вот с концами убить, прям насмерть. Прям вот фаталити ей сделать, прям ну вот казнить ее с концами smiley-biggrin.gif Официальный представитель Kingston говорил мне что это вообще распространенная проблема. После этого я ни разу больше не касался контактов памяти и всегда руки мыл под краном (снимает заряд) smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград
Цитата Earanak:
Цитата Капустка:
 А что, были случаи ? 

Ну на счет прям платы материнской не могу сказать... Не думаю что это большая проблема, если ей не елозить яростно. Но вот взять планку оперативной памяти, ее 100% можно убить просто коснувшись ее контактов наэлектризованным пальцем будучи в каком нить свитере. Причем не покалечить а прям вот с концами убить, прям насмерть. Прям вот фаталити ей сделать, прям ну вот казнить ее с концами smiley-biggrin.gif Официальный представитель Kingston говорил мне что это вообще распространенная проблема. После этого я ни разу больше не касался контактов памяти и всегда руки мыл под краном (снимает заряд) smiley-biggrin.gif

да и передавать ее кому-то только через стол а не из рук в руки) 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3037
Не резиновая
Цитата Earanak:
Цитата Капустка:
 А что, были случаи ? 

Ну на счет прям платы материнской не могу сказать... Не думаю что это большая проблема, если ей не елозить яростно. Но вот взять планку оперативной памяти, ее 100% можно убить просто коснувшись ее контактов наэлектризованным пальцем будучи в каком нить свитере. Причем не покалечить а прям вот с концами убить, прям насмерть. Прям вот фаталити ей сделать, прям ну вот казнить ее с концами smiley-biggrin.gif Официальный представитель Kingston говорил мне что это вообще распространенная проблема. После этого я ни разу больше не касался контактов памяти и всегда руки мыл под краном (снимает заряд) smiley-biggrin.gif

Я про это.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Earanak:
Но вот взять планку оперативной памяти, ее 100% можно убить просто коснувшись ее контактов наэлектризованным пальцем будучи в каком нить

 Ого, у меня кавказ на днях генеральная чистка намечается, короче буду как хиппи - нагишом. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3741
Цитата Bestviz:
Статики не боитесь, так на синтетику ставить? 

Ничего, новая система лежит на антистатическом пакетике, защищено)).

Цитата Earanak:

всегда руки мыл под краном

Я когда компом занимаюсь, особенно в трескучих штанах зимой, всегда кружечку воды наливаю, чтобы смачивать периодически )). За батарею тоже, по привычке, когда рядом, трогаю.

На сайте c 29.03.2019
Сообщений: 8
Цитата ThePoloid:
Попробую рискнуть 30-ю косарями

не дорого ли за 5-летний сетап? хотя, смотря сколько там оперативы

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград
Цитата reilshat:
Цитата ThePoloid:
Попробую рискнуть 30-ю косарями

не дорого ли за 5-летний сетап? хотя, смотря сколько там оперативы

да в рынке вроде, плюс минус. там 16гб было, свою докинул еще 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4382
Украина, Одесса
Цитата Rebate:
За батарею тоже, по привычке, когда рядом, трогаю.

Я когда собираю новый комп иногда просто себя трогаю в предвкушении smiley-spiteful.gif

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград
Цитата Earanak:
Цитата Rebate:
За батарею тоже, по привычке, когда рядом, трогаю.

Я когда собираю новый комп иногда просто себя трогаю в предвкушении smiley-spiteful.gif

в предвкушении что он не стартанет) Как обычно после сборки пол часа танцев с бубном

Читают эту тему: